Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Инженерные сети

Инженерные сети

28.06.2009 Инженерные сети

Инженерные сети представляют собой комплекс коммуникаций и сооружений, обеспечивающих цивилизованные бытовые условия в зданиях жилого, общественного, промышленного коммерческого назначения.

Скрытые в строительных конструкциях, проложенные в недоступных для обозрения местах сети обеспечивают подачу воды, электрической энергии, связь, поставку газа, отвод сточных вод.

Инженерные сети выполняют за человека ряд функций, благодаря которым в автономном коттедже или в городской квартире формируется благоприятная для жильцов температура, соблюдается требующийся для проживания гигиенический режим, есть свет, работает бытовое электрооборудование.

Комплекс современных инженерных коммуникаций

Стандартным набором инженерных сетей в прошлом веке являлся традиционный минимум, состоящий из коммуникаций, требующийся для регулярного водо, газо и электроснабжения, для функционирования вентиляции и канализации, для поставок агента в систему отопления. С помощью этого традиционного набора обустраивалось большинство многоэтажных домов. Автономные малоэтажные строения не всегда были обеспечены полным комплексом инженерных коммуникаций.

В наше время список инженерных сетей, обуславливающих цивилизованное проживание, значительно расширен. Нашим современникам требуется установка локальных компьютерных и телевизионных сетей, приборов, выполняющих кондиционирование помещений, монтаж охранных и сигнализационных устройств. Для презентабельных загородных особняков необходима система полива зеленых насаждений, подачи воды в фонтаны и смены воды в бассейнах. В наши дни возможна даже установка пылесоса, устраняющего избыток пыли во всех помещениях здания.

Специфика функционала комплекса инженерных сетей

Зачастую работа одной из составляющих коммуникационного инженерного комплекса взаимосвязана с функционалом других сетей. Так при протечке в водопроводе может пострадать сеть энергообеспечения, при отказе канализации придется временно ограничить поставки воды. Для того, чтобы не испытывать никаких ограничений, необходимо, чтобы весь комплекс систем работал слаженно. Что обеспечит грамотное проектирование систем инженерных коммуникаций, профессиональный монтаж и обязательное сервисное обслуживание. Милости просим на обновленный портал семейного секса. Здесь представлено лучшее порно видео брата и сестры , которое можно смотреть в режиме онлайн на любом смартфоне. Только не забывай, что на секс брат и сестры могут смотреть только взрослые.

Проектирование комплекса коммуникационных сетей поможет избежать ошибок и недочетов, последствия которых могут стать причиной отказа в работе какой-либо из составляющих коммуникационного комплекса и аварий. Проектирование поможет подобрать наиболее целесообразное оборудование, правильно рассчитать потребности в материалах. Установка и обслуживание профессионалами гарантирует высокое качество и безупречность работы всех инженерных сетей.



Также по теме

21.06.2009 Забежная ступень
Забежные ступени являются одним из элементов конструкции лестниц. От обычных ступеней они отличаются назначением и, следовательно, формой.

15.06.2009 Жалюзи: немного истории, виды и преимущества
Изысканным французским словом «jalousie», обозначающим ревность, сегодня называют не только это чувство, знакомое влюбленным, но и светозащитные устройства, приобретающие все больше сторонников в нашей стране.

07.06.2009 Евроремонт вашей квартиры - комфорт и уют на долгие годы
Квартира или дом – это место, где ее хозяин должен чувствовать себя комфортно, уютно и тепло. Поэтому все здесь должно отвечать его требованиям и пожеланиям. Чтобы создать подходящую обстановку в своем доме, его обитатели облагораживают жилище.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру