Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  какие окна лучше

какие окна лучше

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
какие окна лучше
 
Если повезло с производителем и установщиком-проблем с пластиком быть не должно.
 
Зимой лучше видны возможные недочеты, которые можно будет сразу исправить (например, через щели потянет холодным воздухом, в другое время года это может быть не так заметно).
 
На мой взгляд, МультиОкна - очень качественные. Я себе поставил их во всей квартире. Пластик. По мне так, он все-таки лучше. Установили всё отлично, никаких нареканий у меня работа не вызвала. Все сделали за несколько дней: приезд замерщика, доставка и сама установка. Вообщем, фирмой я доволен.
 
У меня тоже МультиОкна. Впечатления остались положительные. Все было сделано очень качественно и оперативно, согласно всем требованиям.
 
Хочу заказать пластиковые окна. Можно в один договор включить и изготовление, и доставку, и монтаж окон?
 
Сейчас есть уже дубовые а остнастка у них от пластиковых!
 
У меня стоят из дерева, пластик - отстой, а тем чем они гордятся (звукоизоляция, более стойкие и т.д.) в качественных деревянных окнах уже давно присутствует
 
У нас дома окна деревянные, на пластиковые денег пока нет...но в квартире было холодно из-за щелей в рамах, поэтому было решено утеплить то, что имеем на сегодняшний день. Лучше, конечно же, довериться специалистам в этом деле. Мы утепляли окна в фирме oknadelux. Ребята приехали, быстро сняли все старые окна почистили рамы, подогнали их геометрию, чтобы створки плотно закрывались, утеплили(по шведской технологии) все это в течение одного дня. Да и их приезда мы ждали не долго. Так что мы остались довольны работой фирмы...не в качестве рекламы...просто сейчас наслушаешься жутких отзывов...во что только люди не влипают...они еще и гарантию дают на качество работы. И балконы они тоже утепляют, если кому надо...мы утеплили и балкон. Можно утеплять окна в любую погоду, для этого у них на фирме есть тепловые пушки. Теперь я задумалась....а стоит ли вообще со временем менять старые окна на пластиковые...дома сейчас тепло и уютно!
 
Если нужна звукоизоляция, то пластиковые, а так дерево всегда красивее и приятнее.
 
Мое мнение, что если позволяют средства, то лучше ставить окна, которые из дома не оттдают тепло на улицу и, наоборот, не пропускают тепло с улицы в дом. Такие окна называют энергосберегающими.
По-моему, все знают, что окна являются основным источником потери тепла зимой и входа тепла летом. Я, конечно, пока не имею таких окон, но мечтаю о них, т.к. у меня мансардные окна на южном скате крыши и летом в эти окна столько тепла заходит, что можно устраивать сауну...
А с помощью энергосберегающих окон зимой можно съэкономить на отоплении, а летом на кондиционировании.
Можно, конечно, поставить защитные ролеты, но такое решение в мансарде, лично мне, не очень нравится.
Хотя при поездке в Закарпатье(Берегово-Мукачево-Ужгород) была удевлена обилием защитных ролет на окнах частных домов -)
 
Я только за пластик. Только нужно ставить качественныеокна, не экономиь на них, тогда вы будете радоваться им очень долго.
 
Сейчас и в новостройках везде пластиковые окна ставят, потому что они долговечнее намного
 
Качество дешевым не бывает! Действительно надо искать качественного производителя. Скупой платит дважды
 
если деревянные хорошего производителя то они даже лучше пластика, но обыычно хорошие дерявянные окна стоят дорого
 
Наверное все же лучше пластик.
 
Дерево конечно лучше, это чисто мое мнение!!!
 
Мы недавно решили себе купить пластиковое окно, и демонтировать старое деревянное. Преимуществ все же у пластиковых окон больше, и они долговечнее.
 
Цитата
рая пишет:
Наверное все же лучше пластик.
пластик пластику рознь. Мы, к примеру, в новострой заехали, окна стояли уже, но качество ужастное, пришлось сразу менять на новые
 
Мне кажется, в любом случае лучше купить пластиковые окна . Оно все же обладает куда лучшими тепло- и звукоизоляционными свойствами, чем изделия из других материалов.
Изменено: Aspirial Sedor - 16.05.2014 14:27:36
 
Однозначно ставьте деревянные окна. Вот, я, к примеру, заказал дом из оцилиндрованного бревна
http://marisrub.ru/ и после того, как переехал туда жить, почувствовал разницу, теперь пластик вообще не признаю. Это же небо и земля, дерево это природный, живой материал, от него исходит какой-то комфорт.
 
"Rehau" лучше всего
 
мне века нравятся
 
Если говорят, что окна у всех одинаковые, не верьте. Выбирайте всегда качественные, проконсультируйтесь у знакомых, специалистов. Не спешите покупать что попало. Потом боком все выходит, на себе проверено.
 
лучше рехау. брали на http://www.dostupokna.ru/.
 
А какой стеклопакет выбрать http://www.dostupokna.ru/kachestvo/materialy/steklopakety/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру