Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Форум »  Вопросы по ремонту »  Ваши отзывы (ремонт, строительство) »  Где заказать баню из бруса в Москве?

Где заказать баню из бруса в Москве?

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Где заказать баню из бруса в Москве?
 
Кто может поделиться своим опытом постановки бани? Конечно, сам я ставить не буду, руки не из того места растут. Просто хочу заказать, что бы сразу и доставка и сборка была. По размера что-то среднее планирую, так как участок не особо большой, а вот баню очень уж хочется. Кого посоветовать можете? Да и на сколько дорого выйдет?
 
Ну по цене то будет в основном зависеть от того, из какого материала будете делать. Я могу посоветовать посмотреть баню из бруса 6*7, площадь где*то 68 квадратов. Потому что точно такая же стоит у нас на даче. Заказывали в компании Kostroma-srub. Ребята работают только с зимним лесом, поэтому в нашей бане тепло и зимой и летом) К тому же благодаря тому, что сделана она их профилированного бруса, то внешней отделки не потребовалось. Ставили на свайно-винтовой фундамент. Отдельно только заказывали покрытие кровли крыши металлочерепицей. Сделали добротно, качественно. Да и доставка до места сборки идет так же бесплатно
 
Слушайте, а сколько выходит поставить такой дом? Долго собирается? Можно ли как то посмотреть работы? И как я понимаю, у вас получилась двухэтажная баня?
 
Да, баня вышла в 2 этажа, так как изначально дома на участке не было, а какая-то минимальная комната отдыха была просто не обходима. Так вы можете посмотреть работы http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Есть целая страница фоторепортажей с привязкой к местности. Фотографии постоянно обновляются, по сути всегда можно быть в курсе построек. Да и оценить как работают ребята можно наглядно. Мы как раз по этой причине и выбрали Кострома-сруб. Вы сами то что хотите? Если есть уже дом, то достаточно вполне будет просто одноэтажной бани.
 
Тут подумать еще надо, все таки вопросов достаточно много( Спасибо большое за информацию. Вот интересно, не смотря на то, что внешне профиль гладкий, можно ли будет заказать отделку именно в компании Кострома сруб?
 
Проще вам к ним обратиться и спросить. Вариантов постройки деревянного дома или бани куча, тут и бревно обычное, бревно струганое и брус разный, выбирай что хочешь. По поводу утеплителя, по мне так мох лучше и экологичнее. Да дом построенный из сырой древесины разумеется будет с щелями, т.к. дерево имеет свойство высыхать. Поэтому когда мне дом строили, то потом сруб усушку проходил десять месяцев и только после этого окончательное строительство было. Ребята на совесть работают, а не по принципу срубить бабла и свалить.
 
Где заказывать не подскажу. У меня вопрос немного в другом. Заметил трещины и в своем доме из сруба, по совету соседа намесил опилок и ПВА и давай заделывать трещины, но либо у меня руки не из того места, либо нужна сноровка для этого дела, ничего толкового у меня не выходит. Советуют трещины заделать герметиком. Герметик хороший не дешевое удовольствие, поэтому решил сначала поинтересоваться у бывалых - какой лучше взять, насколько сложно с ним работать да и как правильно это делать? Дому уже 7 лет.
 
Марк, работать с герметиком вроде не сложно, мне даже удалось в наклонной поверхности заделать швы. Думаю, главное чтоб не просроченный и не перемёрзший, ну и с руками думаю у вас всё нормально. В любом случае лучше попытаться сделать самому, качество в ваших интересах. Я брал герметик завода олива, наш отечественный производитель и ни чуть не хуже дорогих европейских и хорошо известных американских.
 
Марк, по консистенции не очень густой, наносил примерно средним слоем, мне так посоветовал знакомый.
Та вроде есть на рынке и магазинах, ну сейчас уже можно и на прямую покупать. Я брал акцент125, уже не всё помню,знаю что ограничения по возрасту строения там точно есть. Наберите может в гугле завод олива, наверное и подешевле получится купить.
 
Мы год на зад дом строили срубовой. Тоже долго выбирали. Смотри, чтобы контора и проект дома смогла сделать, чтобы лес нормальный северный был (в идеале зимний). Да и отзывы на форумах почитай. Мы в свое время в компанию Kostroma-srub обращались. Потому что они нам понравились основательным подходом, и потому что не кормили сверхкороткими сроками, а сразу сказали, что дом будет готов через 10 месяцев. Сама стройка не долго идет, а вот месяцев семь сруб отстаиваться накрытый рубероидом будет.
 
Баня-бочка
 
Кстати, перед тем как заключать договор к нам на на участок застройки выезжал специальный сотрудник для осмотра места строительства и подъездных путей, которые в 90% не подъездные для большегрузов. По размерам, да и по стоимости как таковой вы можете уточнить на сайте компании Kostroma-srub. Можно выбрать проект на любой вкус
 
Если честно, то возможность поставить дом из сруба всегда было моей мечтой. В итоге, я решился, взял участок в ближнем подмосковье. Сейчас вот активно занимаюсь поиском подходящей компании, возможно бригады, которая сможет сделать все добротно, аккуратно. Причем учитывая тот факт, что я хочу поставить дом на постоянное проживание. А не как летний домик. Народ, кого можете посоветовать? Кто может не так давно сам ставил себе дом из сруба? Поделитесь опытом, пожалуйста! Буду очень признателен.
 
Да деревянные дома легкие, ленточный фундамент выдержит, не волнуйся. Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Сама фирма уже тебе и по проекту подскажет. И примерную стоимость накидаете, а там дальше уже решать будешь.
 
Тут уже по вашему пожеланию и наличию денежных средств, какой выбрать брус: обычный, строганный или профилированный. Но возьмите на заметку, если планируете использовать дом в холодный сезон, берите брус максимального размера по толщине, и следите за качественной укладкой межвенцового утеплителя. Фундамент тоже играет тут роль, если для лета подойдут и сваи, взависимости от грунта на участе, то для проживания в доме зимой, посоветую ленточный или монолитный.
 
Я тут пособирал информацию, теперь имею представление о видах сруба, есть из струганого обычного бруса и есть из профилированного бруса.Отличие в том что цельный брус получают из бревен путем обработки. Спиливают четыре стороны и получают материал правильной формы. Сушка материала не проводится, поставляется так, как есть. Соответственно цена на такой материал минимальная. Профилированный брус получают аналогично, но его соединение обеспечивает выработку шип-паз. Профилированный брус получается высушенный. Лучше всего использовать сухой материал, тогда усушка и усадка будет проходить по плану.
 
Цитата
Анатолий пишет:

Кто может поделиться своим опытом постановки бани? Конечно, сам я ставить не буду, руки не из того места растут. Просто хочу заказать, что бы сразу и доставка и сборка была. По размера что-то среднее планирую, так как участок не особо большой, а вот баню очень уж хочется. Кого посоветовать можете? Да и на сколько дорого выйдет?

Правильно что будете заказывать, как по мне, то это лучший вариант. Но только лучше определитесь с материалом Я бы строил из бруса https://les-kon.ru/projects/bani/iz-brusa/ , так как это недорогой и прочный материал, который прослужит много лет
Изменено: Quilon - 22.01.2018 19:15:12
 
Давненько с отцом хотели построить, баньку самим попариться для здоровья хорошо и с друзьями провести хорошо выходные. Но то у него времени нет, то у меня. По совету коллеги обратился в Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/uslugi/sruby-ban/ , не на минуту не пожалел что выбрали этих строителей. Усушка и усадка дома проходит быстро, брус у них северный. Остановились на профилированном брусе, обработали его снаружи антисептиком в цвет, от агрессивной среды, а внутри обшили вагонкой из ольхи. Стройка шла недолго. Паримся с радостью)
 
Цитата
Анатолий пишет: а как просчитать цена строительства бани ?

Сам ты и примерно не рассчитаешь
Это надо в строительную компания обращаться
Я бы советовал тебе компанию Кудесник 777 http://kudesnik77.ru/project_category/bani-iz-brusa/
У них большой выбор деревянных бань из бруса. Это одна из лучших компаний по строительству в Москве
 
Цитата
Максим Смердин пишет:
Давненько с отцом хотели построить, баньку самим попариться для здоровья хорошо и с друзьями провести хорошо выходные. Но то у него времени нет, то у меня. По совету коллеги обратился в Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/uslugi/sruby-ban/ , не на минуту не пожалел что выбрали этих строителей. Усушка и усадка дома проходит быстро, брус у них северный. Остановились на профилированном брусе, обработали его снаружи антисептиком в цвет, от агрессивной среды, а внутри обшили вагонкой из ольхи. Стройка шла недолго. Паримся с радостью)
Ой, у нас и так участок как раз лесу. Вот только боюсь, вдруг у нас с почвой проблемы будут? Сосед как-то ставил себе баню, так она у него поплыла. Потом замучился с переделкой. Не очень хочется таких же проблем. Хотя про эту фирму уже слышали положительные отзывы, известна в своем круге
 
Ну еще теплопотери у каркасных строений существенно меньше, по сути это огромный термос получается. У друга такая баня, пока моемся приходится пару раз сквозняк устраивать чтобы проветрить и жар убрать. Или в комнате отдыха окно открытым держать. У самого деревянная, меня всем устраивает.
 
Почему-то у нас принято строить русскую баню, а вот мне она совершенно не нравится - очень жарко, дышать нечем, тяжело.. Я в прошлом году повелась на низкий курс турецкой лиры: https://alpari.com/ru/analytics/currency/converter/TRY-RUB/ и ездила отдыхать в Турцию. Сходила там в хамам и просто влюбилась в него с первого взгляда! Теперь уговариваю мужа построить на даче не русскую баню, а хамам. Он сомневается - получится ли найти нужное оборудование?
 
Родственники жили в коттеджном поселке, покупали уже с готовым домом с небольшим при домовым участком. Два года не прошло продали, там космические денежные сборы за все, дома расположены почти друг на друге, участка мало. В итоге в подмосковье купили 8 соток в поселке, и поставили дом из профилированного бруса. Нанимали Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-profilirovannogo-brusa/ , поставили быстро, качественно и экологически чистый дом получился. Они рады.
 
Так долго? А почему? Мне одни строители говорили, что месяца на усушку будет достаточно. Короче пойду дальше вопрос изучать. А то мне кажется что меня развести могут нерадивые строители.
 
Ведь такой содержит гораздо меньше влаги и лучше держит тепло. Кстати, ставили мне дом именно из профилированного бруса. Ведь у обычного бруса плоская поверхность и венцы между собой соединены с прокладкой утеплителя, и в профилированном брусе мы тоже используем утеплитель, но он вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру