Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Престиж и современность "умного дома"

Престиж и современность "умного дома"

23.07.2012 Престиж и современность "умного дома"

В рассказах Рея Бредбери и повестях Айзека Азимова – всемирно известных фантастов – люди живут на Марсе, Венере, в других галактиках и на Земле, конечно.

Однако когда Бредбери и Азимов создали свои миры, которые покорили миллионы читателей, их читатели восхищались не только слогом маэстро. Но и тем, что они выдумали. Целые компьютеризированные системы, все компьютеры не больше одной комнаты (сейчас смешно, конечно) и связаны в одну систему. Все на свете управляется компьютером и даже святая святых, крепость крепостей – дом человека.

Знали ли авторы, как быстро наступит эра, которая продемонстрирует всему миру их гений провидцев? Не знаю. Я знаю, что другой фантаст, создавший Window’s,живет в умном доме, который спроектировал сам. На настоящий момент это самый Умный (позвольте с заглавной буквы) дом, из всех «умных домов». Стоимость этого дворца интеллекта составляет по самым скромным прикидкам порядка 55 миллионов долларов. Его площадь — 3700 квадратных метров, тут 36 комнат, бассейн и кинотеатр. Буквально каждый сантиметр дома гения нашего времени напичкан различной электроникой: сеть из сотни компьютеров следит за каждым шагом жильцов и гостей, идентифицируя их с помощью булавки с передатчиком, дабы по первому требованию включить свет, любимые телеканалы и т.д. Совершенным особняком стоит система подавления шумов в этом доме: ночью при желании в комнате может воцариться гробовая тишина. То есть, понимаете – абсолютная тишина.

Разумеется, мы не Билл Гейтс, и даже если можем позволить себе подобные финансовые траты в наших руках нет такого количества лучших мастеров мира, которые готовы были поставить этот сногсшибательный эксперимент. Эксперимент удался. Эксперимент удался, несмотря на злые пророчества – еще бы! Его дом строился семь лет и конца работам не было видно. Но всё же, Билл Гейтс снова на коне – его дом самый умный. Еще в этом году мы планируем начать оказывать услуги отделки стен жидкими обоями - вероятно, самым современным строительным материалом.

Иметь «умный» и «прирученный» дом престижно. Это говорит не только о возможности вашего кошелька, но и о вашей современности. «Умный дом» заботится об экологии. Экономит разнообразные ресурсы – и воду, и электричество, и газ. Следит за безопасностью. «общается» со своим хозяином. Помогает отдохнуть. Способен отследить – уснули ли люди, ав случае болезни – может даже следить за состоянием здоровья хозяев.

При этом стоимость «умного дома» не зашкаливает – это примерно 100 Евро за метр квадратный. Систему «умный дом» можно установить в городской квартире любого размера: и пятикомнатном пентхаузе, и небольшой квартире-студии.

«Умный дом», несмотря на то, что о нем так давно говорят на нашем рынке, можно полноценно реализовать в России только сейчас – со всеми функциями, которые вы выберете. В современном мире самый ценный ресурс – это время, конечно же. А самая большая ценность – роскошь человеческого общения. Сэкономьте время на уходе за домом, и потратьте его на общение с близкими и друзьями. Уставайте меньше. Больше нет нужды ссориться, кто поставит чайник – его вам подогреет ваш умный дом, а вы сможете наслаждаться чаем спокойно и никуда не торопясь.

Не волнуйтесь за охрану своего «сокровища» - ведь «умный дом» еще и сам проследит за своим состоянием и в случае необходимости своевременно вызовет нужную службу.

Мир не стоит н месте. Мир очень быстро развивается. И что бы идти с ним в ногу, необходимо научиться жить по его правилам – и использовать «умный дом» для того, чтобы от этих правил отдохнуть в своей крепости.



Также по теме

23.06.2012 Контроль за детьми в "умном доме"
Когда я слышу слово «контроль», у меня возникают нехорошие ассоциации: колючая проволока, охрана и собаки. А уж представить себе как это можно совместись с детьми – мне казалось невозможным. Ну как можно контролировать детишек? Или подростков?..

23.05.2012 Управление различными электроприборами "умного дома" на расстоянии
Сколько раз вы мечтали, что бы ваша жена или муж принесли вам в постель горячий и ароматный кофе? Ну хоть разочек – точно.

23.04.2012 Узнавание хозяев системой «умный дом»
У моих родителей есть собака. Большая умна псина. Вроде умная, но гавкает постоянно на любые открывающиеся двери лифта. По-моему, собака- это первый вариант «умного дома». Конечно, она не может подогреть ванну к вашему приходу, или позвонить в пожарную службу, если случится пожар, но она может узнавать своих хозяев и защищать дом. Но гавкает!

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру