Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные работы и инструмент »  Установка пластиковых подоконников

Установка пластиковых подоконников

01.08.2010 Установка пластиковых подоконников

Подоконник на сегодняшний день смело можно назвать необходимой и значимой частью не только самого окна, но и всего интерьера в целом.

И в настоящее время помимо традиционных деревянных конструкций всё чаще приобретают пластиковые подоконники, что вполне объяснимо, ведь устанавливаются они без особого труда и в короткие сроки.

О том, как установить пластиковый подоконник и на что необходимо обратить внимание при его монтаже, читайте в этой статье.

Модели из поливинилхлоридного профиля или ПВХ заслужили всеобщее уважение и получили широкое распространение благодаря универсальной «сотовой» конструкции и специальному термопленочному покрытию. Конструкции пластиковых подоконников устойчивы к механическим повреждениям, не дают усадки, а термоклеющаяся пленка защищает ПВХ от воздействия влаги и различных микроорганизмов. Такие подоконники не нуждаются в ежегодной покраске, а также не требуют какого – либо особого ухода. Несмотря на то, что пластиковые подоконники достаточно легкие, в их прочности можно не сомневаться. Они с успехом выдерживают вес человеческого тела, так что вы без боязни можете взбираться на них и спокойно мыть окна.

Существует довольно распространённое мнение, что пластиковые подоконники устанавливаются только с окнами ПВХ, но это не совсем так. Конечно, обычно так и происходит, но с таким же успехом, вы беспрепятственно можете установить такие конструкции отдельно. Таким образом, если ваш подоконник пожелтел, деформировался и полностью потерял былой эстетичный вид, настало время поменять его на новую и современную пластиковую конструкцию, тем более что разнообразие типов и размеров подоконников позволяет подобрать модели под любые оконные проемы.

При покупке пластикового подоконника не забудьте приобрести и заглушки, которые устанавливаются на боковые срезы после проведения всех работ, касающихся монтажа и придают ему законченный вид.

Итак, если у вас нет ни времени, ни желания или каких-либо минимальных навыков в этой области, можно и нужно обратиться за помощью к специалистам и, скорее всего, фирма, в которой вы приобрели пластиковые подоконники, с радостью выполнит качественный и профессиональный монтаж. Но, благодаря тому, что такие подоконники монтируются легко и просто, вы вполне можете справиться с этим делом и самостоятельно.

Существует несколько способов установки пластиковых подоконников, и вы можете выбрать для себя более удобный и подходящий. Самым простым способом считается крепление подоконников при помощи специального клея или так называемых «жидких» гвоздей. В этом случае поверхность под подоконник должна быть максимально выровнена, чтобы увеличить площадь схватывания склеиваемых поверхностей.

Также пластиковый подоконник можно установить при помощи гвоздей, саморезов и кронштейнов.

Но чаще всего монтаж пластиковых подоконников производится с использованием ППУ или полиуретановой пенки. В этом случае установка производится в два этапа и считается наиболее качественной. Изначально подоконник выставляется по уровню на деревянные маячки. Затем пену наносят точечным путём в зоне маяков и оставляют высыхать на сутки. Не забывайте о том, что при реакции с воздухом пена расширяется, и давление при этом возникает настолько сильное, что может поднять подоконник с маяков. Поэтому необходимо установить сверху груз и проще всего использовать обычные ведра с водой, расположенные на поверхности подоконника каждые 50-70 см. Такую конструкцию оставляют высыхать примерно на сутки. После полного высыхания пены, можно приступать ко второму этапу. Для этого все щели, образованные при установке пластикового подоконника равномерно задувают пеной. В данном случае щели нужно задувать примерно наполовину, остальное пространство пена заполнит при набухании. Если же переусердствовать с количеством пены, она будет лезть из всех щелей в течение часа и остановить её будет проблематично. В данном случае много, не значит хорошо. Понятное дело, что для секса все мужчины выбирают себе только красивых женщин. На нашем сайте собраны видео с самыми привлекательными сучками, которые отменно ебутся. Красивые мамки https://мамка.com/babes делают в трахе настоящие чудеса и ничего не стесняются. Они круто перед камерой показывают крупным планом, как сосут член, а потом эти бабы дрочат мужикам хуи и отдаются в разные дырочки.

При использовании ППУ для установки пластиковых подоконников, вооружитесь пульверизатором, так как если поверхность предварительно увлажнить, то пенка будет лучше схватываться и более равномерно расширится.

В установке пластикового подоконника нет ничего сверхъестественного и произвести монтаж такой конструкции не составит большого труда, необходимо лишь терпение и желание, а результат потом все скажет сам за себя.



Также по теме

06.11.2009 Что такое опалубка? Виды опалубки и её предназначение
Независимо от назначения строящегося здания, строитель всегда желает одного - чтобы результат его труда служил долгие годы, чтобы он был прочным и надёжным, чтобы его дети и внуки пользовались им.

15.10.2009 Поговорим о городской чистоте
В любом городе есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Длительное время можно прогуливаться по проспектам, площадям города и даже его узенькие улочки могут показаться достаточно милыми, правда, только если этот город чистый, ухоженный.

13.10.2009 Высотные работы: мытье окон и фасадов
Известно, что тщательно вымытые окна не только придают зданию опрятный внешний вид, но и обеспечивают в помещении хорошую освещенность. Однако в высотных многоэтажных зданиях мыть окна снаружи опасно..

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру