Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Стены, межкомнатные перегородки, двери »  Обои, меняющие пространство

Обои, меняющие пространство

01.10.2012 Обои, меняющие пространство

Выбирая обои очень важно учитывать множество различных факторов и не ограничиваться простым нравится - не нравится.  

Дело в том, что далеко не всегда, а точнее практически никогда обои не смотрятся одинаково будучи свернутыми в рулоне и поклеенными на стену, а бывает и так, что одни и те же обои могут выглядеть совсем по-разному в разных квартирах. Поэтому, что бы выбор обоев оказался по-настоящему удачным, радовал ваш взгляд и при этом еще и скрывал недостатки и подчеркивал достоинства комнаты стоит следовать некоторым правилам, соблюдая которые вы сможете добиться превосходных результатов в дизайне вашей квартиры.

Первое правило, о котором знают практически все, что темные обои сделают вашу комнату более темной, а светлые соответственно еще светлее. В связи с этим, принято не клеить темные обои в помещениях с недостатком дневного света. И наоборот, вы можете позволить себе обои потемнее, в том случае если в ваши окна проникает много солнца. Однако, нельзя утверждать, что это правило, которому стоит строго следовать и ни в коем случае не отступать от него. Некоторые целенаправленно стараются еще больше затемнить и без того темные комнаты, для того что бы было видно используемое искусственное освещение. И наоборот, даже в очень солнечных комнатах многие предпочитают клеить светлые обои. Одним словом, вы сами решаете как вам поступать, но вы должны помнить о том, каким получится эффект к этих случаях.

Так же не забывайте о том, что светлые обои визуально увеличивают пространство. Особенно актуально это для небольших комнат. Ну а если ваша комната выходит на южную сторону, то лучше всего выбрать светлые холодные тона для ваших стен. Так же, если на обои постоянно будет попадать много света и особенно прямых солнечных лучей, при выборе обязательно обратите внимание на их светостойкость, иначе есть опасность того, что буквально через год-два обои потеряют свой первозданный вид.

Для многих очень актуальна необходимость визуально поднять низкие потолки. Считается, что такого эффекта можно добиться с помощью обоев с вертикальными полосами. Однако, любые вертикальные рисунки на обоях могут выполнять эту функцию. Несмотря на то, что обои в полоску по сути являются классикой, актуальной во все времена, они все же нравятся далеко не всем. И вот как раз в этом случае, обои с вертикальными рисунками могут стать хорошей альтернативой.

Если вертикальные полосы помогут вам приподнять ваши потолки, то вот горизонтальные полосы и рисунки в целом помогут добиться обратного эффекта. Да, случается так, что потолки могут быть слишком высокими, и решается это с помощью обоев с горизонтально направленными изображениями.

С помощью обоев можно решить еще одну проблему, связанную с тем, что помещение может казаться чересчур длинным и непропорционально вытянутым. Для того, что бы избавится от таких ощущений, нужно просто оклеить дальнюю стенку обоями более насыщенных тонов.

В смежных помещениях лучше использовать одинаковые обои. Это позволит визуально их объединить, что поможет увеличить пространство.

Очень часто можно встретить обои, с рисунками имитирующими различные фактуры или природные материалы, например такие как камень или кирпич. Так же часто бывают обои сделанные под плитку, которые надо сказать бывают прорисованны так реалистично, что не всегда можно сразу понять, что на самом деле это всего на всего имитация.

Если в пределах одного помещения у вас есть разные зоны, которые могут быть разделены между собой перегородкой, какими-либо предметами или просто логически, то совсем не обязательно использовать в них одинаковые обои. Вы можете выделить ту или иную часть вашего помещения, при помощи обоев которые могут отличаться цветом рисунка или фона. В современных коллекциях очень часто встречаются варианты, когда представлено сразу несколько различных обоев сделанных в одном стиле, но при этом с некоторыми отличиями. Конечно, вы и сами можете подбирать разные варианты обоев, которые вы наклеите в пределах одной комнаты, однако в этом случае нет никакой гарантии того, что результат вас порадует. Дело в том, что не все оттенки, рельефы и фактуры будут хорошо сочетаться друг с другом. http://slots33.com

Вот так обои могут помогать вам не только украшать ваши стены, но и менять визуально ваше пространство, подчеркивая его сильные стороны и устраняя недостатки. Но разумеется, случается и так, что неправильный подход к оклейке комнаты обоями может сделать ее не уютной и не привлекательной.

Кроме этого, обои не могут существовать в комнате сами по себе. Для того, что бы все было гармонично, они должны стать частью композиции, в которой так же участвуют ковры, мебель, предметы декора, освещение и прочее. Поэтому, выбирая обои и думая как их поклеить, не забывайте делать поправку на общий интерьер вашей комнаты, и на то какую роль в нем будут играть обои.



Также по теме

15.09.2012 Комбинирование обоев
Одной из завершающих и очень важных стадий ремонта является оклейка стен обоями. Но прежде чем к ней приступить, нужно выбрать обои, и определится, как они будут поклеены. То есть,  на всех стенах могут быть одинаковые обои, либо же вы будете комбинировать различные цвета или рисунки.

01.09.2012 Расцветки обоев
Делая ремонт дома, очень многие задаются вопросом, какую расцветку обоев выбрать, что бы она была модной и актуальной. Некоторые наоборот считают, что быть на гребне волны ремонтной моды вовсе ни к чему и относятся к подбору обоев очень консервативно.

01.05.2012 Необычные стены
Делая ремонт своими руками, вы рискуете не только самоутвердится от того, что облагораживаете свое жилище самостоятельно, без помощи специалистов, но и существенно сэкономить при этом. Очень многое, можно сделать качественно без каких либо ранее приобретенных навыков.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру