Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Косметический ремонт »  ремонт кухни

ремонт кухни

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] ремонт кухни
 
С чего начать ремонт на кухне?
 
С дизайн-проекта))))

А если серьезно, то обычно ремонт сверху вниз делают: потолок, стены, пол.

Но у нас немного по-другому вышло: мы покрасили потолки, застелили пол, повесили кухню, сейчас предстоит красить и клеить стены. Правда, и "фартук" пока не лежит.
 
хм.. странный вопрос. Обычно как описала "Наташа" сверху - вниз. Сначала потолок, потом стены, пол. Затем уже сам дизайн кухни - и все ее причиндалы.
 
Нее, ну с дизайна все ж предлагаю начать ;)
А вдруг кухонная мебель зеленая будет, а стены изначально красным выкрасят))))))))))
 
Да-м, начинать нужно с дизайна, и только с дизайна. :)
 
Конечно с дизайна.
 
Скажите,люди,что нужно делать в первую очередь-настенную плитку или клеить обои?И сколько сейчас стоит положить плитку на пол и на стены?
 
А Вы обои планируете в ванной клеить?
 
Нет,речь шла о кухне.Так что лучше-выложить фартук в кухне,а потом обои,или наоборот.И подскажите,-фартук лучше с запасом выложить,или можно сантиметр в сантиметр?
 
Дело не только в цвете мебели, но и надо понимать, где что будет. С уже поклеенными обоями и выложенными участками плитки сложнее будет поменять планируемый размер, скажем, посудомойки или место плиты, над которой уже выделелено место под вытяжку и электричество для подключения выведено
 
мы поклеили обои, фартука пока нет. Уже месяца 2 как))) В принципе, проблем больших не вижу с выкладкой плитки. Если вдруг она будет заходить туда, где поклеены на данный момент обои - обои аккуратно лезвием вырезаем и отклеиваем :)

А что Вы имеете ввиду с запасом? От столешницы до верхнего шкафчика?
 
да,от столешницы до верхнего шкафчика.Верх у плитки можно выложить абсолютно ровно или на это требуется особое мастерство?Спасибо за выши советы-знаете,первый раз в жизни сталкиваюсь с этим.
 
Особого мастерства не требуется. Нужно как следует всё аккуратно промерить. Может быть эти рекомендации вам помогут лучше понять нюансы. http://www.diy.ru/kvartira/20_remont_poverhnostei/34_steny/oblitsovka-pola-i-sten-kafelem-podgotovka-poverhnostej-i-rekomendatsii-po-ukladke-/ Потому что я бы лично не стала приглашать мастера для того, чтобы выложить фартук. А сделала бы сама.
 
Ну я не сама кладу, а муж. А по профессии он программист, т.е. крайне далек до этой квартиры был от ремонта :) Плитку в коридоре вообще первый раз в жизни клал :) Ничего, вроде ровно. Надеюсь, с фартуком не будет проблем так же :)
 
Если говорить о начале практических действий, то начинать нужно с подготовительных работ. То есть освободить помещение от мебели либо её накрыть, затем снять старые покрытия с потолка и стен... А уже затем воплощать дизайнерскую идею. ;)
Изменено: Наташа - 15.10.2008 22:59:26
 
а наш ремонтник утверждает, что сначала нужно установить мебель на кухне, а потом выкладывать «фартук» плиткой… но что-то у меня при этом сомнения, что мебель при этом не пострадает…
 
Не пострадает :) Мы так и делали у себя :)
 
Цитата
Vendy пишет:
а наш ремонтник утверждает, что сначала нужно установить мебель на кухне, а потом выкладывать «фартук» плиткой… но что-то у меня при этом сомнения, что мебель при этом не пострадает…

я что-то слабо себе представляю, как это в реальности делается... Мне тоже кажется, что мебля пострадает при этом. Но если Наташа пишет что нет, возможно я ошибаюсь...
 
с решением что вам это надо) и кучей денег
 
С выравниванием стен, однозначно, затем потолок, а потом полы.
 
Изначально вам нужен поиск скрытой проводки!И мастеров хороших очень тяжело найти, которые бы хорошо сделали эту работу, я например нашла, чему рада!
 
Цитата
Наташа пишет:
С дизайн-проекта))))

А если серьезно, то обычно ремонт сверху вниз делают: потолок, стены, пол.
Я тоже по этой схеме делаю и считаю,что это отличный вариант
 
Ремонт надо начинать с демонтажа всего старого, а затем уже идет разработка дизайн-проекта.
 
мы делали недавно, сначала потолок сделали, потом плитку напольную выложили, ну и в итоге обои поклеили
 
Хочу покрасить стены на кухню!какую краску посоветуете?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру