Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Полы »  «Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин

«Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин

15.09.2013 «Мягкое» решение для твёрдого пола: или выбираем ковролин

Ковролин – одно из универсальных долговечных и изящных напольных покрытий для дома. А чтобы он прослужил как можно дольше и соответствовал всем вашим требованиям и пожеланиям, необходимо знать, на что обращать внимание при его выборе.

Итак, ковролин – мягкое и практичное покрытие. От него так и веет уютом и домашним теплом, и неспроста, ведь ковролин действительно накапливает тепло. Он удерживает холодные температуры и постепенно отдаёт комнате теплоту. Обладает ковролин и рядом других качеств, которые дают ему некоторые преимущества по сравнению с иными покрытиями. А именно: ковролин удерживает пыль внутри и не даёт ей подниматься в воздух, что помогает в борьбе за чистоту и гигиеничность в доме. Кроме того он достаточно прост в уходе достаточно прост и обладает свойствами звукопоглощения. Ухаживать за ковролином легко, достаточно вовремя удалять попавшие на его поверхность пятна, периодически пылесосить и иногда (1-2 раза в год) подвергать химической чистке. И ступать на такое мягкое покрытие очень приятно.

Очень часто присматриваясь к ковролину мы отмечаем огромную разбежку в его стоимости. На неё могут влиять различные факторы, но основным из них является материал, из которого ковролин изготовлен. Так, различают ковролин изготовленный из натуральной шерсти (процент шерсти может варьироваться от 100% до 10%) и синтетический. Оба вида ковролина обладают своими преимуществами и недостатками, разобраться в которых лучше до покупки. Так, самым долговечным считается ковролин из натуральной шерсти, так как его волокно эластичное, лёгкое и на долгие годы сохраняет свой цвет и структуру. Настоящий шерстяной ковролин может прослужить до 50 лет. Также шерсть – трудно воспламеняющийся материал, но и стоимость такого изделия весьма высока. Из недостатков необходимо отметить невысокую пятностойкость, поскольку волокна натуральной шерсти быстро впитывают жидкости, потому такой ковролин не подойдёт для детских спален и кухонь, зато украсит вашу спальню и найдёт достойное место в гостиной комнате.

Если вы или кто-то из вашей семьи страдает аллергией, то лучше остановить свой выбор на синтетическом ковролине. Причём, синтетический ковролин, в отличие от шерстяного, совсем не боится чистки моющим пылесосом, так как он не удерживает влагу, а посему он отлично подойдёт для таких помещений как кухня и ванная комната. Прослужить такое изделие сможет также достаточно долго, особенно изготовленное из нейлона. Аналогичный синтетический ковролин произведённый из акрила или полиэстера имеет более низкую стоимость, но является менее износоустойчивым и долговечным.

Различается ковролин также по типу изготовления. Например, по длине ворса можно выделить коротковорсный (ворс до 5мм.), средневорсный (5-15 мм.) и высковорсный (15-40 мм.). Стоит иметь в виду, что чем выше ворс, тем сложнее за таким ковролином ухаживать. Но самым важным показателем долговечности вашего будущего коврового изделия является не длина ворса, а его плотность, то есть, сколько ворсинок расположено на 1 кв.м. Данный параметр легко определить на глаз, а вернее на ощупь. Чем выше плотность ворса, тем дольше ковролин вам прослужит. Лучшее Украинское онлайн казино эльдорадо на гринвы;

Также по видам ворса ковралин делят на разрезной и петлевой. В разрезном ковролине все нити покрытия одинаково выстрежены и направлены вверх, а в петлевом – вытянуты равными петлями. Петлевой ковролин считается более долговечным и износостойким, так как грязь и пыль практически не проникает внутрь невысокого плотного ворса. Зато разрезной выглядит очень привлекательно и отлично подойдёт как элемент интерьера в комнате с небольшой нагрузкой, например, спальне.

Таким образом, при выборе подходящего ковролина в первую очередь стоит определиться в какую комнату он необходим и из какого материала он должен быть изготовлен. А во-вторых, не стесняться задавать ваши вопросы консультанту в магазине, ведь он знает гораздо больше о качествах предлагаемого изделия.



Также по теме

01.05.2013 Преимущества ламината
На сегодняшний день ламинат является одним из самых популярных половых покрытий, и это неслучайно.

03.01.2013 Наливные полы – это что?
Сегодня, благодаря высокотехнологичным  разработкам в области строительных материалов, у современного человека появляется прекрасная возможность не только застилать пол подходящим декоративным покрытием, но и заливать его, получая в итоге практичную, прочную и эстетически привлекательную финишную отделку.

03.01.2012 Линолеум
Выбор полового покрытия очень ответственная составляющая вашего ремонта. Связанно это с тем, что на пол практически постоянно оказывается механическое воздействие, и в связи с этим крайне важно учитывать прочность полового покрытия исходя из условий эксплуатации.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру