Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Материалы и инструменты »  Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы

07.11.2008 Полипропиленовые трубы

Предлагаем ознакомиться с полипропиленовыми трубами. В каких условиях их лучше использовать. Преимущества и недостатки полипропиленовых труб перед трубами из металла.

В современном строительстве используют множество видов труб, изготавливаемых из самых разнообразных материалов. Среди них и традиционные металлические, и асбестоцементные и, набирающие все большую популярность трубы из пластика. Одними из наиболее практичных и недорогих видов труб являются полипропиленовые трубы. Ниже мы кратко рассмотрим достоинства данного продукта и области его применения.


В числе основных плюсов таких труб необходимо отметить высокую долговечность. Срок их службы в значительной степени зависит от условий эксплуатации. В водопроводах горячего водоснабжения он составляет от 25 до 30 лет. Для холодной воды длительность эксплуатации возрастает примерно вдвое. Для сравнения - долговечность труб металлических обычно не превышает 10-20 лет. При этом, задолго до окончания данного срока, в трубах из металла образуются отложения, мешающие нормальному току воды, и возникают протечки.
Применяющийся для изготовления трубы полипропилен устойчив к агрессивным средам, например к концентрированной азотной кислоте. Его теплопроводность в десятки раз ниже, чем у труб из металла.

Монтируются полипропиленовые трубы с помощью специальных соединительных частей – фитингов. Это существенно упрощает процесс сборки и облегчает конструкцию в целом. Полипропиленовый трубопровод не нуждается в ремонте или особом уходе.
Гладкая внутренняя поверхность труб не дает также оседать биологическим веществам. Полипропилен не токсичен, и вода после контакта с ним не имеет постороннего привкуса и запаха. Что делает возможным применение полипропиленовых труб и фитингов в городских водопроводных сетях. А так же в технических и сельскохозяйственных водопроводах и пневмопроводах с давлением до 20 атмосфер.
Полипропилен выдерживает температуры рабочей среды до 95 градусов и прекрасно подходит для монтажа теплосетей и для оборудования полов и стен подогревом.


Продажей полипропиленовых труб в Россию и страны СНГ занимаются более тридцати стран. Одним из крупнейших поставщиков в этой области является турецкая компания «JАККО». Вся продукция компании изготавливается по передовым европейским технологиям.
На сайте эксклюзивного российского дистрибьютора этого предприятия - www.jakko.ru, вы найдете подробное описание производимых заводом полипропиленовых труб, прайс и прочую важную информацию.



Также по теме

12.05.2008 Плиточные работы
Плитка – это современный строительный материал, выполняющий важную функциональную роль. Неслучайно плитку чаще всего можно встретить на кухне и в ванной комнате – помещениях с повышенным воздействием вредных факторов: перепад температур, влажность, воздействие различных веществ (моющие средства, пищевые компоненты) и т.д.

17.03.2008 Инструментарий маляра
Даже самая дорогая и качественная краска ляжет плохо, если вы пользуетесь дешевыми или просто неподходящими инструментами. Качественные кисти и валики наносят краску более толстым и ровным слоем, что определяет отличный внешний вид и долгую службу покрытия.

03.03.2008 Настенные газовые обогреватели
Настенные газовые обогреватели (котлы) появись в продаже сравнительно недавно, но уже приобрели определенную популярность. Они не занимают много места, экономичны в использовании и просты в эксплуатации. На настоящий момент такие обогреватели являются оптимальным вариантом как для квартир, так и для небольших домов.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру