Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Визуализация интерьера – прихоть или необходимость?

Визуализация интерьера – прихоть или необходимость?

28.04.2009 Визуализация интерьера – прихоть или необходимость?

Нужна ли визуализация интерьера, когда речь идет о создании проекта квартиры, дома, офиса и т.д.? Или это просто прихоть дизайнеров, которые хотят таким образом заработать на клиенте ещё больше денег?

Нужна ли визуализация интерьера, когда речь идет о создании проекта квартиры, дома, офиса и т.д.? Или это просто прихоть дизайнеров, которые хотят таким образом заработать на клиенте ещё больше денег?

Ответ вроде бы очевиден – конечно нужна. Ведь без неё невозможно представить себе как будет выглядеть новое помещение, тем более человеку, далекому от строительства и архитектуры. Но, именно по этой же причине, многие люди не понимают зачем нужно создавать 3 Д проект интерьера, прежде чем начать его воплощение в жизнь. Делается это вовсе не для того, чтобы полюбоваться на красивые картинки, предвкушая, как же все будет здорово потом, после завершения работ. Делается это для того, чтобы человек мог заранее посмотреть и определить – так ли выглядит в реальности то, что до этого было нарисовано на бумаге и обговорено словами?

3D визуализация интерьера дает наиболее полное представление о том, как будет выглядеть помещение и рассмотреть интерьер, буквально с любой точки. Ведь бывает так- что плоский рисунок не передает всех тонкостей, которые четко прослеживаются в визуализированном проекте. Очень тяжело представить, что значит, например, проход между диваном и столом 30 см. А когда готова 3Д модель –можно прекрасно увидеть – что проход этот слишком мал для того, чтобы в него втиснулся взрослый человек. Хотя на бумаге 30см выглядят очень даже «солидно».

И это только мелочи – что же говорить тогда про более серьезные вещи: натяжные потолки, лепнину, зеркальные стены, встроенную мебель и т.д. Ведь как ни крути, а желательно увидеть, как это все будет смотреться, прежде чем приступать к работе. Но для того, чтобы достигнуть этой цели, нужен хороший, профессиональный 3D проект, который будет похож на фото. Такие проекты, можно видеть в журналах по дизайну и архитектуре. Зачастую, человек не знакомый с 3D визуализацией сразу и не определит – где фото – а где трехмерная картинка.

Кроме того, чем реалистичнее трехмерное моделирование, тем легче понять друг друга заказчику и архитектору. Заказчик, увидев трехмерный проект, сразу поймет, за что он платит деньги, соответствует ли результат его ожиданиям, или нужно что-то изменить, пока ещё есть такая возможность. Ведь в дизайне интерьеров очень важно учитывать параметры света, интенсивность, направленность, свойства материала, форму, степень отражения, прозрачности или рассеивания. И только совокупность всех этих факторов дает реалистичное изображение, которое поможет получить наиболее полное представление о проекте.



Также по теме

02.03.2009 Косметический ремонт - большие затраты при нулевом результате?
Рано или поздно - кого-то раз в пятилетку, кого-то гораздо чаще - всех нас посещает мысль о необходимости перемен. Психологи утверждают, что перемены человеку жизненно необходимы. И, полушутя-полусерьезно, предлагают сменить жилье, работу или супруга.

09.12.2008 Узаконивание перепланировки жилья
Мой дом — моя крепость, что хочу, то и делаю в нем. Руководствуясь такой логикой, многие собственники квартир затевают перепланировки своих квартир. При этом они зачастую совершенно не задумываются о возможных последствиях. Между тем, перепланировка может стать причиной серьезных убытков как для владельцев ремонтируемой квартиры, так и для их соседей.

02.12.2008 Подготовка к ремонту
Большинство людей расценивает ремонт, как стихийное бедствие. Что и говорить, тяжело, когда в твой дом, как на работу, ежедневно приходят люди, стучат, сверлят, курят и бесконечно множат кучи строительного мусора. Пережить такое может решиться далеко не каждый, поэтому самой главной подготовкой к ремонту является подготовка психологическая.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру