Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...

Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...

05.06.2011 Климатизаторы, кондиционеры, ионизаторы, увлажнители...

Очень часто мы страдаем от явлений, которые не всегда нам подвластны: высокая или низкая температура, влажность, некомфортная для нас, загрязненность воздуха и неприятные запахи – основные, но далеко не все показатели микроклимата, которые, к сожалению, очень часто не удовлетворяют потребностям качественной среды обитания людей.

К счастью, научно технический прогресс шагает вперед семи мильными шагами и кроме засорения родной планеты, мы сегодня с легкостью можем создавать для себя комфортные, полезные и приятные условия для жизни. Индустрия работающая над этим создала массу приборов и устройств для того, то бы воздух которым мы дышим был чище, температура в наших помещениях была какая мы захотим, и влажность, что немаловажно теперь мы так же можем сделать такой, как это необходимо.

Несмотря на то, что приборов действительно очень много, их все же можно систематизировать по выполняемым функциям и сферам применения. Под сферами применения в первую очередь подразумеваются бытовая и промышленная. Дело в том, что устройства для создания искусственного микроклимата применяются не только дома или в офисах. Чаще они используются в промышленных цехах, животноводческих хозяйствах, хранилищах, музеях, ночных клубах, тепличных помещениях и т.д.

Но мы подробнее остановимся именно на климатизаторах бытовых, или если говорить еще точнее - домашних. Подбирая такой прибор домой стоит учитывать массу факторов. Но в первую очередь, стоит определится, какая из проблем стоит наиболее остро, и при помощи какого прибора Вы собираетесь ее решить.

Кондиционеры - устройства повсеместно присутствующие в нашей жизни. Наверное, никто уже не представляет, как в жаркие летние месяцы теперь можно обходиться без чудо - машин, охлаждающих наши помещения или согревающих наши дома и души длинными, холодными зимними вечерами. Первый кондиционер был промышленным, а не бытовым и предназначался для типографии Бруклина в Нью-Йорке. Было это в 1902 году. И только спустя двадцать семь лет миру был представлен первый комнатный кондиционер. Учитывая принцип работы первого домашнего кондиционера, а работал он на аммиаке, пары которого крайне негативно сказываются на здоровье человека, непонятно чего больше, пользы или вреда несло с собой это изобретение. Много воды утекло с того времени, масса технологий охлаждения воздуха в помещениях была перепробована с того времени, и наконец в 1998 году появились кондиционеры, такие какими мы их себе представляем и привыкли видеть. Функциональность современных кондиционеров не ограничивается охлаждением либо нагревом воздуха. Помимо этого нередко у кондиционеров присутствуют функции по увлажнению и очистке воздуха. Однако для этих целей существуют специальные приборы, решающие только эти задачи.

Климатизаторы испарительного типа. Принцип работы данных устройств, кроется в названии. Изменение температуры (как правило охлаждение) происходит за счет испарения воды. Поддержание необходимой влажности, безусловно главная функция таких приборов. Но нередко, помимо охлаждения и увлажнения воздуха, приборы данного типа также очищают его механических и химических загрязнителей. Данная функция может быть очень полезной и даже не заменимой для людей страдающих аллергией. Аллергены, табачный дым, пыль, неприятные запахи – от всех этих негативных и пагубных примесей в воздухе, вас смогут избавить климатизаторы испарительного типа с соответствующими опциями. Помимо пользы для здоровья, стоит так же сказать о приятных ощущениях, которые способны подарить нам климатизатры испарительного типа. play fortuna Легкий эффект морского бриза поможет расслабится и порелаксировать жарким летним днем. Нередко такие приборы используются в летних кафе и на открытых площадках как раз для создания приятного эффекта бриза.

Ионизаторы - это приборы главной, и порой единственной, задачей которых, является насыщение воздуха аэроионами, легкими заряженными молекулами газов воздуха. Однако у таких приборов наряду с достоинствами есть ряд недостатков, связанных с тем, что при определенных проблемах со здоровьем приборы использовать не рекомендуется. Чаще, в чистом виде такие приборы используют в лечебных целях и, как правило, применяются они в медицинских учреждениях и реже дома. Отдельные модели ионизаторов так же способны увлажнять и очищать воздух.

Все чаще приборы делаются с несколькими функциями. Если говорить про увлажнители воздуха, то это напрямую связанно с температурой, ну а очищенный воздух ионизировать значительно лучше. Таким образом, индустрия предлагает нам универсальные приборы, которые называются общим словом – климатизаторы. Они способны поддерживать в норме одновременно температуру и влажность воздуха в Вашем помещении, а кроме этого очистить его, устранить аллергены и неприятные запахи, а также ионизировать его. Имея у себя такой прибор, Вы сможете не волноваться за микроклимат в вашем доме или офисе в самом широком смысле этого слова.



Также по теме

05.05.2011 Климатизаторы
Заботится о своем здоровье, стало как никогда модно и актуально. Все больше и больше людей в качестве хобби выбирают для себя фитнесс, бассейн, велосипед или какое либо иное время провождения с пользой для здоровья.

14.04.2011 Климатизатор в офисе – не роскошь, а необходимость
Хороший работодатель всегда стремится создать оптимальные условия труда для своих подчиненных. Некоторые руководители делают это из любви к персоналу, что само по себе безусловно очень похвально, но большая часть начальников понимает, что человек может трудится с максимальной отдачей, только в том случае если чувствует он себя хорошо.

08.06.2010 Тесты на профпригодность (Проверьте свой воздухоочиститель)
В условиях кризиса и высокой конкуренции производители и продавцы климатической техники ищут новые пути привлечения клиентов. На какие только ухищрения не идут они чтобы повысить продажи!

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру