Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Музыкальное пространство детской комнаты

Музыкальное пространство детской комнаты

01.07.2011 Музыкальное пространство детской комнаты

Вот вы уже выбрали все для детской комнаты: и обои и мебель, и коврики, и придумали как организовать шкаф для игр и шкаф для мягких игрушек… в общем, почти все решено и тут чадо требует установить в комнате… звуковую систему.

Препятствовать бесполезно: это требование имеет право на жизнь, как и иные детские требования. Вы можете извлечь из этого педагогическую пользу и организовать музыкальную среду не сразу, по первому требованию ребенка, а за что-то. Как в нашем детстве надо было закончить четверть без троек, например.

Размах ваших педагогических требований пусть зависит от размаха требований ребенка: чем больше хочет ребенок, тем больше вы, как родитель, должны стребовать. Это научит ребенка получать желаемое за проделанную работу и поможет ориентироваться в мире взрослых, к которому он неумолимо приближается. Впрочем, это все психология, да педагогика, у нас речь об обустройстве жилья.

Подавляющее большинство детей от природы музыкально. Пока не вмешиваются родители, или иная «воспитательная среда». Портить слух и голос мы начинаем ребенку сами, и особенно ярко это стало заметно с появлением в наших домах всех этих дьявольских игрушек: пианинок, пищалок и прочих звукоиздавателей. Любому ребенку нравится чувствовать причинно-следственную связь и ощущать власть своего действия. Поэтому лучше отдайте ему на «растерзание» какую-нибудь дешевую систему – типа старого проигрыватели дисков. Пусть дитя познает мир звуков таким образом.

Впрочем, вернемся к подросшим деткам. Уже начиная с четырех лет ребенок может сам управлять звуковой системой и пусть это будет простейшая системА, но если он ее хочет – дайте. Вполне возможно, что самый простой проигрыватель с колонками решим проблему чтения на ночь – и малыш сам станет слушать различные аудиосказки.

Дальше – больше и подростки уже в том или ином возрасте начинают требовать полноценную аудиосистему, которая включает в себя: сабвуфер, саталлитки (колонки) и сам проигрыватель. Вообще встраивание динамиков это довольно проблематичное и трудоемкое занятие, которым может заниматься сам подросток, если он на это готов. В общем же случае мощная звуковая система совсем не нужна: достаточно приобрести два динамика и проигрыватель. При чем современные производители предлагают весьма стилистически разнообразные решения, которые выпишутся в любой интерьер. порно сайт

Если же вам все же хочется, по каким-то причинам, установить в комнате ребенка полную звуковую систему, да еще и с плазмой, то устанавливайте правильно:

-определитесь, для чего ребенку звук: для мультиков или для дискотек, за которые вам проклянут соседи;

-выбирайте звучание вместе – многие считают, что чем лучше басов тем круче – это подход не верный, динамики выбирать нужно под свои «слуховые» нужды;

-помните, что до 16-18 лет у людей слух гораздо более чувствителен и некоторые частоты переносит с трудом, поэтому выбирать доверьте все же ребенку;

-сделайте перестановку, поскольку хороший звук требует определенных пространственных жертв;

-правильно ориентируйте колонки – на них не зря написано «лефт» и «райт»;

-оптимальное расположение – от каждого динамика до уха должно быть одинаковое расстояние;

-помните, что самые высокие частоты вредны для человека, так как глушат его;

Ну и наконец, проделав это все в детской по просьбе ребенка, постарайтесь не выгнать его жить в вашу комнату – хороший звук это большой соблазн. Начните делать его лучше с гостиной.



Также по теме

29.09.2010 Шторы римские и японские - от русского солнца
Мода, как известно, любит возвращаться к изыскам прошлых эпох. Это правило относится как к дизайну одежды, так и к интерьеру жилых помещений.

25.09.2010 Экзотическая Африка в средней полосе
Интерьер, оформленный в определенном этническом стиле, предполагает использование традиционных элементов при оформлении каждой детали. Сегодня на вершине популярности дизайн штор и других деталей интерьера в африканском стиле.

19.03.2010 Украшения для дома на Пасху
Чтобы на Пасху у всей семьи было хорошее настроение и все вокруг напоминало о празднике, позаботьтесь об убранстве своего жилища к этому великому дню. Подготовка украшений для дома – это хорошая возможность провести время с ребенком в совместном творческом процессе.

www
Сергей Артамонов, 04.08.2013 02:04:52
лишние звуки в детской комнате так необходима музыкальная система?
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру