Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Азбука ремонта »  Абразивы

Абразивы

20.03.2012 Абразивы

Твердые вещества издавна использовались человеком для выравнивания и придания гладкости различным поверхностям.

Песок, пемза, кремень, и даже скорлупа и высушенная кожа акулы – все это природные абразивы. И только в девятнадцатом веке была произведена первая наждачная бумага. Сегодня абразивы незаменимы в оптике, в ювелирном деле, при обработке керамики, дерева и металлов, широко применяются в машиностроении и строительстве. Абразивы используются как в свободном виде, так в составе следующих инструментов: графитных полотен, шлифовальных лент и полосок, шлифовальных кругов и других.

Материалы, используемые сегодня в качестве абразивов, весьма разнообразны. В промышленности используют абразивы, как естественного происхождения, так и искусственные, то есть вещества, полученные посредством химического синтеза. Лидерами по твердости являются нитрид бора, оксид алюминия, карбиды кремния и бора и, конечно же, алмаз.

Суть действия абразива сводится к тому, что в результате трения острые и твердые частички абразивного вещества «сцарапывают», удаляют все неровности с обрабатываемого материала, поверхность которого становится ровной и гладкой. Размеры абразивных зерен, твердость и прочность, а также химическая инертность и механическая стойкость определяют возможность их применения для определенного процесса обработки.

Твердость и прочность абразивных веществ определяется химическим составом и строением кристаллической решетки. Кроме того, при выборе материала для конкретного процесса важно учитывать, образуют ли зерна того или иного абразива в результате истирания остроконечные частички. К примеру, алмаз обладает этим свойством в максимальной степени. Учитывая все эти моменты, а также стадию обработки и твердость обрабатываемого материала выбирают соответствующий абразив. Если вам нравится в первую очередь смотреть на обнаженных зрелых женщин - тогда вам точно понравится наше новое и недавно придуманное русское порно мамок https://мамки.org/russkie , которые готовы долго скакать по членам своих сыновей и ублажать их самыми различными способами в постели. Пока та наслаждаются и громко кричат от кайфа.

Абразивные вещества используются как в свободном виде, так и в связанном. Сыпучие абразивы чаще используются в полировании, струйной обработке, в процессах шлифования и притирки. Наждачная бумага и разнообразные шлифовальные круги – примеры абразивов на связке. И если сыпучие абразивы определяются характеристиками зерен, то для абразивов на связке крайне важны также и параметры связующего материала. От того, насколько прочно запатентованный состав синтетических смол закрепляет зерна абразива на основе, зависит не только качество обработки, но и долговечность самого инструмента.



Также по теме

22.09.2009 Эпоксидные смолы
Как правило, эпоксидные смолы не пользуется особой популярностью, вследствие высокой себестоимости.

14.09.2009 Шпаклевание
Шпаклевание – это процесс нанесения на поверхность шпаклевочной смеси с целью ее выравнивания и доведения до финальной стадии отделки.

07.09.2009 Чердак
Несколько десятилетий назад в большинстве новостроек чердаки пустовали. На некоторых домах вообще была плоская крыша.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру