Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Погрузочно-разгрузочные работы

Погрузочно-разгрузочные работы

01.06.2010 Погрузочно-разгрузочные работы

Каждый человек в своей жизни наверняка сталкивался с необходимостью транспортировки, погрузки или разгрузки каких-либо видов грузов. Без погрузо-разгрузочных работ не обходится ни одно строительство, ни один переезд, и даже ни один ремонт. Именно поэтому погрузочно-разгрузочные работы сегодня являются одной из самых востребованных на рынке услуг.

В повседневной жизни часто возникают такие ситуации, когда погрузочно-разгрузочные работы просто необходимы. Любая смена среды обитания, будь то переезд в другую страну, другой город или просто в дом, расположенный по соседству, – это, как минимум, погрузка, транспортировка и разгрузка мебели, картин, музыкальных инструментов и других предметов интерьера, не считая личных вещей переезжающих. А если это не квартирный переезд, а переезд целой компании в новое офисное здание?

Перевозка абсолютно любых грузов, на любые расстояния не обходится без погрузо-разгрузочных работ. Это касается и доставки стройматериалов, и даже вывоза строительного мусора.

Многие надеются сэкономить на такого вида работах, стараясь обойтись собственными силами. Если объем перемещаемого груза позволяет это – отлично, тем же, кому в одиночку справиться не под силу, или переезд требует монтажа или демонтажа ценного оборудования, - советуем обратиться к профессионалам. Существуют компании, предоставляющие целый комплекс услуг по погрузке, разгрузке и транспортировке грузов. Зачастую, без участия опытных специалистов-такелажников работа с грузом, например, разгрузка и транспортировка антиквариата, особо чувствительной аппаратуры или дорогих отделочных материалов, может превратиться в неразрешимую проблему.

При обращении в специализированную компанию, к вам будет направлен специалист для оценки объема предстоящих погрузочно-разгрузочных работ и возможного заключения договора. Он должен изучить предоставленную вами информацию, рассчитать необходимое количество человек для погрузки груза и его последующей разгрузки, обязательно учесть, будут или не будут использоваться в процессе специальные механизмы и оборудование (автокраны, подъемники, лебедки, вытяжные стрелы), и только после этого сообщить вам примерную стоимость погрузо-разгрузочных работ.

Контракт, заключенный с такой компанией обязательно должен включать в себя пункт о гарантийном страховании груза. Груз должен быть гарантирован от механических повреждений и деформаций, полученных во время его погрузки, разгрузки и транспортировки, а также должна быть указана страховая сумма, которую компания обязана в случае чего вам возместить.

Заключение подобных контрактов на обслуживание со специализированными компаниями особенно необходимо при организации художественных и промышленных выставок, ярмарок и аукционов. Только качественная погрузка, а также разгрузка экспонатов, разборных конструкций, декораций и других подобных грузов может стать одной из составляющих успешного проведения указанных мероприятий.

Опасайтесь обращаться к частным лицам, предлагающим подобные услуги, особенно если грузы у вас тяжелые, ценные и хрупкие. Даже при наличии бригады профессиональных такелажников и необходимого оборудования для выполнения погрузочных и разгрузочных работ иногда случаются разные неприятности, а уж об индивидуальных старателях нечего и говорить. Речь идет в первую очередь о соблюдении техники безопасности. Работа с тяжелыми грузами, погрузка оборудования, перевозка и разгрузка дорогих отделочных и стройматериалов весьма повышают риск травматизма. Такелажники обязательно должны пройти инструктаж перед тем, как приступить к выполнению работы и иметь при себе средства индивидуальной защиты. Это снимает с заказчика всяческую ответственность.

Кроме того, применение различных механизмов для погрузо-разгрузочных работ, с одной стороны, облегчает работу, с другой же – требует от работников повышенного внимания, осторожности и аккуратности. Все используемые в работе механизмы должны быть проверены на исправность механиками специализированной компании. Иначе при порче груза из-за неисправности такелажного оборудования ответственность ложится целиком и полностью на самого заказчика, не сумевшего предусмотреть такую возможность.

А если учесть, что многие виды погрузочно-разгрузочных работ, таких, например, как погрузка или разгрузка станков, ценной мебели или антиквариата, предполагают поднятие груза на некоторую высоту, то в таких случаях многое зависит и от правильной строповки переносимого груза.

На самом деле эта, простая на первый взгляд, работа, не так уж проста. Все необходимые требования по проведению погрузочно-разгрузочных работ изложены в специальных документах, регламентирующих порядок их проведения и меры предосторожности. Только соблюдение всех этих правил может гарантировать правильную погрузку вашего груза и доставку его к месту назначения в целости и сохранности.



Также по теме

07.05.2009 Документы для перепланировки квартиры
Перепланировка квартиры, в отличие от косметического ремонта, согласно законодательству, требует подготовки и согласования ряда документов, без наличия которых проведенные работы будут считаться незаконными. Что необходимо знать? Какие документы потребуются?

28.04.2009 Визуализация интерьера – прихоть или необходимость?
Нужна ли визуализация интерьера, когда речь идет о создании проекта квартиры, дома, офиса и т.д.? Или это просто прихоть дизайнеров, которые хотят таким образом заработать на клиенте ещё больше денег?

02.03.2009 Косметический ремонт - большие затраты при нулевом результате?
Рано или поздно - кого-то раз в пятилетку, кого-то гораздо чаще - всех нас посещает мысль о необходимости перемен. Психологи утверждают, что перемены человеку жизненно необходимы. И, полушутя-полусерьезно, предлагают сменить жилье, работу или супруга.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру