Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные работы и инструмент »  Поговорим о городской чистоте

Поговорим о городской чистоте

15.10.2009 Поговорим о городской чистоте

В любом городе есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Длительное время можно прогуливаться по проспектам, площадям города и даже его узенькие улочки могут показаться достаточно милыми, правда, только если этот город чистый, ухоженный.

А как у Вас?

Оглянитесь вокруг. Как выглядит Ваш город? В любом городе есть на что посмотреть и чем полюбоваться. Длительное время можно прогуливаться по проспектам, площадям города и даже его узенькие улочки могут показаться достаточно милыми, правда, только если этот город чистый, ухоженный.

Совсем иное дело, когда приходится топтаться по мусору непонятного происхождения, тогда хочется как можно скорее добраться до дома и «укрыться» в нем. Глядя на замусоренный город, мы не задумываемся над тем, что сами жители очень сильно виноваты в этом. Нет, первые кого мы хотим обвинить это работники коммунальных служб. Нам кажется, что это они попросту не справляются со своими обязанностями. Бывает, конечно, и такое, но все же стоит понимать, что в большей степени городская чистота зависит от обывателей. Над этим стоит задуматься каждому. Хотя бывают и такие случаи, когда можно понять и жителей города. В некоторых городах власти забывают про своевременный вывоз мусора, и контейнеры стоят переполненные. Они не понимают, сколь важна уборка территорий. Чаще всего с такими проблемами сталкиваются маленькие городки, в которых местные власти чувствуют себя в относительной безопасности. Именно поэтому их особо то и не заботит сбор и вывоз мусора, они не задумываются над тем, кто руководит всем этим, и как часто проводятся все работы связанные с очищением города.

Однако бывает и так, что и власти вроде бы хорошие и работники, а в городе все равно грязно. Здесь уже иная причина - недостаточное финансирование. Для того, что бы организовать сбор и вывоз мусора, коммунальные службы должны иметь средства на приобретение тех же самых контейнеров. А вся проблема как раз в том, что средств этих нет, так как из бюджета коммунальным службам выделяется средств по минимуму. Именно поэтому город ощущает нехватку контейнеров для вывоза мусора и специализированной техники, и как результат мы получаем грязный улицы, парки, проспекты...

Еще одна проблема, которую еще не успели искоренить во всех городах - сортировка мусора. Много еще где весь он собирается в один контейнер, что в свою очередь сильно затрудняет вывоз мусора и дальнейшую его утилизацию.

Частные компании спешат на помощь.

Уборка территорий, сбор и вывоз мусора с последующей утилизацией ранее проводилась только городскими коммунальными службами. Сегодня ситуация несколько изменилась и на помощь этим службам пришли частные фирмы, которые ценят чистоту превыше всего.

Такие компании предлагают целый перечень услуг, это и сбор мусора, и вывоз мусора, и его утилизация. Причем стоит сказать о том, что такие компании берутся за вывоз любых отходов не зависимо от их веса, размеров и даже происхождения. Уборка территорий, переработка подходящих отходов во вторсырье, вывоз снега с его дальнейшей утилизацией, сортировка мусора - это основные услуги таких компаний.

Специализированные частные фирмы по вывозу мусора без проблем берутся за утилизацию таможенной и просроченной продукции, продукции привезенной нелегально. При этом они сами составляют все необходимые документы, а некоторые даже снимают сам процесс утилизации на фото- или видеокамеру.

А специальное оборудование?

Отсутствие специализированного новейшего оборудования - одна из главных причин, по которой коммунальные работники не в состоянии поддерживать город в чистоте и порядке. Зато оно есть у фирм проводящих сбор и вывоз мусора, которых в последнее время не так уж и мало.

Такие фирмы для сбора и вывоза мусора используют современные компакторы и контейнеры. Это новое оборудование имеет удобную форму, сравнительно малый вес, и в то же время оно отличается довольно таки большой прочностью и вместительностью, благодаря чему вывоз мусора можно делать реже.

Контейнеры для сбора мусора могут иметь разную грузоподъемность и вместительность, исходя из чего, можно для конкретной местности подобрать наиболее подходящий контейнер. Вот, к примеру, для бытового мусора можно использовать и небольшой контейнер, для строек данный вариант не подходит, здесь есть потребность в установке самого вместительного контейнера с наибольшей грузоподъемностью.

Однако даже такое оборудование частные фирмы уже практически не используют, считая его устаревшим, ему на смену пришли уже компакторы. По сути это тот же контейнер, с помощью которого осуществляют сбор и вывоз мусора, но только он еще имеет пресс, который время от времени уплотняет отходы. Такие компакторы, вмещают в себя больше отходов, чем обычные контейнеры.

Это что касается сбора мусора. Но ведь сбор отходов нельзя считать полной уборкой территории, тут еще необходимо проводить и вывоз мусора, который должен осуществляться с помощью специальной техники. Причем в автопарке должна быть разная техника, которая бы позволяла вывозить не только обычные отходы, но и, например, избавляться от жидкого мусора или же производить вывоз снега. Вот только следует помнить о том, что сезонная техника используется сравнительно редко, а внимания требует к себе много. Если нет возможности содержать специализированный автопарк, можно то и отказаться от него, ведь сейчас появились «мульти-лифты», которые очень легко подстроить под конкретную нужду.

Вывозим и уничтожаем.

Вот мусор собран в контейнеры или компакторы, теперь наступило время провести вывоз мусора за пределы города. После того как отходы были доставлены в специально отведенное для этого место, их обязательно подвергают сортировке: мусор, требующий захоронения, мусор на утилизацию, и мусор, который будет переработан на вторсырье.

А как же проводится вывоз снега? Здесь тоже не все так просто. Снег с городских улиц пропитан бензином и мазутом, антигололедными покрытиями и прочими веществами. Он вреден. И поэтому осуществлять вывоз снега можно только на специальные снегоплавильни или полигоны, а не как многие думаю на поля.

Ценим чистоту, когда она исчезает

Теперь, гуляя по городу, чаще смотрите вокруг и помните о том, что вывоз мусора, уборка территорий, вывоз снега, утилизация мусора и снега - все это не такие уж и легкие работы. Все они требуют немалых усилий.

Главная странность наших людей еще в том, что когда все хорошо, когда город радует нас своей чистотой, мы даже не обращаем на это ни малейшего внимания, а нужно. В следующий раз, идя по чистой, ухоженной дорожке, поблагодарите, хотя бы мысленно, тех же коммунальных работников за качественную уборку, тщательный сбор отходов и своевременный вывоз мусора.



Также по теме

13.10.2009 Высотные работы: мытье окон и фасадов
Известно, что тщательно вымытые окна не только придают зданию опрятный внешний вид, но и обеспечивают в помещении хорошую освещенность. Однако в высотных многоэтажных зданиях мыть окна снаружи опасно..

06.10.2009 Малярные работы
В наше время существуют современные материалы, при помощи которых мы придаём декоративности стенам и потолкам в наших домах.

08.06.2009 В погоне за стилем не забыть бы о функционале
Ах, это слово - ремонт. Сколько разных эмоций оно рождает в душе тех, кто его затеял либо только задумывается о переделке в своем жилище. Пожалуй, не так много явлений в жизни могут быть окрашены столь диаметрально противоположным образом.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру