Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Бойлер

Бойлер

18.02.2013 Бойлер

Бойлер – вид бытового либо промышленного оборудования для обеспечения автономного горячего водоснабжения. Фактически он представляет собой водонагреватель со встроенным мощным теплообменником.

Бойлеры различаются видом используемого топлива, а также способом нагрева воды. По способу нагрева воды бойлеры могут быть проточными, а также накопительными. В проточных бойлерах вода нагревается посредством контакта с нагревательными элементами. Достоинством этих систем является их компактность. Но степень нагрева воды напрямую зависит от потребляемой мощности. Требование высокой мощности и сильного напора воды – достаточно узкие моменты, которые ограничивают применение проточных бойлеров.

Для водонагревателей накопительного типа не требуется высокая мощность, а температурный максимум нагрева воды, который они могут дать, значительно выше, чем производимый проточными системами. ТЭНы накопительного бойлера нагревают до установленной температуры воду, объем которой определяется размерами бака. При разборе горячей воды в бак доливается холодная и нагрев возобновляется. Минусом является то время, которое нужно затратить, ожидая нагрев воды. Ждать придется тем дольше, чем больше объем бака. Кроме того, в отличие от проточного, накопительный бойлер требует систематического техобслуживания.

Производительность – определяющий параметр бойлера. Для проточного водонагревателя она определяется мощностью нагревательного элемента, для накопительного определяющей характеристикой является объем бака.

По виду используемого топлива различают:

  • бойлеры косвенного нагрева
  • электрические
  • газовые.

Достаточно экономичны газовые бойлеры. Современные водонагреватели этого вида имеют систему электрозажигания. Нужно помнить, что газовые бойлеры можно устанавливать только в тех помещениях, в которых соблюдены все параметры безопасности.

Электрические бойлеры используют в качестве источника энергии достаточно дорогое электричество, и это является существенным недостатком относительно газовых водонагревателей. Однако, так как в процессе их работы не выделяются продукты горения, то и установка их не потребует специально оборудованного помещения. sexpromo

Существуют также бойлеры, которые в качестве топлива не используют электричество или горючие газы. Нагрев воды в таких аппаратах осуществляется посредством тепла, выделяемого другими источниками, как правило, ими являются различные типы отопительных котлов. Бойлеры косвенного нагрева более экономичны, чем газовые или электрические, однако для бытовых нужд они не получили широкого распространения.



Также по теме

11.02.2013 Ремонт квартиры - виды и особенности
Известное выражение – «все когда-нибудь ломается» – в отношении жилой площади будет звучать, как «все когда-нибудь изнашивается, пачкается, надоедает, не отвечает изменившимся потребностям семьи».

25.01.2013 Фактура
Фактурой называют декоративно-прикладные параметры поверхности строительных материалов с визуальной точки зрения.

23.01.2013 Штихель
Применяется для работы по гравировке изделий из металла, дерева, кожи, камня, кости. Представляет собой стальной штырь, длиной 100-130 мм, один конец заточен под углом.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру