Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полезные советы, бытовая техника »  Кондишн. Создай свой режим.

Кондишн. Создай свой режим.

14.06.2007 Кондишн. Создай свой режим.

Лето. Жара. На улице душно и от выхлопных газов совсем нечем дышать. Вы заходите в магазин или собственный офис и … Ощущение блаженства и неги охватывает вас и ваше тело! Вы готовы отдать все тому гению, который придумал кондиционер.

Никто не будет спорить с тем, что комфортный микроклимат в тех помещениях, где мы проводим много времени, повышает работоспособность и улучшает наше настроение. Нам гораздо приятнее будет находиться в помещении, где свежий, нормальной температуры воздух, чем в душной или, наоборот, чрезмерно холодной комнате. Поэтому многие люди сегодня желают поместить это чудо-устройство не только на рабочем месте, но и у себя дома. Прежде чем приобрести кондиционер, необходимо разобраться в том, что это за прибор, как он действует, каковы его функции и есть ли ограничения в его эксплуатации.

Что такое кондиционер? Это такое устройство, которое создает и автоматически поддерживает температуру, влажность, чистоту и скорость движения воздуха в закрытых помещениях. Другими словами, он создает комфортные и благоприятные для здоровья людей климатические условия в квартирах, домах и офисах.

Первые кондиционеры просто понижали температуру воздуха. Более современные кондиционеры не только очищают воздух и удаляют из него влагу, но и экономно расходуют электроэнергию. Что еще умеют кондиционеры, кроме охлаждения воздуха в помещении? Современные модели могут и нагревать воздух, это так называемые сплит-системы. Важно помнить, что ни кондиционер, ни сплит-система не заменят отопительных приборов. В таком режиме они могут нормально функционировать при температуре на улице не ниже -5 градусов.

Если вы живете в регионе с повышенной влажностью воздуха, то вам будет оптимален кондиционер с функцией осушения воздуха. Все бытовые кондиционеры способны мягко осушать воздух до относительной влажности около 40 процентов.

Функция очистки позволяет кондиционеру реагировать на сигаретный дым, пыльцу растений, шерсть животных. Это актуально для людей, страдающих аллергией или бронхиальной астмой. Фильтры очистки способны реагировать на микрочастицы размером даже в сотую долю микрона.

Если вы решили установить кондиционер в детской, то функция распределения потоков воздуха вам будет кстати. Кондиционер не устраивает сквозняков, поэтому вам можно не беспокоиться за здоровье ваших детишек.

Существует огромный выбор кондиционеров: от маленьких бытовых до тех, которые могут обслуживать целые небоскребы. Важно выбрать именно тот, который необходим именно вам. При выборе прибора необходимо обратить особое внимание на некоторые пункты. Первое. Не экономьте на мощности кондиционера. Это очень важно. Если вы купите прибор меньшей мощности, которая вам нужна, то кондиционер быстро выйдет из строя. Точный расчет той мощности, которая необходима для вашего кондиционера, вам должны сделать те люди, у которых вы его приобретаете. Обратите внимание на компрессор. Чем он лучше, тем дольше прослужит. Соответственно, чем лучше вентиляторы, тем тише они будут работать.

Любой кондиционер состоит из компрессора, испарителя, конденсатора, двух вентиляторов. Компрессор, испаритель и конденсатор соединен медными трубами, внутри которых циркулирует хладагент (газ фреон). Этот газ абсолютно безвреден для человека, поэтому именно его используют в современных кондиционерах. В них этот хладагент подвергается различным метаморфозам: сжимается под давлением, превращается в жидкость, вновь испаряется и превращается в газ, за счет чего и происходит охлаждение или нагрев воздуха.

Технология приходит на помощь человеку, и без кондиционера нельзя теперь представить ни один современный офис. Кондиционеры стали частью деловой жизни человека, с их помощью человек, можно сказать, выживает почти в любом климате, и день ото дня они совершенствуются. Держитесь на гребне волны и не забывайте о возможностях современных кондиционеров.


Также по теме

04.04.2007 Искусство кулинарии
Современный мир предлагает нам множество нужных вещей, которые помогают сэкономить драгоценное время, сделать наш быт удобнее, дарят комфорт…

09.06.2008 Водонагреватели какие существуют, какой лучше выбрать
Летние отключения горячего водоснабжения всегда застают нас врасплох. Для того, чтобы не зависеть от аварий и проведения профилактических работ, лишающих нас горячей воды на достаточно продолжительное время, можно установить дома водонагревательный прибор.

01.03.2013 Хранение вещей в любой квартире
Большинство людей мечтают о красивой и уютной квартире, поэтому  стараются как можно лучше её обустроить и обеспечить себе комфортное существование с помощью огромного количества самых разнообразных предметов.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру