Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Побелка и покраска потолка

Побелка и покраска потолка

19.02.2007 Побелка и покраска потолка

Несмотря на то, что оформление потолка в современном мире – работа специалистов, уже прочно оккупировавших этот рынок услуг, многие люди все еще предпочитают обновлять потолок по старинке – побелкой либо краской.

Давайте внимательно изучим и эти способы обработки потолка.

Побелка потолка.

Для того чтобы нанести на потолок побелку, его необходимо подготовить. Для этого смывают всю старую побелку теплой водой с помощью тряпки и шпателя. Если хотите, чтобы было поменьше грязи, то воспользуйтесь более щадящим для хозяйки дома способом: возьмите пульверизатор с теплой водой с добавлением уксуса и обильно смочите потолок, затем с помощью шпателя соскребите всю побелку в небольшой тазик. Остатки смойте. Теперь, ваш потолок нуждается в «починке». Все трещинки необходимо тщательно прочистить от пыли и замазать свежей шпаклевкой, а после высыхания шпаклевки выровнять наждачной бумагой. Ржавые пятна и потеки сначала обмойте водой, а за тем обработайте эти места медным купоросом. Закопченные потолки протрите 2-3% раствором соляной кислоты. Очищенную от старой побелки поверхность необходимо предварительно покрыть грунтовкой. Грунтовку, как и смесь для разведения побелки можно приобрести на строительном рынке или в хозяйственном магазине. После высыхания грунтовки потолок готов к побелке. Белят потолок из пульверизатора в 2-3 слоя, в промежутках между нанесением слоев необходимо просушивать поверхность. Не устраивайте сквозняков и не позволяйте проникнуть прямым солнечным лучам – побелка может отслоиться! После окончания работ и высыхания побелки ваш потолок приобретет приятную матовую шершавость. https://sexlocals.ch

Покраска потолка.

Если вы решили выбрать этот способ отделки потолка, то будьте готовы к не меньшему количеству грязи, чем при побелке. Как и при предыдущем способе, при покраске потолок необходимо подготовить. Перед шпатлёвкой или выравниванием потолок (как и любую чисто-бетонную поверхность) следует прогрунтовать. Накладывать шпатлёвку необходимо несколькими слоями по 1-2 мм, с промежуточной сушкой и внимательно следить, чтобы общая толщина слоёв не превысила максимально допустимого для данной шпатлёвки значения (у разных шпатлёвок оно разное и обязательно указывается на упаковке). Иначе поверхность может потрескаться. Не специалисту лучше не пользоваться шпатлёвками на гипсовой основе, так как они быстро застывают и не требуют определённых навыков. Последний слой шпатлёвки тщательно шлифуется мелкозернистой наждачной бумагой и ещё раз грунтуется той же грунтовкой. Краску наносите несколькими слоями, очень тщательно просушивая каждый слой. Для покраски можно использовать любую водоэмульсионную или вододисперсионную краску для внутренних работ. Пользоваться масляными красками не рекомендуется – они слишком долго сохнут, к тому же они менее износоустойчивы. Наносить краску лучше валиком, предварительно прокрасив кистью углы, и др. места, куда валиком достать невозможно. Если же вы хотите выровнять потолок, избавившись от перепада плит или уклона - с этой работой может справиться только специалист. И это стоит недешево. Поэтому проще добавить немного денег и выбрать как вариант подвесные потолки.


Также по теме

19.02.2007 Декорирование потолка
Выбор вида оформления потолка – дело нелегкое. И сочетать вид с потолка с задуманным интерьером бывает нелегко. Иногда некоторые люди делают потолок совершенно не похожим на стиль интерьера, и в этом случае появляется необходимость добавить акценты, которые визуально объединят между собой весь интерьер комнаты. А может быть, вы не хотите делать потолок сложным и просто хотели бы добавить к его виду немного интересных элементов?

19.02.2007 Рисунок на потолок
В последнее время в народе стали популярны потолки с рисунком. В современном мире все больше людей хотят уйти от штампов в попытке не быть похожими на других.

19.02.2007 Зеркальные потолки
Задумав ремонт, вам пришло в голову сделать потолок в квартире зеркальным. Такой потолок зрительно увеличивает пространство, делает его более светлым и объемным. Но вот из чего его делают и насколько выполнима ваша задумка?

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру