Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Косметический ремонт »  С чего начать ремонт?

С чего начать ремонт?

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
С чего начать ремонт?
 
Дорогие друзья! Простите меня за может быть распространенный элементарный с вашей точки зрения вопрос, но я сейчас начинаю делать ремонт у себя в квартире и не знаю, в какой последовательности правильно начинать работу: мне нужно покрасить потолок, поклеить обои и покрасить стены, постелить ламинат. С чего начать и чем закончить? Буду очень признательна за ваши ответы!
 
мой свекр уже во второй раз работает по схеме: пол (снимает старое покрытие, выравнивает, заливает), стены (снимает обои, меняет электрику, выравнивает), потолок (выравнивает), пол - стелит новое покрытие, натягивает потолок, клеит обои.
не знаю правильно это или нет, но то что у него нет косяков, с поцарапанным новым ламинатом, или пролитым раствором, каплями всякими от покраски и т.д. это точно.
 
Дарья, Вы написали правильно! По своей же схеме делайте.
 
В самую последнюю очередь делается потолок, так как если испортить потолок клеем или краской, тогда придется все переделывать.
 
мы делали не в последнюю, после потолка еще обои клеили, но благо все делали аккуратно, и ничего не испачкали
 
Вообще еще отличный совет мне недавно дали: начать ремонт с проверки всех поверхностей. Если самостоятельно не разбираетесь, тогда позовите строителей, которые смогут определить ровные ли стены, лично у нас оказались большие перепады, а перед всеми работами надо выровнять все поверхности. От себя могу порекомендовать недорогую штукатурку besto, она уже с известью, так что, если в помещении сыро, то грибок и плесень Вас беспокоить не будут, хотя сами почитайте в интернете полно информации.
 
Смотря какое у вас помещение. В новостройке это одно начало, в старом доме - другое.
 
Цитата
Василий Резников пишет:
Дарья, Вы написали правильно! По своей же схеме делайте.
Спасибо, интересуют тонкости!
 
Может какие-то советы, или подсказки, можно ли проветривать покрашенную комнату зимой?
 
А почему нельзя? Если это не обои под покраску, то спокойно можно проветривать.
 
Цитата
Margorita пишет:
А почему нельзя? Если это не обои под покраску, то спокойно можно проветривать.
Спасибо за ответ!
 
Цитата
Дарья Захарова пишет:
Может какие-то советы, или подсказки, можно ли проветривать покрашенную комнату зимой?

проветривать можно. Главное, чтобы сквозняков не было! А то все обои ваши поотклеиватсья могут!
 
Цитата
Иван Иваныч пишет:
проветривать можно. Главное, чтобы сквозняков не было! А то все обои ваши поотклеиватсья могут!
Спасибо, будем думать как избавится от сквозняков
 
А задумывались ли вы, насколько было бы удобнее делать ремонт, если бы вся мебель была на колесиках? Лично я заказывала чтоб по индивидуальному проекту сделали мебель.
 
потолок, покраска стен, пол, поклейка
 
Выберите хороших рабочих и хорошие материалы для ремонта)и все будет сделано)
 
А какие материалы хорошие?
 
C покупки. Хороших материалов
 
КРАСИЛ КРАСКОЙ DULUX,очень хорошая краска,отличное качество,ложится очень хорошо,цена оптимальная,главное что жена довольна осталась и сам кстати покрасил!
 
Хорошие рабочие- это кончено супер, вот только хочется самому контроллировать процесс и понимать,что вообще происходит. Все-таки жить в квартире не рабочим...Но, здесь может спаси консультация с профессионалами
 
А задумывались ли вы, насколько было бы удобнее делать ремонт, если бы вся мебель была на колесиках? Лично я заказывала чтоб по индивидуальному проекту сделали мебель.
 
Цитата
Гость пишет:
А задумывались ли вы, насколько было бы удобнее делать ремонт, если бы вся мебель была на колесиках? Лично я заказывала чтоб по индивидуальному проекту сделали мебель.
Напольное покрытие какое у вас , портиться же из за как вы говорите туда сюда))
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
А задумывались ли вы, насколько было бы удобнее делать ремонт, если бы вся мебель была на колесиках? Лично я заказывала чтоб по индивидуальному проекту сделали мебель.
Напольное покрытие какое у вас , портиться же из за как вы говорите туда сюда))
Вечного ничего нет, люди тоже не вечны
 
Меня больше интересует вопрос, "Когда он закончится?" :) По теме: стройка начинается с туалета, а там решайте сами.
 
с выбора хороших материалов и рассчет стоимости работ
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру