Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Мебель »  Вечная мебель

Вечная мебель

17.07.2007 Вечная мебель

Знаете ли Вы, что самую надежную мебель изготавливают не из твердых пород дерева, а из стеблей и листьев растений?

Водный гиацинт, морскую траву, бамбук, банановый лист и ротанг вручную собирают в странах Азии и Латинской Америки. Предварительно сушат и плетут мебель, которая прослужат десятилетиями, даже если будет стоять у вас во дворе на даче. Поклонникам отечественного продукта не стоит унывать: российские и некоторые украинские предприятия выпускают довольно широкий ассортимент мебели из ивового прута. Быть может в сравнении с аналогом из ротанга, наша мебель уступает в элегантности, зато гораздо дешевле (ивовая лоза гораздо короче лианы, поэтому мебель имеет большее кол-во стыков), устойчивее к влаге и имеет природный янтарный оттенок. Дачники давненько облюбовали "плетенку": изящная, солнечная и уютная, она вызывает только положительные эмоции. Благодаря натуральной фактуре без труда впишется в любой интерьер - будь то модерн или ретро.

Несомненное достоинство такой мебели - это легкость. Ее без труда можно перемещать по саду или загородному дома сколько душе угодно, выбирая самое подходящее место или затеяв перестановку.

Принцип изготовления этой мебели позволяет оставлять минимум стыков, что придает ей исключительную прочность. Она без проблем выдерживает вес до 500 кг и при правильном уходе служит около 30-40 лет. Будущих владельцев должен убедить тот факт, что в тропиках из ротанговой лианы плетут мосты.

Уход за "плетенкой" несложен: если мебель находится под открытым небом, регулярно протирайте влажной (не мокрой) губкой и покрывайте слоем жидкого мебельного воска. От пыли избавляются при помощи пылесоса или щетки, но ни в коем случае не чистите химическими и абразивными средствами. Если на изделии из бамбука оказалось повреждено отдельное звено, пригласите опытного мастера, который его заменит.

Стоит заметить, что чем дороже и престижнее мебель, тем более она капризна и требовательна. Например, предметы из ротанга чувствительны к прямым солнечным лучам и сухому воздуху, под воздействием которых они могут растрескаться. Желательно все-таки разместить такую мебель на закрытой террасе или в доме, а на открытом воздухе поставить изделия попроще. Комфортное пространство очень важно. Если во время игры в покер геймера что-то раздражает, к примеру, цвет столов или шрифт, скорее всего, партии закончатся неудачей и поражением. Сейчас комьюнити ценит такие румы как https://i-pokerstars.net/ потому что они позволяют подстраивать интерфейс под себя, меняя расположения функций и дизайн. К тому же, клиентам доступны несколько вспомогательных программ.

Как и с любой другой вещью, при покупке удостоверьтесь в качестве. Не стесняйтесь попросить разрешения у продавца посидеть в кресле или стуле, чтобы убедиться в их прочности. Подвигайтесь в кресле, откиньтесь на спинку, сожмите подлокотники. Легкие поскрипывания и похрустывания пусть не тревожат - это скрипит лак, застывший между прутьями. А вот резкие звуки ломающихся прутьев должны насторожить. Итак, добро пожаловать в клуб почитателей плетеной мебели, среди которых замечены Анжелина Джоли, Брюс Уиллис и Джорджио Армани!


Также по теме

15.01.2011 Ремонт и обустройство прихожей
Прихожая – это своего рода визитная карточка дома. Первое впечатление о квартире складывается именно здесь, в этом, как правило, небольшом по размеру помещении.

15.03.2010 Спальня – царство снов и надежд
Для многих спальня – самое любимое и главное место в доме. Там мы просыпаемся каждое утро и сладко засыпаем по вечерам, со спальней связаны самые романтические и интимные моменты нашей жизни, поэтому, обустраивая спальню, нужно учесть множество нюансов, которые помогут воплотить в жизнь наши мечты и ожидания.

14.04.2009 Матрацы на водной подушке - альтернатива привычной кровати
Природные свойства воды, а именно – упругость и умение оптимально подстраиваться к контурам погружаемого в нее предмета, натолкнули специалистов мебельной промышленности на блестящую мысль – использовать эти качества при изготовлении матрацев и кроватей.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру