Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Ремонт окон ПВХ

Ремонт окон ПВХ

04.03.2010 Ремонт окон ПВХ

Несмотря на то, что современные окна ПВХ обладают высокими эксплуатационными характеристиками, они со временем, как и любые другие механизмы, могут износиться и по многим причинам потерять свою функциональность. В данном случае не стоит сразу же думать о покупке новых конструкций, пластиковые конструкции вполне поддаются ремонту.

Безусловно, очень обидно, когда пластиковые окна, которые должны, согласно рекламе производителей, прослужить 30, а то и 40 лет, быстро теряют свои свойства, вследствие каких-либо поломок или неполадок. Причиной выхода из строя окон ПВХ может стать неправильный монтаж, изготовление самих конструкций из дешёвого материала и некачественных комплектующих, а также несоблюдение правил по эксплуатации и уходу за такими механизмами. Но вовремя произведенный ремонт пластиковых конструкций решит все проблемы, и окна ПВХ будут служить вам ещё очень долгое время.

Конечно же, ремонт пластиковых окон – это довольно сложный процесс, который должны производить именно знатоки своего дела, а именно грамотные специалисты в этой области. Если деревянные окна вполне можно починить и самостоятельно, то ремонт конструкций ПВХ необходимо доверить только профессионалам.

Изначально стоит напомнить о том, что после приобретения пластиковых конструкций у вас должны были остаться контракт, чек и акт покупки. В этих документах обычно оговаривается срок гарантии на изделия и их комплектующие. И, если профиль вашего окна пожелтел, потрескался или покоробился, а фурнитура вышла из строя, вы в полном праве предъявить претензии фирме, которая выдала гарантию, но, безусловно, лишь в том случае, если на руках есть все необходимые документы, подписанные обеими сторонами. В данной ситуации устранение неполадок или замена комплектующих, а также стеклопакета в целом происходит бесплатно, конечно же, если срок гарантии ещё не истек.

Итак, какие же неприятности могут возникнуть при эксплуатации пластиковых окон? Иногда из-за внезапного открывания или попадания залетного камня или мяча с улицы, а также по вине хозяев или вследствие неграмотного монтажа и некачественного материала, стекло в стеклопакете может треснуть или полностью разбиться. В данной ситуации пыль, сквозняк и посторонние звуки с улицы очень быстро станут вашими постоянными непрошенными гостями, ведь именно на стеклопакет ложится функция защиты помещения от холода и шума. Проблема легко решается при помощи замены стеклопакета.

Так как стеклопакет – это конструкция, состоящая из двух или трех стекол, соединённых между собой по периметру и образовывающих единое герметическое пространство, при любом повреждении даже только лишь одного стекла, необходим демонтаж всего стеклопакета. Это очень трудоемкий процесс. Поочередно снимаются штапики, затем осторожно вытаскивается вся стеклянная конструкция и отвозится в специальную мастерскую, где поврежденное стекло вынимается и согласно индивидуальным размерам изготавливается и вставляется новое, а также восстанавливается герметичность. Такую работу смогут выполнить только профессионалы.

Фурнитура окон ПВХ – это очень важный элемент, который обеспечивает надежность и функциональность всей конструкции в целом. Поэтому, если ваше пластиковое окно открывается и закрывается с применением больших усилий, а также слышен скрип рамы, значит, фурнитура вышла из строя и ей либо нужна регулировка, либо некоторые механизмы необходимо заменить, так как починить их невозможно. Самостоятельно заниматься починкой нежелательно, так как неправильное вмешательство может только создать ряд проблем, которые впоследствии приведут к дополнительным затратам. А грамотные специалисты очень быстро отрегулируют или заменят нефункционирующий набор деталей и, кроме того, могут установить и дополнительные механизмы, такие как щелевое проветривание, обеспечивающее круглосуточный доступ воздуха без сквозняков или защелку, которая не даст распахнуться или захлопнуться створке при сильном ветре.

Также довольно часто оконная ручка начинает вращаться вокруг своей оси, и весь замковый механизм прекращает работать, ни открыть, ни закрыть окно нет никакой возможности. Конечно же, эту проблему исправить вполне под силу и самостоятельно, если она просто-напросто разболталась. В данном случае нужно всего лишь приподнять декоративную планку, повернуть ручку из вертикального положения в горизонтальное и затянуть винты, но без применения чрезмерных усилий. Если же становится понятно, что ручка сломана, то, увы, без замены не обойтись и нужно вызывать мастера.

Чтобы увеличить срок эксплуатации оконной фурнитуры, необходимо обеспечить ей должный уход, а именно, 1-2 раза в год смазывать все подвижные узлы специальным маслом и протирать от пыли. Это сделать совсем нетрудно, зато створки будут стабильно фиксироваться в разных положениях, ход ручки всегда будет комфортным, а для открывания или закрывания окна не потребуется никаких усилий. https://slixy.co.nz

Стоит также упомянуть и про уплотнители, срок службы которых, обычно, не превышает 5 лет, поэтому по истечению этого времени, нет ничего удивительного в том, что они перестают выполнять свои тепло - и шумоизоляционные функции, так как изнашиваются, истираются и теряют свою эластичность. Из окон с такими уплотнителями начинает сквозить и, естественно, теряется былой уют и комфорт. Не ждите слишком долго, а просто замените уплотнительную резину. В данном случае воспользуйтесь помощью специалистов, так как для установки уплотнителя необходимо снять створки и протянуть его по всему их периметру, а это не так-то просто.

Даже если ваше пластиковое окно по некоторым причинам перестало нормально функционировать, вполне возможно осуществить ремонт или замену каких-либо его частей, не прибегая к крайним и ненужным мерам, а именно к приобретению новых конструкций, которые обойдутся вам совсем недёшево. Поэтому намного выгоднее произвести грамотный ремонт окон ПВХ, который позволит ещё долгое время наслаждаться всеми их уникальными качествами.



Также по теме

18.12.2009 Пластиковые окна и уход за ними
Установив у себя дома пластиковые окна, всегда ли можно с облегчением вздохнуть? Но всяким окнам может потребоваться ремонт, замена тех или иных элементов и элементарный уход!

04.11.2009 Как рассчитать окна пвх
Стоимость на пластиковые окна зависит от материала, использованного при их изготовлении, размеров и типа окна, стеклопакетов и т.д. Рассчитать цену на окно ПВХ можно с помощью специальной программы-калькулятора.

13.10.2009 Высотные работы: мытье окон и фасадов
Известно, что тщательно вымытые окна не только придают зданию опрятный внешний вид, но и обеспечивают в помещении хорошую освещенность. Однако в высотных многоэтажных зданиях мыть окна снаружи опасно..

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру