Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Контроль за детьми в "умном доме"

Контроль за детьми в "умном доме"

23.06.2012 Контроль за детьми в "умном доме"

Когда я слышу слово «контроль», у меня возникают нехорошие ассоциации: колючая проволока, охрана и собаки. А уж представить себе как это можно совместись с детьми – мне казалось невозможным. Ну как можно контролировать детишек? Или подростков?..

Когда речь заходит об «умном доме», все выглядит чуть-чуть не так, как кажется на первый взгляд. Да, конечно, эта система подразумевает возможность видеонаблюдения за чадом и проверку что именно оно (чадо), сейчас делает. Но совершенно точно система «умный дом» в рамках контроля за детьми зависит от этики родителей и не бьет детей током и не спускает собак.

Видеонаблюдение. С самых первых дней жизни малыша вы можете получить свободу действий – ведь видеокамеры системы «умный дом» будут следить за малышом и показывать вам все происходящее на любой компьютер дома. Это обозначает, что вы можете взять ноутбук с собой в любую точку дома или квартиры и принять ванну, спокойно пообедать или сделать массу иных вещей, на которые у молодых мам обычно не хватает времени. Кроме этого вы можете использовать опцию радио-няни и кроме видеоинформации, вы будете получать еще и звуковую информацию. С подросшими детьми посредством этих опций «умного дома» вы сможете общаться из любой точки мира. Ну и проконтролировать тоже, конечно. Что уж греха таить.

Безопасность. Магнитные запоры на окнах и дверях не дадут вашему ребенку возможность посидеть на окне, высунув ноги сделать много иных глупых вещей. Да и защитят пальцы малыша от возможности быть прищемленными резко захлопнувшейся от сквозняка двери. Отдельная функция – это защита маленьких пальчиков от розеток. Если в розетку не подключен прибор «умный дом» её автоматически выключит. Не оставляя подрастающему поколению никаких шансов получить удар током при исследовании розетки (обратите внимание, что это не снимает с вас, как с родителя, ответственности за обучение чада основам безопасности). Дополнительно вы можете установить так называемую «тревожную»кнопку – в случае опасности ребенок всегда может вызвать охрану. Ну и конечно не следует забывать о том, что система «умный дом» сам вызовет все необходимые спецслужбы в случае опасности – поэтому вам не стоит беспокоиться о том, что ребенок может устроить дома пожар или как-то иначе «пошалить». Вся безопасность вашего ребенка под контролем вашего дома. Система «умный дом» вообще может существенно помочь в ограничении доступа детей в неположенные места. Для этого достаточно настроить замки в тех дверях, которые вы, как родитель, считаете необходимым держать для своего ребенка запертыми.

Управление компьютером и телевизором. Согласитесь, не всегда есть возможность увидеть, что делает ваш ребенок в вечернее время, когда вы еще на работе (или в гостях), а он уже должен спать. За вас это сделает «умный дом» - установите таймер на работу компьютера и телевизора и проблема решится сама собой в установленное вами, как хозяином, время.

Климатические системы. Для младенцев важно поддерживать особую температуру и влажность в помещении – и если наши мамы пользовались для этого развешенными мокрыми тряпками и термометром, то у вас есть «умный дом» - со всеми своими датчиками температуры и влажности и климатической системой. Задаете параметры и больше не беспокоитесь о перегреве или замерзни вашего малыша.

Узнавание детей. «Умный дом» на о и умный, что способен опознать своих хозяев и членов семьи. Доступ детей в дом осуществляется посредством специального электронного ключа или дактилоскопии – для этого необходимо установить дактилоключ (работает по отпечаткам пальцев).

Автоматические шторы – одна из стандартных функций «умного дома», которая поможет вашему ребенку заснуть во время. Да и вам тоже.

«Умный дом» решает огромное количество мелких бытовых задач, высвобождая детям и родителям время для общения и приятного совместного досуга – пользуйтесь! Ну и помните, что дети подрастают и систему придется подстраивать под подросших детей. В том числе со временем и давать доступ к системе управления вашим общим домом.



Также по теме

23.05.2012 Управление различными электроприборами "умного дома" на расстоянии
Сколько раз вы мечтали, что бы ваша жена или муж принесли вам в постель горячий и ароматный кофе? Ну хоть разочек – точно.

23.04.2012 Узнавание хозяев системой «умный дом»
У моих родителей есть собака. Большая умна псина. Вроде умная, но гавкает постоянно на любые открывающиеся двери лифта. По-моему, собака- это первый вариант «умного дома». Конечно, она не может подогреть ванну к вашему приходу, или позвонить в пожарную службу, если случится пожар, но она может узнавать своих хозяев и защищать дом. Но гавкает!

23.03.2012 Надежная защита офиса – охранные системы
Осуществляя установку оборудования системы «Умный дом», владелец любого жилья обязательно уделяет внимание и обеспечению безопасности своего жилища.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру