Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Потолки »  Поговорим о «высоком»: натяжные потолки

Поговорим о «высоком»: натяжные потолки

01.09.2013 Поговорим о «высоком»: натяжные потолки

С каждым днём всё более популярными и востребованными в наших домах становятся натяжные потолки. Привлекли к себе они такое повышенное внимание неспроста, а ввиду целого ряда неоспоримых преимуществ по сравнению со многими остальными потолочными покрытиями.

Первое, что стоит отметить, говоря о натяжных потолках – это их практичность и долговечность, ведь они изготавливаются из высокопрочного материала, который прослужит вам долгие годы и не изменит свой цвет и фактуру. Во-вторых, если ваши «родные» потолки не без изъянов, таких как неровности положенных плит, трубы и другие «неприятности», то натяжные потолки – ваш идеальный вариант, так как они с лёгкостью скроют эти недостатки. Привлекает в натяжных потолках и их универсальность, их можно использовать абсолютно во всех помещениях, будь то гостиная, спальня, кухня или даже ванная комната. Важной особенностью таких потолков является их высокая влагоустойчивость. Материал, из которого они изготовлены, отталкивает и удерживает влагу, что надёжно защитит вас от затопления. Так, один квадратный метр натяжной плёнки способен удержать до 100 литров воды. Конечно, под таким давлением плёнка провиснет, но не прорвётся. Весомым преимуществом, а порой даже и решающим фактором при выборе данного вида покрытия стала возможность применения с их помощью разнообразных дизайнерских решений в вопросе создания стильного и современного дома. Если мамочка наконец-то останется дома наедине сама с собой, она включит на компьютере самый развратный ролик и станет похотливо дрочить попку с киской подручными предметами. Если вы увидите, что в порно русские мамки часто палятся перед сынками и дочками, то попадете на жаркий инцест, который произойдет в дальнейшем. Возбужденная мамаша не откажется от наслаждения и в любом случает устроит секс с родственниками.

Если теперь у вас не осталось и тени сомнения в выборе покрытия для ремонта потолка, поговорим о разновидностях и типах натяжных полотен. На данный момент, можно установить матовые, глянцевые, сатиновые натяжные потолки или даже «металлик». Итак, отдельно о каждом их них.

Матовые потолки являются весьма удобным решением. Они надёжно и ровно покроют потолок, будут отталкивать влагу и грязь, но выглядят очень сходно с аккуратно оштукатуренным потолком, так как матовое покрытие практически не отражает свет. Палитра матовой плёнки - не такая уж и разнообразная, но если вам необходим потолок белого или постельного оттенка и вышеперечисленные характеристики матового покрытия являются вашей идеей и задачей, то это – идеальный для вас вариант, который также позволит сэкономить деньги в виду меньшей стоимости матового покрытия по сравнению с остальными.

Глянцевое покрытие сродни зеркальному, оно отлично отражает свет, что визуально создаёт простор и объём. Так, с помощью глянца можно визуально увеличить размер комнаты или высоту потолка, что идеально подойдёт для помещения маленького размера. Глянцевые потолки эстетически очень привлекательны и могут быть самых различных цветов и оттенков. С их помощью также можно добиться разнообразных эффектов, вплоть до создания гламурного потолка, используя тёмные оттенки плёнки.

Сатиновые натяжные потолки обладают более мелким рельефом, чем матовые, а также легким блеском и шелковой фактурой. Их цветовая палитра, как и у глянцевых, весьма разнообразна. Также существует возможность нанесения на них рисунка, причём нанесённое изображение не изменяет свойств и износостойкости натяжного потолка. Швы между сатиновыми полотнами менее заметны, чем на остальных.

Одной из последних новинок в видах натяжных потолков стали так называемые полотна «металлик». Выглядят они сходно с перламутровой поверхностью автомобиля. Такие «металлические» вкрапления отлично отражают свет и идеально подходят для интерьера в стиле «хай-тек».

Отдельно хочется отметить декоративную ценность натяжного потолка в проектировании вашего индивидуального дизайна дома или квартиры. С натяжными потолками можно создавать многоуровневые конструкции различной формы от простых геометрических до всевозможных волнообразных. Данная возможность позволяет не только стильно декорировать помещения, но и справляться с такими задачами как зрительное увеличение пространства, зонирование комнаты без возведения дополнительных ненужных стен, а также скрытие дефектов, с которыми не справится обычная натяжка, за счёт применения нескольких уровней.

Так, натяжные потолки являются очень удобным, практичным, долговечным и что немало важно, по-настоящему привлекательным дизайнерским решением вопроса отделки потолка. Посему, рассматривая варианты ремонта вашего дома, не упустите из виду такую возможность, как натяжной потолок.



Также по теме

01.11.2011 Потолок под покраску
Еще начиная с советских “хрущевок”, а потом и “чешек” квартиры очень сильно отличались потолками. Глядя на одни, от идеально гладкой и белой поверхности начинала кружиться голова, а другие наоборот, пестря неровностями и рельефом, не давали взгляду расслабиться.

01.12.2010 Монтаж реечного потолка
В настоящее время особой популярностью стали пользоваться именно реечные потолки, и это объясняется не только их влагостойкостью, долговечностью и разнообразием дизайна, но и небольшим весом самой конструкции, а также простотой монтажа, ведь установка таких подвесных моделей не требует какой-либо специальной подготовки поверхности.

19.11.2007 Ремонт потолка. Во что это обойдется?
Известно, что ремонт - дорогое удовольствие. Но пока возникают новые технологии и существуют старые (которые никто не отменял), пока на строительном рынке сохраняется здоровая конкуренция, каждый человек может себе это позволить!

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру