Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Строительные магазины и ремонтные компании »  Что нужно знать перед началом ремонта

Что нужно знать перед началом ремонта

20.11.2008 Что нужно знать перед началом ремонта

Ремонт, ремонт, ремонт… Эти мысли давно не покидают вашу голову. Но страх от понимания того количества проблем, с которыми приходится столкнуться с самого начала ремонта и до конца, пока пересиливает желание изменить собственную квартиру или дом.

Обычно, решение о необходимости начала ремонта не приходит спонтанно. К нему приводят определенные жизненные обстоятельства. Но, как всегда, в последний момент у нас не хватает на это времени и необходимого количества денег. А можно ли вообще сделать хороший и качественный ремонт в максимально короткие сроки и за сравнительно небольшие деньги?

Это, конечно же, вопрос спорный. Ведь максимально короткие сроки, на которые вам придется рассчитывать – это два – три месяца. В силу некоторых жизненных обстоятельств, это может принести вам определенные неудобства. И вы будете вынуждены договариваться с рабочими о сокращении сроков, что обязательно приведет к увеличению стоимости ремонта из-за срочности. И не факт, что конечным результатом, который вы получите, будет действительно качественный ремонт, сделанный с соблюдением всех правил. И рабочие могут в этом случае вам возразить, аргументируя тем, что вы подгоняли их.

Если вы ограниченны не во времени, а в деньгах, то тогда стоит поискать одного - двух рабочих, которые возьмутся сделать все необходимые ремонтные работы. В этом случае, вы сможете договориться с ними о существенной скидке, которую не смогли бы добиться от целой бригады рабочих. И вот здесь возникает самый главный вопрос: «А как же стоит выбирать рабочих, чтобы они не разочаровали своей работой?»

Первый, и самый надежный, способ, это по рекомендации людей, которые уже делали ремонт и могут посоветовать стоящих мастеров. Самое главное, что вы можете прийти к ним в квартиру и собственными глазами увидеть тот уровень, на который способен данный мастер или бригада. Но не факт, что в вашей квартире всё пройдет так, как вы того пожелаете.

Второй способ – просмотреть рекламные объявления в газете или в Интернете, и выбрать подходящий вам вариант. Но в этом случае можно нарваться на недобросовестных рабочих, у которых отсутствуют профессиональные навыки. Они могут предложить вам в качестве образца фотографии ранее выполненных работ, за которые будут выдавать отремонтированные квартиры в новостройках. А потом, после окончательного расчета, вы получите изъяны в ремонте, в виде трещин на потолке или отваливающихся обоев. А горе-мастера будут приводить вам множество «весомых» аргументов, почему это произошло, и отрицать свою вину в этом. Или вообще, потом разыскать их будет невозможно.

Поэтому самым лучшим вариантом для многих остается обращение в строительную компанию, профессионально занимающуюся ремонтами квартир и домов. Вы составляете с ними официальный договор, подписанный генеральным директором и скрепленный печатью, в котором будут четко оговорены стоимость и сроки ремонта. Пусть в этом случае вам придется заплатить не совсем ту сумму, на которую вы рассчитывали, но поверьте, ремонт – это не тот случай, когда стоит на себе проверять поговорку «скупой платит дважды».



Также по теме

21.04.2008 Стоимость ремонта квартиры
У квартирного ремонта есть две важные характеристики: длительность и стоимость. И той и другой характеристикой можно и нужно управлять.

30.03.2007 Прокладка труб.
Замена трубопровода в доме или прокладка нового является ощутимым ударом по семейному кошельку. Но лучше уж раз потратиться, чем замерзать зимой из-за прорыва отопительных труб или страдать от отсутствия воды жарким летом из-за разваливающихся труб водопровода.

19.02.2007 Бюджетный ремонт - линолеум
Во время ремонта в квартире или комнате перед вами встал вопрос покрытия на пол. На сей момент, в магазине существует достаточно много видов покрытий на пол, чтобы у человека с любыми финансовыми возможностями был широкий выбор. И если ваши возможности невелики либо вы просто не хотите тратить деньги на пол, то для вас, несомненно, подойдет линолеум. Но знаете ли вы, что линолеум бывает разным и по назначению, и по качеству и по цене? Чтобы не ошибиться в выборе и не положить на пол прихожей линолеум, который не продержится и года, необходимо знать его возможности и различия.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру