Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Чем ультразвуковой очиститель воздуха отличается от обычного?

Чем ультразвуковой очиститель воздуха отличается от обычного?

15.05.2013 Чем ультразвуковой очиститель воздуха отличается от обычного?

В воздухе содержится огромное количество частиц, большинство из которых – естественные и безвредные, однако существуют также химические загрязнители, которые существенно портят воздух, вызывают аллергические реакции у человека.

Уничтожение аллергенов и загрязняющих веществ, которые содержатся в воздухе, позволяет снизить их неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Максимально эффективного результата при этом можно достичь, благодаря использованию современных очистителей воздуха.

На современном рынке представлен большой ассортимент устройств для очистки воздуха. Неоспоримыми преимуществами, по сравнению с многими другими конструкциями и моделями, отличаются ультразвуковые очистители воздуха. Современные устройства оснащены высокоэффективными инновационными системами очистки воздуха ультразвуком, позволяющими достичь максимальной результативности. Принцип работы таких систем состоит в следующем: ультразвуковые волны собирают пыль и другие частицы, создавая при этом плотные участки воздуха, частицы пыли при этом притягиваются и скрепляются вместе. В современных ультразвуковых очистителях воздуха за генератором ультразвука устанавливается специальный фильтр, который задерживает скрепленные частицы пыли. Благодаря тому, что размер таких частиц увеличивается, значительно увеличивается эффективность очистки воздуха.

Фильтры, используемые в современных ультразвуковых очистителях воздуха, разрабатываются на основе инновационных технологий очистки воздуха, предназначены для обезвреживания аллергенов и других потенциально опасных для здоровья человека частиц. В своем составе фильтры содержат вещества, которые предотвращают жизнедеятельность вирусов, бактерий, плесневых грибков. Фильтры прекращают аллергенное воздействие пыльцы растений и пылевых клещей. Энзимы, входящие в состав фильтра, обезвреживают бактерии и вирусы путем биологического воздействия. Ферментативное воздействие на оболочки клеток бактерий вызывают их растворение и гидролизацию. Ультразвуковой воздухоочиститель отличается бесшумностью, поэтому идеален для установки в помещениях, требующих тишины.

Типовой очиститель воздуха состоит из набора фильтров и вентилятора. Применение нескольких типов фильтров в одном устройстве позволяет достичь высокой степени очистки воздуха. В настоящее время в автономных современных очистителях воздуха офисного и бытового назначения используются такие типы фильтров:

  • механические (применяются для предварительной очистки воздуха);
  • водяные;
  • ионизирующие (электростатические);
  • адсорбционные (угольные);
  • фотокаталитические;
  • фильтры тонкой механической очистки (HEPAфильтры).

Многие современные воздухоочистители обладают многими дополнительными полезными возможностями, главными из которых являются ионизация и увлажнение воздуха. Как правило, эти функции применяются в климатических комплексах. Игровое онлайн казино Фараон вход здесь.



Также по теме

15.04.2013 Очиститель или ионизатор или два в одном
Вы замечали, что побывав на лоне природы, возле речки или в лесу, сразу поднимается настроение, становится легче дышать и даже работоспособность улучшается: хочется что-то делать, творить, мечтать.

15.03.2013 Полотенцесушители
Полотенцесушитель – электротехнический прибор. За короткое время высушивает полотенце, также быстро понижает влажность в помещении. Следовательно, предотвращает появление плесени, да и плитка не будет отваливаться из-за сырости.

15.02.2013 Электрический конвектор – чем хорош?
Одно из удобнейших устройств для обогрева многих помещений –электрический конвектор. Он обеспечит уютом и теплом разнообразные жилые помещения, административные здания, а также предприятия.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру