Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Капитальный ремонт »  Куда повесить кондиционер?

Куда повесить кондиционер?

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Куда повесить кондиционер?
 
Если все окна выходят на фасадную часть здания и там матвиенка вешать запрещает?
Балкон остеклен изначально по проекту.
 
А помоему нет разницы куда вешать, главное, чтоб не мешал и было удобно.
 
А как же штрафы и постановления о снятии?
 
Я повесила где мне было удобно. А за штрафы и постановлении о снятии,и не слышала.Вот уже год и все нормально. :)
 
Вы из какого города?
Я из Питера - у нас матвиенка зверствует :(
 
матвиенка - это серьёзно!:D
 
Можно повесить на кухне, а лучше в туалете, чтобы не оштрафовали )))))))))
 
если вешать кондиционер некуда – купите переносной на колесиках и будет Вам счастье. Кстати, сэкономите на установке.
 
Лучше всего кондиционер вешать рядом с окном, так и смотреться будет лучше и лучше работать
 
Цитата
Максим Смердин пишет:
Лучше всего кондиционер вешать рядом с окном, так и смотреться будет лучше и лучше работать
Это самый оптимальный вариант по расходу материалов на трассу из медных труб. Поэтому чем ближе наружный блок к внутреннему, тем дешевле вам обойдется установка. Обычно в многоэтажках наружный блок вешают над или под окном нужного помещения
 
Цитата
Иван Иваныч пишет:
Цитата
Максим Смердин пишет:
Лучше всего кондиционер вешать рядом с окном, так и смотреться будет лучше и лучше работать
Это самый оптимальный вариант по расходу материалов на трассу из медных труб. Поэтому чем ближе наружный блок к внутреннему, тем дешевле вам обойдется установка. Обычно в многоэтажках наружный блок вешают над или под окном нужного помещения


Сейчас скорее над, сколько смотрю, под окно редко загоняют почему-то
 
Вешать нужно так,чтобы и Вам было удобно и не сильно нарушать правила эксплуатации. А лучше вызвать мастеров и они все сделают правильно...
 
поддерживаю предыдущего оратора, мы вызывали специалистов, хотя у нас не такой проблемынй случай был. Повесили над дверью, все довольны остались, не знаю, как мы раньше без кондиционеры обходились жарким летом
 
А мы не устанавливали кондиционер, так как он нам по показаниям здоровья не подходит.
 
не повезло вам, и что вы делаете в жуткую жару, как переносите? И вообще как может навредить простое охлаждение?
 
У нас тоже его нет. Квартира на северной стороне находится и без него холодно. А навредить он может запросто, регулярные простуды, спли и болячки. Знаю это по знакомым.
 
Цитата
Polinati пишет:
не повезло вам, и что вы делаете в жуткую жару, как переносите? И вообще как может навредить простое охлаждение?
Ну раньше же без кондеров жили как то и в жару и холод!
 
Да Вы просто не тот кондер купили.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру