Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Типы производителей противопожарных дверей

Типы производителей противопожарных дверей

28.11.2008 Типы производителей противопожарных дверей

Выбирая для сотрудничества организацию, производящую противопожарные двери, потребителю следует знать, что производители делятся на типы, с присущими только им особенностями. Знание этих особенностей может сэкономить заказчику время, силы и нервы.

Выбирая для сотрудничества организацию, производящую противопожарные двери, потребителю следует знать, что производители делятся на типы, с присущими только им особенностями. Знание этих особенностей может сэкономить заказчику время, силы и нервы.

За основу данной классификации взят человеческий фактор. Так как именно люди определяют, как работать, сколько, насколько хорошо и т.п.

Старики

Тут имеется ввиду не возраст сотрудников, а года, посвященные этому делу. Чем дольше люди занимаются изготовлением противопожарных дверей, тем больше у них растет уверенность, что они становятся профессионалами в данной области. Далее такая уверенность рабочего коллектива превращается в мысль, что только они знают ВСЕ секреты об изготовлении противопожарных дверей и ВСЕ нормативные документы и законы о пожарной безопасности.

Причем, что самое интересное, такая «уверенность» легко передается и на новых вновь принятых на работу сотрудников, которые очень охотно «заражаются» профессионализмом.

Чемпионы

«Чемпионами» могут стать работники завода, когда-либо занимавшего призовые места на областных выставках, перевыполнившего план в мае 1997 года, или получившего благодарственное письмо от местного приюта для животных.

В небольших количествах убежденность в собственном «чемпионстве» может быть даже полезна. Завод начинает разрабатывать новые виды продукции, с радостью берется за нестандартные заказы. Но потом начинается звездная болезнь, отпадает охота изготавливать обычные заказы. Сотрудники приходят к мысли, что все суета сует и не стоит их внимания.

Южане

Так сложилось исторически, что некоторыми заводами-изготовителями противопожарных дверей руководят выходцы с юга. Зачастую на таких предприятиях все руководящие посты занимают либо родственники, либо друзья детства.

Особенности национального характера переносятся и на особенности работы производства. Южный темперамент, горячий характер рождают желание работать по две смены (даже в отсутствии такой необходимости), много разговаривать с заказчиками, договора заключать только на словах.

Интересна ценовая политика таких заводов. Они, как правило, называют самую низкую цену, чтобы заполучить клиента, а потом (чтобы побольше заработать), берут доплату за фурнитуру, размер, цвет, срок и т.п. и т.д.

Торгаши

Иногда производителями дверей становятся бывшие коммерсанты, торговцы. Обратившись в такую организацию, у заказчика может сложиться мнение, что он попал не на завод, а к мелкому дилеру. Отношение к заказчикам тут подозрительное, с легкой ненавистью (еще бы, ведь у него находятся деньги, которые по праву должны перейти продавцу).

К сожалению, чаще руководство таких компаний больше озабочено сиюминутной прибылью, а не системой улучшения качества продукции. У таких заводов нет четкого прайс-листа, сильной дилерской сети (они сами себе дилеры), системы скидок (с каждого заказчика берется максимум средств).

Вывод

В условиях жесткой дифференциации потребностей и стилей работы производителей противопожарных дверей, для экономии усилий и денежных средств обычным потребителям лучше обращаться в организации, профессионально занимающиеся поставкой, монтажом противопожарных дверей и координацией работы производителей.

 

Информация предоставлена сайтом ЗАЩИТНЫЕ ДВЕРИ



Также по теме

25.09.2008 Из чего сделать перегородку? Сравнение материалов
В настоящее время все больше жилых домов сдается без отделки квартир. Подразумевается, что будущие жильцы самостоятельно займутся планировкой и обустройством квартир. Однако проблемы могут возникнуть практически у всех.

22.09.2008 Перегородки: типы, свойства, преимущества
Что же такое качественные офисные перегородки? Не что иное как элемент планировки. Перегородками обычно разделяют пространство какого-либо помещения по функциям отдельных его частей. Отличительной особенностью

17.09.2008 Строим из гипсокартона
Популярность гипсокартона стремительно растет. Пожалуй - это единственный материал, строительный ресурс, которого столь неисчерпаем. С каждым годом его используют все чаще и чаще, как при ремонте жилых квартир, так и офисов.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру