Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Подготовительные работы »  Электробезопасность дома

Электробезопасность дома

27.02.2007 Электробезопасность дома

Электрическая безопасность является очень важной частью при проектировании и постройке собственного дома или коттеджа. Ее соблюдение позволит избежать целого ряда неприятностей: от вывода из строя дорогостоящей аппаратуры до нанесения смертельного вреда здоровью.

Если, при въезде в многоквартирный дом, нам особо не приходится задумываться, как устроено электроснабжение квартиры, то при постройке дома, нам необходимо учесть несколько важных моментов, а для этого понадобятся некоторые знания. Итак, для того чтобы в вашем доме был свет, необходимо подключить внутреннюю электрическую сеть (электропроводка, розетки, выключатели и т.д.) к внешней сети. Но между внутренней и внешней электрическими сетями существует еще и посредник, выполняющий несколько важных функций.

Это учет потребляемой электроэнергии – всеми нами хорошо знаемый электрический счетчик, он является обязательным элементом, т.к. именно по его показателям вы платите за использованную электроэнергию. Предохранение от утечки тока, данную функцию выполняет устройство защитного отключения (УЗО), называемое также дифференциальным реле. Такое реле срабатывает при утечки тока из сети, например, если кто-то дотронулся до оголенных проводов, дифференциальное реле отключит подачу тока во внешнюю сеть, предохранив, таким образом, человека от поражения электрическим током. Стоит заметить, что отключение тока будет происходить, как при утечке тока, так и при повреждении проводника.

Защита от коротких замыканий и перегрузок, эту функцию могут выполнять как обычные пробки, работающие по принципу плавких предохранителей, т.е., при прохождении через них тока большей мощности, они плавятся, и разрывают, таким образом, сеть.

Однако существуют более надежные и современные аппараты по защите от коротких замыканий и перегрузок – дифференциальные автоматы (автоматические выключатели). Они также могут работать и на утечку электрического тока из сети, выполняя при этом функцию устройства защитного выключения или дифференциального реле. В принципе, для качественной защиты вашего дома вполне будет достаточно дифференциального автомата, сочетающего в себе и защиту от утечки тока, повреждения проводника, перегрузки сети, короткого замыкания.

Таким образом, если вы хотите обезопасить себя и свой дом от: поражения электрическим током, выхода из строя бытовой электротехники, возникновения пожара в результате короткого замыкания, вам необходимо использовать весь комплекс устройств электрической безопасности.


Также по теме

19.02.2007 Как и чем подготовить пол перед укладкой покрытия
Пол в наших квартирах  используется нами на все сто процентов, больше, чем любые другие поверхности. По нему постоянно ходят, прыгают, что-то перетаскивают и передвигают, а если в доме есть дети, то по нему вообще устраиваются гонки на всех подходящих предметах. Поэтому подобранное покрытие на пол может прослужить вам годами, а может испортить вам весь вид квартиры.

20.08.2011 Как удалить разводы и пыль после ремонта?
Точкой, в окончании ремонта можно считать отсутствие этих самых точек и капель краски, разводов и прочих остаточных явлений, которые остаются после окончания всех работ.

02.12.2008 Подготовка к ремонту
Большинство людей расценивает ремонт, как стихийное бедствие. Что и говорить, тяжело, когда в твой дом, как на работу, ежедневно приходят люди, стучат, сверлят, курят и бесконечно множат кучи строительного мусора. Пережить такое может решиться далеко не каждый, поэтому самой главной подготовкой к ремонту является подготовка психологическая.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру