Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Ландшафтный и фитодизайн »  Технология строительства пруда

Технология строительства пруда

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Технология строительства пруда
 
Строительство пруда требует обязательное знание технологии. Иначе рискуете расплодить на участке комаров в большом кол-ве и повредить гидроизоляцию дома. Если в 2-х словах, то технология строительства пруда выглядит следующим образом:
- Выбор участка. Следите за тем, чтобы в близи не было высоких деревьев, так как можно повредить корни.
- Следует обратить внимание на уровень грунтовых вод на вашем участке.
- Далее вы копаете яму нужного размера. Для пруда, как правило, предусматривается пять водных зон для различных водных растений. Учитывайте также, что самая глубоководная кувшинка бывает не больше чем 1,5 метра. Подумайте, что и как у вас будет расти в вашем пруду. Возможно, там будут жить карпы.
- Следует иметь в виду, что существует специальное оборудование для очистки и постоянной циркуляции воды.
- После того, как вы плотно утрамбовали землю, избавив ее от острых камней, корней и т.д., нужно сделать песчаную подушку около 15 см (тоже без камней, песок мелкой фракции)
- Обязательно предусмотрите дренаж. Без него не обойтись, так как после дождей и весной ваш пруд будет разливаться.
- После этого свободно укладывается геотекстиль (не гниющий, не съедобный для грызунов, нетканый материал), на который укладывается ЭПДМ мембрана. Необходимо предусмотреть крепление всей системы.
 
Хочу на участке построить пруд 100-120 кв.м.и развести рыбу. С чего начать и чем закончить?
 
Спасибо за полдезности, в жизни много чего может пригодиться
 
А сколько затрат на всё это уйдёт?
 
Тыщ в 20 деревяных.
 
ого, дороговато будет.
 
как говорится, без труда (вложений) не вытащишь рыбку из пруда :D
 
Я еще в прошлом году выкопал пруд в своем загородном доме. Но только на той неделе я его полностью доделал. Была зима и мне пришлось отложить строительство, хоть пруд был почти готов. Но пришла весна, я заказал песок и доделал пруд. Очень красиво получилось.
 
сейчас хочу бассейн выкопать на участке подскажите потянет ли его скважина?
 
ну вы и вопросики однако задаете, откуда людям знать какая у вас скважина, вы попробуйте с параметрами к спецам обратится, они вам точно посчитают
 
спасибо попробую обызательно сегодня позвонить, что то ступил насчет скважины и характеристик... старая она у нас...
 
У наших соседей по даче пруд, так это настоящий рассадник комаров, прежде, чем его делать надо сто раз подумать.
 
Цитата
Наталья Белова пишет:
У наших соседей по даче пруд, так это настоящий рассадник комаров, прежде, чем его делать надо сто раз подумать.
поставьте пару электрических ловушек для насекомых таких: https://ecolands.ru/catalogue/lovushki-dlya-nasekomyh/

вообще не будет проблем. Ловушки легко крепятся на высоте 2 м за крючок, специально сконструированный для этих целей. Одного приспособления хватает покрыть расстояние 40-60м.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру