Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Фэн-Шуй »  Чай-на: жизнь по фэнь-шую

Чай-на: жизнь по фэнь-шую

06.06.2008 Чай-на: жизнь по фэнь-шую

В современном обществе много возможностей и человек может окружить себя чем угодно! И самое главное, если вы решились окружить себя китайским колоритом изысканности, утончённости и созерцательности – это, конечно же, гармоничная организация пространства – фэнь-шуй.

- Чай на! - кричали моряки в порту…

Этот крик, по одной из версий языковедов, дал русское название столь любимому нами напитку, пришедшему из Китая. Портовым рабочим и морякам казалось, что непривычные русскому глазу азиатские лица улыбчиво предлагают что-то странное под названием «чай», на, мол, возьми. А те всего-навсего произносили название своей Родины – China, «мы из Китая».

Примерно в это же время Россия узнала и чудесный китайский фарфор, и великолепный натуральный китайский шёлк, и прекрасные образцы рукописных книг на бумаге со странными и потому такими притягательными значками-иероглифами. Русские открыли для себя совершенно иную, удивительно гармоничную культуру – пагоды, китайские фонарики, драконы, немыслимое буйство красок расписных китайских ширм, шелков, лаковых миниатюр…

Вы уже захотели основать в своём доме чайный уголок, или целую чайную комнату, или даже отдельный чайный домик в виде пагоды? А может вам хочется основать кусочек Поднебесной в детской комнате, или мечтать о звёздах в собственном кабинете, глядя на китайский гороскоп? Не спешите, ведь создание гармонии в китайском стиле – дело непростое и требует тщательного подхода.

В современном обществе много возможностей и человек может окружить себя чем угодно! И самое главное, если вы решились окружить себя китайским колоритом изысканности, утончённости и созерцательности – это, конечно же, гармоничная организация пространства – фэнь-шуй. В правильной расстановке мебели, подборе аксессуаров для помещения любого назначения, оформленного в китайском стиле, поможет специальная литература.

Ещё великий Конфуций говорил: «Человек способен сделать путь великим, но великим человека делает путь». И путь этот не только дорога, по которой мы куда-то идём, но и то, что нас окружает. С фэнь-шуй окружающий мир меняется в лучшую сторону.


Также по теме

22.05.2008 Выбираем себе дом. Так ли уж важно, где именно он расположен?
Если вы собираетесь приобрести недвижимость (дом или квартиру), делайте свой выбор, основываясь на принципах фэн-шуй, и ваши шансы привлечь удачу в свою жизнь будут максимальными. О том, на что необходимо обращать внимание, читайте в этой статье.

07.12.2007 Фэн-шуй в квартире-студии
В последнее время стали очень популярны так называемые квартиры-студии. Обычно они состоят из одного большого помещения, в котором находятся и кухня, и кабинет, и спальня, и детская. Считается, что фэн-шуй подобных квартир не очень позитивно сказывается на их владельцах, в их жизни все оказывается как бы свалено в одну кучу, а попытки навести в своих делах хоть какой-нибудь порядок заранее обречены на неудачу.

02.02.2010 Рабочий кабинет по фен-шуй
В последнее время людей, работающих дома, становится все больше: компьютерные технологии существенно расширили возможности людей умственного труда.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру