Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Напольные покрытия. Плитка

Напольные покрытия. Плитка

02.10.2009 Напольные покрытия. Плитка

Есть такие помещения, пол которых трудно «одеть» во что-либо иное кроме плитки. Общепризнанно, что такие помещения – это, прежде всего, ванная и туалетная комнаты, кухня, крыльцо и прихожая в частных домах, балконы и лоджии.

Есть такие помещения, пол которых трудно «одеть» во что-либо иное кроме плитки. Общепризнанно, что такие помещения – это, прежде всего, ванная и туалетная комнаты, кухня, крыльцо и прихожая в частных домах, балконы и лоджии.

Ваша недвижимость – вам и выбирать. Но советы специалистов играют не последнюю роль при принятии решения о выборе напольного покрытия. Прежде всего – это определение материала и цвета плитки. Интерьерное решение, которое определяет использование плитки, подскажет вам, как сделать свой выбор лучше. Например, ковровые плитки, обладая всеми достоинствами ковролина, имеют и дополнительные преимущества – они удобны при транспортировке и хранении, занимая почти в 2 раза меньше места. При её укладке только до двух процентов расходов, при укладке ковролина – до 15 %. И самое главное – аренда квартиры в Москве предполагает постоянно поддерживать недвижимость в хорошем состоянии – поверьте, заменить несколько отдельных ковровых плит значительно проще, чем менять ковролин во всей комнате и, что особо важно – значительно дешевле.

Но вернёмся к ванным и туалетным комнатам, крыльцу, прихожей, балконам и лоджиям. Как ничто лучше для их пола подойдёт керамогранит или, как его ещё называют, плитка из искусственного камня, плитка грес. Помимо эстетичного внешнего вида, эти плитки отличаются повышенной морозостойкостью (при использовании вне дома), износоустойчивостью. Конечно, если вам необходима особая прочность, то вашему полу можно предложить плитки из натурального камня. Но это очень дорогое удовольствие.

Для кухни специалисты в последнее время предлагают совершенно простые решения – это декоративная виниловая плитка повышенной износостойкости. Кроме эстетического удовольствия вы получаете практичность и удобство новой «одежды» для пола. Плитка не боится влаги, стойка к появлению пятен, не деформируется и не разрушается в местах стыковки, обладает теплоизоляционными и амортизирующими свойствами. Вы можете даже не волноваться – напольная виниловая плитка выдержит любые испытания – даже, если вы пройдётесь на шпильках, поверьте – пол даже «не обратит на это внимание». Большим достоинством напольной виниловой плитки является простота укладки – большинство производителей наносят клеевую ленту, которая позволяет при укладке обходиться без общепринятого клея.

И помните – чтобы вы не выбрали для своего пола в качестве «одежды», не последнюю роль играет качество выполненных работ по укладке выбранного строительного материала.



Также по теме

26.09.2009 Ламинат или паркет - что лучше?
Любого, кто решит заняться ремонтом или строительством собственного жилья рано или поздно коснется половой вопрос. Выбор пола, а точнее напольного покрытия, сегодня, как правило, сводится к выбору ламината.

07.05.2009 Укладка паркетной доски.
Ежедневно разрабатываются все новые элементы дизайна жилых помещений. Но невозможно себе представить элитный интерьер без таких паркета. Легкая в укладке паркетная доска все же требует соблюдения некоторых правил.

05.04.2009 Термопленка от компании CaloriQue
Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, когда начинают замерзать ноги.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру