Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  "Умный" дом »  Принципы передачи в локальной вычислительной сети

Принципы передачи в локальной вычислительной сети

12.09.2011 Принципы передачи в локальной вычислительной сети

Для того, что бы система Умный Дом могла функционировать, локальная сеть, основа системы, должна не  только хранить, но и передавать информацию.

Передача информации по локальной сети – основа работы системы Умный Дом. Для того, что бы информацию передавать используются разнообразные средства: от точки Wi-Fi, до сотовых телефонов. А вот как переходит передача информации?

Для того, что бы информацию передать, её необходимо сначала собрать « в кучку» такой «кучкой» для локальной сети будет так называемый кадр. В кадрах собирается вся информация, которая является обязательной для доставки в запрашиваемое место. Фактически «кадр» это определенный блок данных, который передается по сети.

Кадр это не постоянная единица, как, скажем, метр или килограмм, он зависит от протокола физического уровня, который используется в данной конкретной сети (Ethernet и т.п.) и измеряется в байтах или битах. Кадр в конкретной сети можно сравнить с почтовым пакетом – он имеет одинаковый размер, но может вмещать в себя различное содержимое – содержимое кадра называется «полезной нагрузкой». «Полезная нагрузка» вмещает в себя срочность, важность и так далее. Кроме этого , этот пакет информации обязан содержать информацию и о получателе и отправителе – иначе, если не знать, куда мы идем – мы туда никогда не придем. Иначе наш «конверт» заблудится в недрах локальной сети. Если пакет информации содержит слишком много информации, его необходимо упаковать более плотно и тщательно, как бы спрессовать в нем информацию . Локальные сети чем-то похожи на почту (хорошо, хоть не на почту России!) и имея стандартизацию передачи данных, все приспособления, подключенные к этой сети, могут между собой «общаться» и, главное, «понимать» друг друга (несмотря на разницу в производителях). Кроме этого, при стандартизации информации есть свой «стандарт» и для перехода из одного типа сети в другую (например из Ethernet в Token Ring).



Также по теме

12.09.2011 Устройство локальной вычислительной сети
Любую вычислительную сеть можно как-то классифицировать – делается это для удобство пользователя. Самый распространенный способ  - это классификация по способу администрирования.

12.09.2011 Локальные вычислительные сети - что это?
Для того, что бы установить в вашем доме или квартире систему Умный Дом необходимо провести довольно большие работы, которые займут определенное время, ведь Умный Дом  - это не пять минут времени, необходимых для подключения монитора к системному блоку.

12.09.2011 Согласование работ по установке слаботочных систем
Слаботочные системы позволяют осуществлять контроль за потреблением, распределением и расходованием различных ресурсов (воды, газа, электричества), контролировать происходящее на определенной территории, а также обеспечивать информирование о приближающейся опасности и подачу тревожных сигналов. На этом, разумеется, возможности слаботочных систем, не заканчиваются.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру