Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Климатическая техника »  Климатизаторы

Климатизаторы

05.05.2011 Климатизаторы

Заботится о своем здоровье, стало как никогда модно и актуально. Все больше и больше людей в качестве хобби выбирают для себя фитнесс, бассейн, велосипед или какое либо иное время провождения с пользой для здоровья.

Здоровое питание так же востребовано как никогда. Регулярное употребление в пищу салатов, свеже выжатые соки, отсутствие консервантов и прочих вредных веществ в пище – питание, которое для многих стало нормальным, а еще большее количество людей к нему стремится.

Наряду со спортом, питанием и отсутствием вредных привычек, правильный и здоровый микроклимат является неотъемлемой частью ведения здорового образа жизни. Создать для себя оптимальные климатические условия, пожалуй, самое простое, что мы можем сделать для своего здоровья. Все что требуется от Вас, просто обзавестись чудом научно технического прогресса, прибором под названием – климатизатор. Прибор работает практически автономно. От Вас потребуется только задать необходимые параметры, следить за наличием воды в резервуарах прибора, а так же время от времени проверять чистоту фильтров. Взамен этих совсем небольших усилий, Вы получите массу прелестей от правильного микроклимата, о которых ранее и не могли себе представить.

Принцип работы климатизатора заключается в охлаждении или подогреве воздуха, его очистке, увлажнении, ионизации, устранению посторонних запахов, насыщению его кислородом. То есть климатизатор способен создать все необходимые условия, в которых Вы будете чувствовать себя комфортно и уютно, а Ваш организм будет становиться здоровее каждый день.

Разумеется, установка климатизатора дома или в офисе будет полезна абсолютно всем, независимо от возраста и наличия каких либо хронических заболеваний. Однако, климатизаторы ионизирующие воздух, а эта опция есть не во всех моделях, могут быть небезопасны для людей с повышенной чувствительностью к содержанию аэроионов в воздушной среде а так же для деток младше трех лет. Кроме этого следует проконсультироваться со специалистом(врачом) людям страдающим органическими заболеваниями центральной нервной системы, пневмонией в острой фазе. Так же при остром нарушении мозгового кровообращения, острой стадии пневмонии, тяжелых случаях бронхиальной астмы, некоторых заболеваниях легких не рекомендуется использовать климатизаторы с ионизирующей функцией. Но это не значит, что не стоит использовать приборы контроля микроклимата вообще. В первую очередь нужно посоветоваться с врачом, и в случае наличия противопоказаний к ионизированному воздуху нужно просто выбрать для себя прибор без ионизирующей функции.

Но помимо противопоказаний к ионизированному воздуху, есть и ряд недугов, при которых вдыхаемые нами воздушные массы с содержанием легких заряженных молекул газов воздуха окажутся если не панацеей, то будут очень полезны. К таким заболеваниям можно отнести хронический обструктивный бронхит, заболевания перифирической нервной системы, а так же храпы при гипертонической болезни и многие другие. Активно используйте лечение ионизированным воздухом только по назначению врача. Не занимайтесь самолечением, это может быть небезопасно.

Вас мучает бессонница, не торопитесь на прием к врачу за рецептом на снотворное. Как бы там ни было, но химическое воздействие на наш организм посредством приема мед препаратов далеко не лучший способ избавится от проблемы отсутствия здорового сна, особенно имея безвредную альтернативу. Как правило, создав для себя правильные климатические условия, большинство людей обретают утраченный сон. Наверное, многим знакомо желание жаркой летней ночью открыть настежь все окна дома, и вместо того, что бы накрываться одеялом, обернуться влажной простыней. Климатизатор способен решить проблемы связанные и с температурой и влажностью обеспечив все условия для Вашего крепкого и здорового сна. А здоровый сон это залог здоровья в целом.

Летние сезоны последних нескольких лет запомнились нам крайне высокими температурами, которые как напрямую, так и косвенно сказываются на нашем здоровье. К сожалению, влияют они крайне негативно и нередко мы слышим новости даже о летальных исходах. Зной, жара, смок, испарения с раскаленного асфальта, мы не можем спрятаться от них нигде. Да, мы не можем противостоять силам природы. Но мы можем создать кусочек пространства, в котором независимо от метеорологических катаклизм, всегда будут созданы оптимальные условия для жизни. escortdate

На сегодняшний день, учитывая экологически непростую ситуацию и аномальные температуры, наличие климатизатора стало не роскошью, а скорее необходимостью для всех. Особенно для людей страдающих различными заболеваниями, при которых соблюдения основных климатических показателей должно быть в норме. Просто кондиционера или ионизатора не достаточно. Гораздо лучше выбирать приборы, способные поддерживать в норме не только температуру, но и влажность, чистоту воздуха и все что нужно для нашего здоровья и комфорта.



Также по теме

14.04.2011 Климатизатор в офисе – не роскошь, а необходимость
Хороший работодатель всегда стремится создать оптимальные условия труда для своих подчиненных. Некоторые руководители делают это из любви к персоналу, что само по себе безусловно очень похвально, но большая часть начальников понимает, что человек может трудится с максимальной отдачей, только в том случае если чувствует он себя хорошо.

08.06.2010 Тесты на профпригодность (Проверьте свой воздухоочиститель)
В условиях кризиса и высокой конкуренции производители и продавцы климатической техники ищут новые пути привлечения клиентов. На какие только ухищрения не идут они чтобы повысить продажи!

05.11.2009 Летний зной - больше не проблема. Что такое Чиллер и Фанкойлы?
В современном мире погодные условия не должны мешать комфорту нашей повседневной жизни. Сегодня человек не согласен мириться с зимними холодами и летним зноем. Комфорт стал обязательной составляющей жизни человека и мы не должны от него отказываться.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру