Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Экологическая безопасность пластиковых окон

Экологическая безопасность пластиковых окон

24.01.2008 Экологическая безопасность пластиковых окон

Пластиковые окна уже давно и прочно вошли в нашу жизнь, практически во всех новых домах, сдающихся в эксплуатацию, стоят пластиковые профили, практически каждый ремонт включает в себя установку пластиковых окон.

Но, тем не менее, остаются вопросы, связанные с их производством и эксплуатацией. Главным образом, это касается экологической безопасности пластиковых окон. Уж кто-то, а наши «консервные» граждане любят побурчать: «Вот в наше-то время деревянные окна были – природа, а это…». Определенная логика тут есть, понятно, что пластик – это что-то искусственное, химия, а вот дерево – это натуральное такое, только что из леса. Но эта логика напрочь рушиться, если немного напрячь память и вспомнить, сколько различных предметов из пластика есть в нашем доме. Кошмар! Практически вся электробытовая техника содержит пластик, в большей или меньшей степени. А у некоторых еще и водопровод пластиковый, а ведь еще и чайник пластиковый, а мы в нем воду кипятим! Мало ли, что там может выделяться-то! Так что, все априорные опасения по поводу небезопасности пластиковых окон, не имеют хоть сколько-нибудь серьезных оснований. Другое дело, что видов пластика существует великое множество и какие-то из них действительно небезопасны для человека.

В случае с пластиковыми окнами мы имеем дело с поливинилхлоридом (ПВХ). Производиться он химическим путем из поваренной соли, нефти и газа. Прямо скажем, не самые безопасные вещества. Но результатом производственного процесса будет являться вполне себе безопасный порошок – ПВХ.

В принципе, достаточным доказательством безопасности пластиковых окон является тот факт, что на Западе, данный вид окон является очень популярным. Причем с одинаковым успехом, ставятся они, как на промышленные и офисные здания, так и на жилые дома, медицинские и образовательные учреждения. Зная тамошних жителей и СМИ, можно ничуть не сомневаться в том, что если бы пластиковые окна вызывали хоть какое-то подозрение в своей безопасности, то их производители уже давно разорились на одних только судебных издержках. Кроме того, как уже говорилось выше, тот же самый ПВХ используется при производстве пластиковых водопроводных труб, причем не только отопления, но и горячего и холодного водоснабжения. Т.е. воды, которая потом используется в пищевых целях.

Естественно, что увеличение спроса на ПВХ-профили значительно увеличило и число организаций, осуществляющих производство, установку и ремонт пластиковых окон. https://promogirl.ch И нельзя исключать, что некоторые недобросовестные предприниматели могут каким-либо образом нарушать производственный процесс или использовать недоброкачественное сырье. В результате чего на рынке действительно могут появляться опасные для здоровья пластиковые профили. Чтобы не стать клиентами таких фирм, необходимо обращаться к проверенным, уже достаточное время действующим фирмам, которые дорожат своей репутацией. Как правило, они являются официальными дилерами известных немецких поставщиков профиля и имеют соответствующие сертификаты качества на производимую продукцию.


Также по теме

22.01.2008 Роспись по стеклу. Эксклюзив своими руками
Стекло – один из важнейших материалов в интерьере наших домов. Его можно встретить в самых разных формах, выполняющим разнообразные функции и неизменно пленяющим наши сердца целым калейдоскопом бликов. А стекло, расписанное вручную, принесет в ваш дом еще больше света и радости!

03.12.2007 Современное окно. Какое оно?
Современные окна, как и все остальное «современное», призваны создавать максимальный комфорт для рядового потребителя. Если говорить о «возрасте», то есть об относительной «молодости» технологии, то современными окнами по праву можно назвать пластиковые – настоящий подарок 20 века.

11.04.2007 Как не ошибиться при выборе подоконника
Подоконник является прямым продолжением оконной конструкции. Восприятие интерьера и законченность дизайна помещения во многом зависит от удачного выбора подоконника.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру