Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Загородные дома »  Проектирование жилого дома

Проектирование жилого дома

15.05.2013 Проектирование жилого дома

После приобретения земельного участка, на котором будет строиться жилой дом, следует выбрать проект, согласно которого он будет возводиться, осуществить инженерно-геологические работы на участке, чтобы определить особенности грунта, и определиться с типом фундамента.

Когда исследование участка будет завершено, можно переходить к оформлению проектной документации для типового или индивидуального проекта.

Варианты проектирования

Типовой проект, заранее придуманный и визуально представленный, клиент выбирает из предложенных проектов наиболее подходящий и покупает его. После чего по нему можно уже начинать строительство дома. Многие клиенты не могут остановиться на конкретном типовом проекте, не хотят иметь жилье, похожее на соседний дом. Выходом из положения в данном случае станет индивидуальное проектирование дома, в котором вы сможете воплотить в реальность свои идеи и пожелания.

Индивидуальное проектирование

В данном случае следует хорошенько продумать все детали, касающиеся будущего строения. Определить количество и расположение комнат, продумать общую площадь жилья, решить, где будут располагаться конкретно взятые зоны – санузел, жилые комнаты, а также технические помещения (спортзал, мастерская, гараж и др.). Определиться с месторасположением основного строения, указать, где будут находиться вспомогательные приусадебные постройки, выложить свои требования на бумаге. Уже с предварительно набросанным индивидуальным проектом можно обращаться за помощью к архитектору. Он поможет грамотно составить все чертежи и завершить оформление необходимой проектной документации, в которой будет указано:

  • расположение земельного участка;
  • размещение на нем планируемого здания;
  • предварительная планировка фундамента;
  • поэтажная планировка здания с размещением комнат;
  • планировка фасада, крыши;
  • планировка используемых элементов во время строительства – стены, лестницы, перегородки, столбы, опоры и др.

Исходя из особенностей климатических условий в определенной местности, архитектор правильно подберет конструкцию стен, предусмотрит все условия для создания качественной звукоизоляции и гидроизоляции стен.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству строительство может быть начато только после утверждения его проекта, состоящего из всех чертежей и официальных документов, выданных госорганами.



Также по теме

15.04.2013 Свет на чердаке
Каким бы большим не был ваш загородный дом, он всё равно со временем становится тесным, ведь и семья увеличивается, и запросы растут. Расширить дом можно различными способами, например, пристройкой дополнительных помещений или надстройкой ещё одного этажа.

15.05.2012 Летний душ на даче
Очень многие люди далеким заграничным курортам предпочитают проводить свои отпуска, выходные или просто свободные летние деньки на своих загородных дачах. Оно и понятно, что может быть лучше размеренного и спокойного времяпровождения на природе, утреннее пробуждение под песни птиц, и ужины на закате.

01.03.2012 Крыша из камыша
Путешествуя по капиталистическим странам, не перестаешь удивляться: как им удается из таких, казалось бы простых и недорогих материалов создавать такие эстетически-замечательные творения.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру