Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Шторы римские и японские - от русского солнца

Шторы римские и японские - от русского солнца

29.09.2010 Шторы римские и японские - от русского солнца

Мода, как известно, любит возвращаться к изыскам прошлых эпох. Это правило относится как к дизайну одежды, так и к интерьеру жилых помещений.

Сегодня, когда мы благополучно пережили хай-тек и постмодернизм, в дома снова возвращается скромный восточный минимализм и непритязательная роскошь элегантного классицизма. И чтобы стиль ожил в полную силу, нужно продумать каждый элемент интерьера. Шторы в дизайне занимают не последнее место и часто становятся центральным звеном композиции.

Современный человек безумно стремится к комфорту и простоте дома, поэтому автоматическое управление мы стараемся вмонтировать везде, где только можно. Но зачем придумывать что-то сверхновое, когда можно найти старые идеи и просто их освежить?

Так, легко и просто, в современный дизайн интерьеров вписались японские и римские шторы, которые оборудуются автоматическими приводными системами и даже оснащаются дистанционным управлением.

Что собой представляют японские шторы? Они подобны офисным вертикальным жалюзи, но, в отличие от пластиковых конструкций, японские шторы наполнены высокой духовностью, своими широкими идеально гладкими полотнами они приводят нас к умиротворению и размышлениям о вечных ценностях.

Такие шторы отлично подойдут к широким окнам, а также станут заменой дверям, разделяя единое пространство комнаты совершенно естественно и утонченно. Так как материя в японских шторах представляет несколько ровных, вытянутых с помощью усилителя полотен, она не собирает пыли и легко чистится.

Классический вариант предполагает использование в японских шторах только натуральных материалов, но современные дизайнеры отступают от этого правила, и вы можете выбрать ткань такой плотности и расцветки, которая более всего подходит к интерьеру вашего жилища.

Римские шторы в свою очередь украсят интерьер и придадут ему неповторимый шик римской эпохи. Благодаря подвесной конструкции и легкости в эксплуатации римские шторы впишутся в любой стиль интерьера, а самое главное, привлекательно оформят самые труднодоступные для декора места – лоджии или кухонные окна.

В расправленном виде римские шторы представляют сплошной экран, а когда вы хотите пустить свет в помещение, шторы собираются в идеальные складки драпировки. Освещение при использовании римских штор может быть любой интенсивности.

Чтобы ткань в складках не выгорала, на этапе изготовления ее обрабатывают специальным составом. А декоративная обработка нижнего края штор станет дополнительным штрихом в интерьере комнаты и может быть продублирована в других элементах текстиля.



Также по теме

25.09.2010 Экзотическая Африка в средней полосе
Интерьер, оформленный в определенном этническом стиле, предполагает использование традиционных элементов при оформлении каждой детали. Сегодня на вершине популярности дизайн штор и других деталей интерьера в африканском стиле.

19.03.2010 Украшения для дома на Пасху
Чтобы на Пасху у всей семьи было хорошее настроение и все вокруг напоминало о празднике, позаботьтесь об убранстве своего жилища к этому великому дню. Подготовка украшений для дома – это хорошая возможность провести время с ребенком в совместном творческом процессе.

15.03.2010 Спальня – царство снов и надежд
Для многих спальня – самое любимое и главное место в доме. Там мы просыпаемся каждое утро и сладко засыпаем по вечерам, со спальней связаны самые романтические и интимные моменты нашей жизни, поэтому, обустраивая спальню, нужно учесть множество нюансов, которые помогут воплотить в жизнь наши мечты и ожидания.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру