Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Мультирум в умном доме

Мультирум в умном доме

23.11.2011 Мультирум в умном доме

Что такое система «Умный Дом» мы уже разобрались. А вот что такое система мультирум? И как она может быть связана с вашим «Умным домом» - давайте разберемся сейчас.

Мультирум – это специально оснащенная зона в доме, выбранная по вашему усмотрению для демонстрации фильмов или проигрывания музыки. Фактически это домашняя развлекательная сеть, которая технически представляет собой центральный сервер и медиа-директоры. При этом на сервере будет хранится вся ваша медиатека (фильмотека + аудиотека), и его базовые «размеры» позволяют хранить около ста фильмом в высоком HD разрешении.

Не стоит думать, что «мультирум» это какое-то определенное место в доме, скажем, одна комната. Вовсе нет. Да, серверу выделяется отдельное место, где он не будет мешать вам и членам вашей семьи, а всевозможные медиа- проигрыватели устанавливаются там, где вы выберете. Так, система мультирум в умном доме позволяет установить аппараты для проигрывания музыки по всему дому, которая будет звучать там, где вы сейчас находитесь и звук при этом будет перемещаться за вами.

Фактически, именно система мультирум дала начало системе «умный дом» - всё выросло из нее. Сначала было придумано расставить по всему дому музыку, затем – управлять проигрывателями при помощи дистанционного пульта управления, затем – установить панели управления в стенах дома и, наконец, подключить все системы дома к одной этой системе.

Современной системой «мультирум» можно управлять разными способами:

  • пультом дистанционного управления;
  • с пульта общей системы управления умным домом;
  • с панелей управления, расположенных по всему дому (если вы выбрали такой способ управления своим умным домом);
  • голосовыми сообщениями;
  • при помощи телевизора;
  • домашнего компьютера;
  • по мобильному телефону;

-наконец, с любого компьютера, находящегося в любой точке земного шара (главное, что бы этот компьютер имел доступ к интернету).

Не стоит беспокоиться о том, что медиа-директоры будут выбиваться из общего стиля вашего дома: им, по желанию заказчика придается любой вид, который будет соответствовать общей концепции помещения. Кроме этого система «мультирум» легко настраивается и под нужды большой семьи: каждый, кто имеет доступ к управлению умным домом сможет настроить себе свою «мультирум» и запрограммировать её на встречу «хозяина» бравым маршем, или показом любимого фильма. Не грусти парень, она больше не вернётся. Секс с ней был великолепен. Не то что эти шлюхи Ялты https://sexanketa-krym.com/yalta.html которые умеют лишь просить денег. Секс - это взаимное дело, потому ищи свою сексуальную бабочку.

Возможности современной системы «мультирум» в умном доме воистину безграничны. Пользуйтесь благами цивилизации.



Также по теме

23.10.2011 Проектирование слаботочных систем
Слаботочные системы представляют собой многокомпонентные инженерные системы, которые позволяют решить задачи обеспечения безопасности и комфорта.

20.10.2011 «Умный дом» в каждый дом!
Только представьте себе:  каждое утро семья расходится по своим делам. Родители на работу, дети в школу или детский сад. Каждый член семьи уносит с собой электронный ключ доступа в своей квартире.  Уходящий последним нажимает одну кнопку и дом или квартира переходит в состояние ждущего режима. Выключается свет, розетки, включается система пожарной охраны, снижается обогрев помещений – дом спит...

22.09.2011 Ресурсосберегающие функции «умного дома»
Мы живем в стремительно развивающемся и изменяющемся мире. К сожалению, мы живем еще и в том мире, в котором мы стремительно расходуем на собственные нужды разнообразные природные ресурсы.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру