Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Инсталляция

Инсталляция

21.08.2012 Инсталляция

В переводе с английского «инсталляция» означает «установка», «монтаж».

В современном русском языке это слово применяется, во-первых, для обозначения установки оборудования, а во-вторых, как название пространственных композиций, которые используются в качестве декоративных элементов, в том числе, и в интерьерных решениях.

В области строительства и ремонта термин «инсталляция» применяется, прежде всего, для обозначения крепления сантехнического оборудования к вертикальной поверхности с помощью специальных каркасных подвесных конструкций. Подобная установка сантехники позволяет рационально использовать пространство, поскольку все вспомогательное оборудование встраивается в стену, а в помещении остается лишь функциональная его часть. Такое крепление унитазов и раковин к стене выглядит очень красиво, так как спрятанные в стене коммуникации не бросаются в глаза, и их не нужно постоянно мыть. Уход за ванной и туалетной комнатами становится гораздо проще, поскольку подвесная инсталляция унитаза и раковины делает доступным для мытья всю поверхность пола. Еще одно преимущество сантехнической инсталляции – звукоизоляция. Трубы и сливной бачок, скрытые в стене, не нарушают тишину квартиры мало эстетичными звуками журчащей воды. Подвесное крепление унитаза кажется очень изящным, однако это впечатление обманчиво. Благодаря прочной каркасной конструкции, такой унитаз рассчитан на вес до 400 кг. Подобная сантехническая инсталляция является прекрасным вариантом для установки оборудования в ванной и туалете.

Другое значение слова «инсталляция» обозначает объемную композицию, которая комбинируется из отдельных элементов, отражающих цельный художественный замысел. Интерьерная инсталляция предназначена для придания обстановке в помещении уникальности и неповторимости, а также для создания в нем особой атмосферы. Такое художественное интерьерное дополнение может иметь не только эстетическое, но и практическое назначение. Различные светильники, скамейки, полки, являясь частью инсталляции, выполняют свою прямую функцию, одновременно украшая интерьер помещения. Этот вид интерьерного искусства не подчиняется никаким правилам. Для изготовления инсталляции может использоваться любой материал и любые формы. Главное, чтобы композиция находилась в гармонии с общим стилем оформления интерьера, а не противоречила ему.



Также по теме

20.08.2012 Ложная дверь
Ложная дверь – один из популярных способов стильного дизайнерского оформления жилых и офисных помещений.

16.08.2012 Микрокроклимат
Микроклимат в доме, квартире, служебном помещении чрезвычайно важен. Ведь и на работе и дома человек проводит достаточно много времени. Для начала определим, что же такое микроклимат.

03.08.2012 Бетон
Бетон – самый востребованный стройматериал, применяемый практически во всех строительных процессах или отделочных работах.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру