Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  Термопленка от компании CaloriQue

Термопленка от компании CaloriQue

05.04.2009 Термопленка от компании CaloriQue

Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, когда начинают замерзать ноги.

Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, когда начинают замерзать ноги. Многие считают, что обогрев пола – дело хлопотное и накладное, однако по сравнению с утепленными полами начала 20 века (тогда для обогрева использовали систему насосов и труб с горячей водой) современные технологии шагнули далеко вперед, нагревательные элементы стали компактными, эластичными, а главное - безопасными и недорогими. С ростом спроса на теплый пол появилось и много производителей, продукция которых зачастую мало различается между собой. Как бы то ни было, рынок теплых полов четко разделился на основные направления: полы с водяным обогревом, кабельный обогрев полов, тепловые маты, термопленка и т.д.

Теплые полы различных конструкций производят в Японии, Швеции, Бельгии, Франции, но первенство в разработке и применении технологии пленочных полов принадлежит США.

Компания Calorique специализируется на производстве гибких нагревательных элементов и принципиально нового вида обогрева - термопленки, согревающей помещение за счет инфракрасного облучения. Штаб-квартира компании расположена в штате Массачусетс, США, и фирма, благодаря разветвленной сети дистрибьютеров и партнеров, успешно действует по всему миру. Таким образом, клиенты компании Calorique не только своевременно получают заказанную продукцию, но и пользуются услугами специалистов по установке и эксплуатации теплых пленочных полов.

Создание гибкой тонкой пленки (толщина термопленки Calorique составляет 0,3 мм.) заняло многие годы работы, однако теперь качество пленки подтверждено международными стандартами качества и гигиеническими сертификатами многих стран, в частности, России. Производственные помещения находятся под наблюдением совершенных система контроля качества, что практически исключает случаи брака на производстве.

Компания Calorique предоставляет клиентам уникальную услугу прототипирования элементов, т.е. изготовление точной рабочей модели тепловой системы в уменьшенном размере. Это позволит вам представить, как будет вести себя пленка именно в ваших условиях, заранее скорректировать её работу, устранить возможные ошибки и проанализировать эффективность обогрева. Процесс установки настолько прост, что даже человек без специального образования сможет смонтировать пленочный теплый пол.

Пленочные системы обладают свойствами, позволяющими использовать их для обогрева помещений, подъездов, крыш, дорожек, и при этом сохраняют в помещении оптимальный баланс влажности и дезинфицируют воздух. Своим клиентам фирма-производитель предлагает множество вариантов размещения термопленки в квартире. TopEscort Ведь её можно монтировать не только в пол, но и на потолок, зеркала в ванной (что исключает их запотевание), на часть пола, что позволит вам создать уютный уголок с дополнительным обогревом. Поддержка оптимальной температуры достигается за счет термодатчика и чуткого терморегулятора, что позволяет размещать нагреваемую пленку даже в непосредственной близости от термочувствительных объектов (деревянных полов, паркетной доски, ламината)

Как и другие производители, фирма Calorique проводит исследования, направленные на совершенствование технологий производства теплых полов. Они становятся проще и удобнее в эксплуатации, безопаснее и находят новое применение во всех сферах жизни.



Также по теме

12.01.2009 Укладка плитки.
Отремонтировать  ванную, туалет, кухню без обновления стен и пола кафелем - невозможно. К счастью давно канули в лету времена, когда  достать плитку было большой удачей. Сегодня выбор плитки не просто огромен. Кафель - это  глобальная индустрия среди отделочных строительных материалов.  

12.05.2008 Плиточные работы
Плитка – это современный строительный материал, выполняющий важную функциональную роль. Неслучайно плитку чаще всего можно встретить на кухне и в ванной комнате – помещениях с повышенным воздействием вредных факторов: перепад температур, влажность, воздействие различных веществ (моющие средства, пищевые компоненты) и т.д.

10.01.2008 «Теплый» пол - роскошь или необходимость?
Теплые тапочки, паласы, ковровые покрытия – чего только не было придумано для того, чтобы, вставая утром с постели, мы не оказывались на холодном полу.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру