Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Украшение интерьера, шторы »  Полимерная сказка

Полимерная сказка

04.02.2008 Полимерная сказка

Поэтому дом должен быть уютным и красивым, каждый уголок его, каждый предмет обстановки должен дарить нам радость и отдохновение.

Мой дом – моя крепость. Так говорим мы, желая подчеркнуть исключительную важность для нас собственного жилища, его надёжность. Но ведь дом – это не только крепость, дом - это то место, куда мы приходим отдохнуть от мира, набраться сил и позитивных эмоций. Поэтому дом должен быть уютным и красивым, каждый уголок его, каждый предмет обстановки должен дарить нам радость и отдохновение. А что приносит больше радости, чем созерцание вещей, созданных своими руками? Поэтому кто-то рисует картины, кто-то плетет кружева и макраме, а кто-то вышивает салфетки.

Но есть и ещё один способ создавать прекрасные вещи, и в последнее время он приобретает всё большую популярность. Я говорю о декорировании предметов интерьера полимерной глиной. Это удивительный материал, в сыром состоянии напоминающий обычный пластилин, такой же гибкий, податливый и разноцветный. Ему можно придать любую форму, можно подобрать любые сочетания цветов, нанести текстуру и даже раскрасить акриловыми красками. После запекания в обычной домашней духовке этот нетоксичный материал приобретает твёрдость и лёгкость обычного пластика, его можно шлифовать, полировать и покрывать лаком.

   

Есть у полимерной глины удивительное свойство, никакого отношения не имеющее к её физическим качествам: она способна превращать обычные, ничем не примечательные, а иногда и отслужившие свой срок вещи в предметы искусства. И тогда консервная банка превращается в стильную карандашницу, делающую честь любому рабочему столу, ничем не примечательная деревянная рамочка – в удивительной красоты обрамление для фотографии любимого, а картонный цилиндр от бумажных салфеток – в набор прелестных держателей для салфеток матерчатых. Вторую жизнь получают жестяные коробочки и деревянные шкатулки, а из пустой яичной скорлупы может получиться волшебный подарок на Пасху. (картинки)

Пластика поможет вам превратить заурядный или надоевший набор столовых приборов в уникальный, стоит лишь дать волю воображению. Так же можно украсить обычные пишущие ручки, и даже простые карандаши приобретают индивидуальность.

Декоративное панно на стене, красочная ваза для фруктов или банка для крупы -- всё это вы можете сделать своими руками. А представьте удивление окружающих, которое обязательно вызовет сделанная из полимерной глины... вечерняя сумочка! Да-да-да, и такое возможно, это прекрасно проиллюстрировала известная американская мастерица Кетлин Дастин (картинки).

Мне пластика помогает делать удивительные подарки. Мне кажется, что подарок, который я сделала собственными руками, вложив в него кусочек собственной души, выразит мои чувства к близкому человеку лучше, чем безликая вещь, изготовленная машинами на далёком заводе.

Самое удивительное в пластике то, что она не требует множества дорогого оборудования и инструментов. Для того, чтобы творить, нужны несколько кусочков полимера, скалка, острый и тонкий нож и две руки. Вот и всё, можно начинать.

А ещё полимерная глина для меня – близкая родственница машины времени: она помогает ненадолго вернуться в детство, в тот момент, когда маленькие ручки разминают холодный и твёрдый пластилиновый брусок в ожидании сказки творчества.



Также по теме

22.01.2008 Роспись по стеклу. Эксклюзив своими руками
Стекло – один из важнейших материалов в интерьере наших домов. Его можно встретить в самых разных формах, выполняющим разнообразные функции и неизменно пленяющим наши сердца целым калейдоскопом бликов. А стекло, расписанное вручную, принесет в ваш дом еще больше света и радости!

27.03.2007 Рулонные шторы
Рулонные шторы представляют собой цельное полотно из ткани, закрученное на алюминиевую штангу (вал). Штанга крепится в верхней части окна или двери, либо на стену. Рулонные шторы способны опускаться до любого желаемого уровня, фиксироваться и легко подниматься, позволяя регулировать поток света.

15.03.2010 Спальня – царство снов и надежд
Для многих спальня – самое любимое и главное место в доме. Там мы просыпаемся каждое утро и сладко засыпаем по вечерам, со спальней связаны самые романтические и интимные моменты нашей жизни, поэтому, обустраивая спальню, нужно учесть множество нюансов, которые помогут воплотить в жизнь наши мечты и ожидания.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру