Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Фэн-Шуй »  Лестницы по фен-шуй

Лестницы по фен-шуй

03.03.2010 Лестницы по фен-шуй

Многие хозяева своих квартир стремятся обставить их в соответствии с фен-шуй для увеличения благосостояния дома и создания благоприятной атмосферы. Интересно будет узнать, какая роль при этом отводится лестницам.

Обставлять квартиру по правилам фен-шуй нынче модно. Кто-то находит в этом просто увлечение, а кто-то подходит к делу крайне серьезно, выбирая даже душевые кабинки в соответствии с фен-шуй. Любопытно будет узнать какое же место с точки зрения этого учения отводится лестницам в доме или квартире.

Напомним, что основной принцип фен-шуй это обеспечение гармоничной циркуляции энергии ци в доме. Подобно тому как гидромассажные ванны обеспечивают движение воды по кругу, не выплескивая ее за пределы, так и ци должна протекать свободно, но не покидать пределы дома. Следствием свободного движения энергии является удача, здоровье и благосостояние обитателей дома.

С точки зрения циркуляции энергии роль лестницы не особо отличается от своей основной функции – передвижение. То есть, энергия ци свободно продвигается вдоль лестницы. Но если человек может как спускаться, так и подниматься по ней, то ци по лестнице движется только вниз. Соответственно по учению фен-шуй, если лестница располагается напротив входной двери, то энергия будет вытекать из дома. Поэтому при проекте дома этот аспект желательно учитывать. Если же дом уже построен и перепланировку сделать проблематично, то удержать энергию поможет яркий, контрастный по цвету с полом коврик возле входной двери. Между прочим, такой привлекающий внимание коврик будет отличным напоминанием о том, что нужно вытирать ноги. Да и просто поднимет настроение.

Эффектные винтовые лестницы между первым и вторым этажом категорически неприемлемы с точки зрения фен-шуй. Дело в том, что если посмотреть на проектирвку дома «в разрезе», то винтовая лестница, словно кинжал, раскалывает его пополам. Для обеспечения гармонии можно выполнить следующие нехитрые действия. Сделайте первую ступень лестницы чуть шире остальных. Это поможет создать оптический эффект как если бы лестница приглашала подняться. AlloEscort

Следующие правила обращения с лестницами по фен-шую помогут не только сохранить в доме благоприятную энергию. Чтобы энергия не выходила, а поднималась вверх, лестница должна быть хорошо освещена, а вдоль стен развешаны картины, привлекающие взгляд вверх. Освещенная лестница это еще и безопасно и красиво.

Несмотря на то, что под лестницей довольно часто хранятся ненужные вещи, увлекаться этим не стоит, ведь они будут своеобразным препятствием для ци.

Таким образом, если посмотреть на фен-шуй и роль в нем лестниц с точки зрения обывателя, можно отметить, что его рекомендации не являются чем-то заоблачным, а имеют определенную долю здравого смысла.



Также по теме

02.02.2010 Рабочий кабинет по фен-шуй
В последнее время людей, работающих дома, становится все больше: компьютерные технологии существенно расширили возможности людей умственного труда.

04.01.2010 Выбираем себе дом. Форма здания и выбор этажа.
В России уже стало традиционным жить в многоквартирных домах, хотя весь цивилизованный мир стремится к жизни в частных домах. Если вы хотите купить квартиру в старом жилом фонде, в новострое или приобрести уже готовый особняк, примите к сведению то, что написано в этой статье.

15.10.2009 Кухня по фен-шуй
Кухня – центральное, одно из самых приоритетных и наиболее часто используемых мест в доме или квартире.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру