Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Косоур

Косоур

20.01.2013 Косоур

Косоур – современная технология изготовления лестниц.

Косоур – это один из основных элементов лестницы. Сверху на такой жесткий каркас крепятся ступени, а с боков – подступеньки. Косоур относится к несущим конструкциям, поэтому он должен быть предельно прочным и крепким, чтобы выдерживать длительные и большие нагрузки. Косоуры могут быть изготовлены из дерева, бетона или металла. Наиболее популярны сейчас деревянные косоуры. Дерево – экологически чистый материал, который позволяет создать изысканный интерьер в стиле «кантри» и придать внутренней отделке помещения эксклюзивный и аристократический вид.

В наши дни в ремонтно-строительных работах лестничные конструкции на косоурах используют даже чаще, чем более привычные лестницы на тетиве. Технология спортивных ставок SBTech появится в Финляндии. Это стало возможным благодаря заключению сделки с местным монополистом – компанией Veikkaus. Стороны заключили многолетнее соглашение о сотрудничестве. SBTech работает над многими проектами. Как и доступ в Риобет , партнеры бренда получают полное техническое сопровождение. Это не только разовая передача готового ПО, а поддержка на протяжении долгого времени, модернизация имеющегося софта. SBTech постепенно интегрируется в разные рынки Европы. Компания не так давно начала активную раскрутку. Без сомнения, на это есть свои основания. Во-первых, лестницы на косоурах занимают меньше места. То есть, их можно установить не только в многоэтажных домах с узкими лестничными шахтами, но и в частных домах, пентхаузах и таунхаузах. Во-вторых, лестницы на косоурах отличаются не очень большим весом, это легкие конструкции, которые можно смонтировать достаточно быстро. В-третьих, такая технология относится к категории «бюджетных» – изготовление лестницы на косоурах обходится относительно недорого. Это значит, что позволить себе эксклюзивно оформить интерьер дома могут позволить даже люди с не очень высоким уровнем дохода.

Для оформления внутреннего интерьера дома можно заказать разные виды лестниц на косоурах. Одномаршевые деревянные косоурные лестницы с фризовыми ступенями, украшенные различными декоративными элементами, резьбой, не только придают интерьеру благородный вид, но очень удобны в использовании, благодаря значительной ширине ступеней. Двухмаршевые лестницы на косоурах изготавливаются с промежуточной площадкой – они идеально подходят для просторных вилл и коттеджей, в которых есть два и более этажей. Так как такая конструкция требует повышенной прочности, каркас часто производят из металла и закрывают декоративными накладками из дерева. Такая лестница смотрится очень стильно и элегантно, но, при этом, может выдерживать достаточно большие нагрузки.

Лестницы на косоурах лучше всего заказывать в индивидуальном порядке, так как перед ее изготовлением необходимо сделать целый ряд расчетов с учетом всех параметров и характеристик помещения, где она будет смонтирована. Без сомнения, и стилистическое решение лестницы должно гармонировать со стилем и цветовой гаммой интерьера дома.



Также по теме

18.01.2013 Блоки керамические
Среди огромного ассортимента строительного материала заметно выделяются керамические блоки, благодаря своим свойствам и техническим характеристикам. Их популярность при строительстве небольших сооружений и индивидуальных коттеджей, где они чаще всего находят своё применение, обуславливается их тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также приемлемой стоимостью.

11.01.2013 Средний ремонт
Средним ремонтом квартиры называется такой вид ремонта, в котором предусмотрено восстановление, улучшение или изменение строительных конструкций в квартире.

25.12.2012 Фанера
Слово «фанера» по-французски означает накладывать. Этот материал состоит из 3-5 слоев склеенных между собой листов лущеного шпона.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру