Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Моем пластиковые окна

Моем пластиковые окна

31.03.2010 Моем пластиковые окна

Для того чтобы правильно ухаживать за пластиковыми окнами, необходимо знать несколько ключевых аспектов. Прежде всего, стоит обратить внимание на рамы, внешний вид которых, по сути, и является центральной частью эстетического облика окна.

Особо пристально нужно следить за тем, нет ли на внешней поверхности рам и в области сгибов каких либо остатков металла. Конечно, защита окна Veka не требует выполнения каких-то сверхзадач, но всё-таки, необходимо заботиться о том, чтобы не появлялось даже намёков на ржавчину. Главным образом, стружка либо осколки могут попадать на поверхность конструкции во время её установки.

Пластиковые окна Veka, как собственно и любые другие, весьма чувствительны к высокому уровню загрязнения воздуха. Особенно это касается загрязнения воздушной среды металлами. Конечно, это смертельно опасно и для человека, а посему, наверняка имеет смысл ничего подобного не допускать в принципе, но всё же, хотелось бы рассказать о том, как это скажется на окнах. А пластиковые окна, несмотря на свою надёжность, начнут покрываться пятнами, и отмыть их можно лишь на ранних стадиях, и то с учётом обязательного очищения окружающей среды.

Необходимо знать, что хоть пластиковые окна являются высококачественными и долговечными, сколько продлится их эксплуатация, и насколько она будет приятной, зависит в первую очередь от владельцев. В этой связи необходимо знать, что такие окна нуждаются не только в очищении от грязи, пыли и посторонних предметов, но и в систематическом удалении жидкости с наружной стороны, главным образом, возле стыков. Отверстия пластикового окна должны постоянно быть чистыми и сухими. ?ilumos siurbliai ir kondicionieriai www.kondimonta.lt

Хотелось бы также обратить внимание на тот факт, что затвердевание лакированных участков пластикового окна происходит примерно через месяц, а это обуславливает крайнюю нежелательность механических воздействий при мытье окна. Однако здесь может помочь специальная защитная лента для акриловых красок. Во время промывания рам ни в коем случае не следует применять растворители, нитраты, это может привести к разъеданию поверхности. Стёкла нужно протирать лишь мягкой тряпкой и обыкновенной водой. В случаях наличия устойчивого загрязнения допустимо применение мыла и прочих моющих средств, с использованием всё той же мягкой тряпки.



Также по теме

04.03.2010 Ремонт окон ПВХ
Несмотря на то, что современные окна ПВХ обладают высокими эксплуатационными характеристиками, они со временем, как и любые другие механизмы, могут износиться и по многим причинам потерять свою функциональность. В данном случае не стоит сразу же думать о покупке новых конструкций, пластиковые конструкции вполне поддаются ремонту.

18.12.2009 Пластиковые окна и уход за ними
Установив у себя дома пластиковые окна, всегда ли можно с облегчением вздохнуть? Но всяким окнам может потребоваться ремонт, замена тех или иных элементов и элементарный уход!

04.11.2009 Как рассчитать окна пвх
Стоимость на пластиковые окна зависит от материала, использованного при их изготовлении, размеров и типа окна, стеклопакетов и т.д. Рассчитать цену на окно ПВХ можно с помощью специальной программы-калькулятора.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру