Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Загородные дома »  Выбираем себе дом. Так ли уж важно, где именно он расположен?

Выбираем себе дом. Так ли уж важно, где именно он расположен?

22.05.2008 Выбираем себе дом. Так ли уж важно, где именно он расположен?

Если вы собираетесь приобрести недвижимость (дом или квартиру), делайте свой выбор, основываясь на принципах фэн-шуй, и ваши шансы привлечь удачу в свою жизнь будут максимальными. О том, на что необходимо обращать внимание, читайте в этой статье.

Район лучше выбирать в зависимости от своих ощущений. Задайте себе вопрос – подходит вам или нет его энергетика, ничего ли не пугает, не раздражает, не кажется лишним? По возможности пусть это будет центральный район, он подходит для проживания практически всем, по фэн-шуй он нейтральный – не позитивный, но и не негативный. К тому же в центре города присутствует великое многообразие форм и цвета, в отличие от спальных районов, где «глазу не за что зацепиться». Поэтому, не смотря на загазованность, здоровье живущих в центре людей, в целом, как правило, лучше, чем здоровье живущих на окраинах.

Замечательно, если в районе присутствует вода, лучше всего речка. Ведь согласно фэн-шуй, именно вода, наряду с ветром приносит живительную энергию в то или иное место. Но нежелательно, чтобы водоем был сзади вашего дома, иначе деньги будут у вас утекать. То же касается и зеленых насаждений, наличие скверов и парков в районе является благоприятным фактором.

Важно также, какие учреждения и заведения окружают ваш потенциальный дом. Они будут влиять на него благотворно или негативно, в зависимости от того, какой деятельностью в них занимаются люди. Например, если рядом с домом находится стадион, учебное заведение, культурный центр или театр, то это хорошо. В них присутствует энергия устремленности к чему-то хорошему, позитивный эмоциональный настрой, и они сообщают ее всем соседним жилым домам и их жильцам соответственно.

А вот заведения, в которые посетители ходят с какими-то жалобами, просьбами и печалями, транслируют в окружающее пространство очень негативную энергию. Это тюрьмы, больницы, кладбища, налоговые инспекции, суды и милицейские участки. Так же негативно воздействуют на дома «замороженные» стройки и полуразрушенные заброшенные здания.

Не очень благоприятно по соседству с домом иметь церковь. Туда люди часто несут свою скорбь, к тому же энергия церквей слишком иньская и не располагает к активной деятельности живущих рядом с ней людей. А вот на заводах, фабриках, аэродромах, железных дорогах и скоростных автострадах, наоборот, энергия слишком янская. Если вы будет жить рядом, то вряд ли сможете полноценно отдыхать. Выбирайте район, где присутствует определенный баланс на уровне инь-ян, и где учреждениями продуцируется позитивная энергия. С точки зрения фэн-шуй идеальным расположением дома считается такое, когда сзади он защищен «черной черепахой», слева «зеленым драконом», справа «белым тигром», а перед домом находится ровный участок местности, или «красный феникс».

В городских условиях роль «черной черепахи» может выполнять соседнее, стоящее неподалеку от дома здание, желательно выше его или по крайней мере не ниже. Оно должно располагаться сзади дома, тогда жильцы будут чувствовать себя в полной безопасности. «Зеленым драконом» и «белым тигром» могут быть близлежащие по обе стороны дома скверы, или стоящие вокруг дома. Но учтите, если эти дома будут выше вашего, то вы возможно будет чувствовать свою стесненность во всем, в том числе и в средствах.

Хорошо, когда перед домом располагается ухоженный двор или чистый пустырь (ваш «красный феникс»). Тогда, выходя из дома, вы не будете наталкиваться взглядом ни на глухую стену, ни на помойку, а это очень важно с точки зрения психологии. Ведь первое, что человек видит, выходя из дома во внешний мир, воспринимается им как знак того, что его ждет в дальнейшем. Лучше, когда он не ожидает встретить в своей жизни никаких подобного рода «препятствий». Ведь известно: что ожидаешь, то и получаешь!

Жить в благоприятном районе и правильно расположенном доме полезно, даже если вы большую часть времени проводите на работе. Размышления по типу: какая мне разница, где будет мой дом, раз я там только сплю, - совершенно недопустимы! Все равно получается, что каждый день вы выезжаете на рабочее место, хорошенько отдохнув в благоприятном месте, и символически увозите с собой его позитивную энергию, которая и поддерживает вашу активность в течение целого дня.


Также по теме

09.01.2008 В каком стиле делать дачный домик
Дачный домик можно делать в каком угодно стиле. Это ваш участок и ваш дачный дом, и он имеет право быть таким, как вам нравится. Но. Если вы читаете эту статью, значит, не все так однозначно. Давайте вместе попробуем выбрать.

23.03.2007 Нужен ли вам подземный гараж
Очевидным выходом из сложной ситуации с парковочными местами рядом с домом является использование подземного пространства под строительство гаражей.

19.02.2007 Дачный дом - роскошь или реальность
Совещания закончены, документы разложены по папкам, мобильный телефон отключен и Вы, наконец, вздохнув с облегчением, едете домой к своей семье. Выходные, а может быть даже несколько вполне заслуженных недель отпуска будут проведены в Вашем загородном доме или попросту говоря – на даче, где не будет опостылевших улиц огромного мегаполиса, непрекращающегося потока машин и бесконечной суеты. Тишина, покой, уют, семейная идиллия.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру