Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Интерьер дома

Интерьер дома

15.11.2012 Интерьер дома

Если у вас появилось желание, что – то изменить в интерьере своего дома без особых капиталовложений, то, возможно, вас заинтересуют ниже приведенные советы.

Избавляйтесь от ненужных вещей.

Рано жить воспоминаниями. Нужно убрать все лишнее. Такое есть у всех: старый стол, за которым никто и никогда не сидит, вышедший из строя холодильник в новой должности кухонного шкафа, кресло, доставшееся в наследство и имеющей не самый радужный вид, прошлогодний календарь, горшок с безвозвратно погибшим растением…

У многих есть привычка заставлять полки и шкафы коробочками из под конфет, статуэтками, сувенирами, открытками, безделушками и другими памятными сердцу вещами, которые превращают квартиру в лавочку на блошином рынке. А плюшевый медведь с одним глазом и миллионом вредных бактерий от пыли десятилетней давности – уже не шутка, а реальная угроза здоровью. Прописная истина: старину выставляют в доме напоказ, если она хорошо сохранилась. А вообще место, где вы живете, не следует превращать в экспозицию старых вещей.

Осторожно! Цветная мода.

Следите за модой с примеркой на свои условия. Да, сегодня пользуется спросом мебель черного цвета, как мягкая, так и корпусная. Однако, здесь решающее значение имеет размер комнаты. Надо учитывать, что квартиры на Западе и в наших элитных домах намного просторнее обычных жилых помещений. Окно во всю стену дает столько света, что и с черной мебелью ваша комната не уменьшится визуально. Если метраж позволяет, возникает второй вопрос, часто ли вы меняете мебель в доме? Наверняка вы не хотите поселиться в «темном царстве» до того момента, когда эта мебель придет в абсолютно негодное состояние.

Черный цвет – сама элегантность. Но в одних она пробуждает агрессию, в других – тоску, в - третьих, как ни странно, спокойствие и рассудительность. Так что взвесьте все за и против, прежде чем делать новомодное приобретение.

Этот же принцип касается и слишком ярких цветов – оранжевого, красного, ярко - синего. Все хорошо в маленьких дозах и время от времени. В противном случае вы рискуете часто выходить из себя, без особой причины испытывать волнение, грусть, а то и вовсе начать избегать собственного кабинета, спальни или гостиной. Цвет - дело нешуточное. Поэтому подходите внимательно к подбору цветовой гаммы для жилого помещения.

Как незатратно обновить помещение.

Менять обои или мебель всякий раз, как только вам надоест вид комнаты, непрактично. Можно поступить проще. Поменять шторы, тюль, покрывало. Многие хозяйки, знающие за собой черту постоянно что – то менять, имеют два комплекта занавесок. Одни для зимы (более плотные), другие - для лета (легкие, воздушные, ярких сочных цветов).

В настоящее время впускаются декоративные наклейки на стены самой различной тематики. Ими можно не только декорировать надоевшие обои, но и под ними спрятать места замаранные детскими ручками.

Еще один выход. Если вам все же надоели обои. Возможно они протерлись в отдельных местах или загрязнились. Например, над диваном, столом, у выключателей. То можно менять не все обои целиком, а только часть. Для этого снимается полотно обоев целиком и на его место приклеиваются новые обои. Но нужно внимательно подойти к подбору нового полотна. Оно должно не только по цвету, но и по структуре сочетаться со «старыми» обоями.

Иногда достаточно повесить, что ни будь на стены. Детский рисунок, помещенный в рамку, обновит привычный вид комнаты. Небольшая перестановка мебели меняет помещение иногда коренным образом.



Также по теме

06.12.2011 Новогодняя мишура в интерьере
Ни один праздник, посвященный Новому Году, не обходится без мишуры и «дождика». Предлагаем вашему вниманию идеи по использованию новогодней мишуры для украшения интерьера.

01.07.2011 Музыкальное пространство детской комнаты
Вот вы уже выбрали все для детской комнаты: и обои и мебель, и коврики, и придумали как организовать шкаф для игр и шкаф для мягких игрушек… в общем, почти все решено и тут чадо требует установить в комнате… звуковую систему.

29.09.2010 Шторы римские и японские - от русского солнца
Мода, как известно, любит возвращаться к изыскам прошлых эпох. Это правило относится как к дизайну одежды, так и к интерьеру жилых помещений.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру