Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Фэн-Шуй »  Рабочий кабинет по фен-шуй

Рабочий кабинет по фен-шуй

02.02.2010 Рабочий кабинет по фен-шуй

В последнее время людей, работающих дома, становится все больше: компьютерные технологии существенно расширили возможности людей умственного труда.

Дизайнеры, журналисты, переводчики, экономисты вполне могут работать дома, не выходя из стен своих квартир и домов. Известно, что домашняя работа снимает стрессы большого города: люди избавлены от езды в транспорте, потерь рабочего времени в пробках и так далее. Если у вас дома есть рабочий кабинет, то производительность труда можно повысить с помощью некоторых правил фен-шуй.

В идеале, кабинет лучше расположить на северо-восточной, северной или северо-западной стороне квартиры. Баланс кабинета должен быть смещен в пользу ян. Во всей мебели должен быть сделан акцент на прямых линиях и острых углах: они усиливают умственную деятельность. Цвета кабинета должны быть насыщенными, интенсивными, а пастельные тона следует оставить для спальни и кухни. Письменный стол нужно расположить в кабинете так, чтобы было видно входную дверь, а если это невозможно, то нужно повесить зеркало, чтобы был виден вход в ваш кабинет. Если в кабинете приходится сидеть лицом к стене, повесьте на ней постер или картину, поскольку столь длительное сидение может привести к клаустрофобии, замкнутости. Негативные эмоции замкнутого пространства можно развеять с помощью пейзажной картины, видов моря, природы. Кабинет не должен быть захламлен избытком вещей: перегрузка вещами и безделушками нарушает ясность мысли. Очень неплохо в кабинет поставить вьющиеся растения, цветы, но их не должно быть много. Цветы снимают и забирают негативную энергию, а если на столе положить стеклянное пресс-папье, то отрицательная энергия будет в нем отражаться и отклоняться от вас. Нежелательно хранить канцелярские принадлежности и книги на виду: их стоит прятать на полках в шкафах. Освещение рабочего кабинета должно быть нейтральным: не слишком ярким, но достаточным для работы, а усиливать его может хорошая настольная лампа.

Не менее важно подобрать хорошее кресло: оно должно быть с высокой спинкой и, кроме спины, должно поддерживать затылок, поскольку неудобные позы приводят к нарушениям мозгового кровообращения, шейному остеохондрозу. Если компьютер вас раздражает, его экран можно после работы прятать за импровизированную ширму, раздвижную стенку-гармошку, которую можно организовать прямо на столе. Ведь открытый компьютер - всегда призыв к действию, к работе, а в кабинете иногда нужно просто посидеть, почитать газеты, полистать журнал, посмотреть неэлектронные письма. xgeneve.ch

Декор кабинета не должен быть излишним, но если пространство позволяет, то в кабинете вполне может стоять небольшой уютный диван с подушками или раздвижное кресло. Поставьте в кабинет несколько своих любимых вещиц: например круглый шар из оникса или несколько бронзовых фигурок животных. Они будут рассеивать негативную энергию и усиливать энергию ян, столь необходимую для умственной работы.



Также по теме

04.01.2010 Выбираем себе дом. Форма здания и выбор этажа.
В России уже стало традиционным жить в многоквартирных домах, хотя весь цивилизованный мир стремится к жизни в частных домах. Если вы хотите купить квартиру в старом жилом фонде, в новострое или приобрести уже готовый особняк, примите к сведению то, что написано в этой статье.

15.10.2009 Кухня по фен-шуй
Кухня – центральное, одно из самых приоритетных и наиболее часто используемых мест в доме или квартире.

06.06.2008 Чай-на: жизнь по фэнь-шую
В современном обществе много возможностей и человек может окружить себя чем угодно! И самое главное, если вы решились окружить себя китайским колоритом изысканности, утончённости и созерцательности – это, конечно же, гармоничная организация пространства – фэнь-шуй.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру