Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Газовый, проточный или накопительный водонагреватель

Газовый, проточный или накопительный водонагреватель

15.06.2013 Газовый, проточный или накопительный водонагреватель

Сегодня самым дешевым топливом, удобным способом нагрева воды, является газ, точнее, газовая колонка. Это современное газовое оборудование, которое совмещает стильный дизайн и высокую эффективность.

Своими потребительскими характеристиками эти водонагреватели ничем не хуже электрических устройств, а по каким-то параметрам, конечно же, их и превосходят. Например, основная часть пользователей отмечает экономную работу этого водонагревателя, благодаря недавно введенным тарифами на сырье.

Перед приобретением бытового газового водонагревателя для дома нужно определиться, какой именно вид данного оборудования больше всего подойдет: накопительный газовый водонагреватель или проточный.

Если в квартире или в доме существует постоянное газоснабжение, тогда выгодней покупать проточный водонагреватель. Безусловно, это связывают с его довольно дешевой эксплуатацией, ввиду установления низкой цены на бытовой газ.

Потребители обычно называют современный проточный газовый водонагреватель по старой памяти – газовой колонкой. Но это оборудование не имеет, разумеется, ничего общего с незабытыми еще приборами, которые вызывали опасение, не внушали доверия. Новые устройства, разумеется, очень надежны и для потребителя вполне безопасны.

Перед покупкой проточного водонагревателя определяют его мощность. Максимальный показатель – 29,5 кВт, довольно большая мощность. Продаются такие модели обычно в специализированных магазинах, можно купить мощный водонагреватель и через Интернет. Считается, что проточный газовый водонагреватель, имеющий мощность 23 кВт (и более) необходим тогда, когда есть потребность в довольно значительном количестве горячей воды, причем сразу в нескольких точках. От мощности зависит объем воды, который оборудование успевает нагреть за одну минуту. Данный показатель и называют производительностью. Помимо мощностного показателя, производительность зависит также от температуры холодной воды, поступающей в газовое устройство.

Второй тип – газовые накопительные водонагреватели. Эти модели, как принято, крепятся на стене. Есть еще другие модели – напольные водонагреватели. Накопительные устройства пользователи применяют реже газовых. Для квартир такой водонагреватель не является оптимальным. Просто проблема в следующем: для эффективного функционирования этого оборудования необходимо наличие в помещении хорошего вентилированного пространства. Кто сказал, что от недотраха страдают только лица мужского пола? Девушки испытывают еще больший дискомфорт, если их сексуальная энергия не получает выхода. Убедитесь, глядя как мастурбирует зрелая красотка. Она рьяно теребит половые губы и набухший от вожделения клитор, стараясь любыми путями получить свое удовлетворение.

При покупке накопительного водонагревателя с естественной тягой должен обеспечиваться вывод продуктов сгорания из устройства через дымоход. Если раньше в доме не было газового водонагревателя, то надо согласовать и оформить проект установки со специальными службами.



Также по теме

15.05.2013 Чем ультразвуковой очиститель воздуха отличается от обычного?
В воздухе содержится огромное количество частиц, большинство из которых – естественные и безвредные, однако существуют также химические загрязнители, которые существенно портят воздух, вызывают аллергические реакции у человека.

15.04.2013 Очиститель или ионизатор или два в одном
Вы замечали, что побывав на лоне природы, возле речки или в лесу, сразу поднимается настроение, становится легче дышать и даже работоспособность улучшается: хочется что-то делать, творить, мечтать.

15.03.2013 Полотенцесушители
Полотенцесушитель – электротехнический прибор. За короткое время высушивает полотенце, также быстро понижает влажность в помещении. Следовательно, предотвращает появление плесени, да и плитка не будет отваливаться из-за сырости.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру