Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Ванная, туалет »  Разрушаем стереотипы и подвешиваем. Плюсы консольной сантехники

Разрушаем стереотипы и подвешиваем. Плюсы консольной сантехники

01.10.2011 Разрушаем стереотипы и подвешиваем. Плюсы консольной сантехники

Разработанная в 80-е годы в Германии подвесная сантехника в настоящее время стала уже вполне обычным явлением и незаменимым атрибутом большинства санузлов современных гостиниц, кафе и ресторанов.

Правда в жилых помещениях лидирующие позиции всё ещё занимают традиционные, проверенные временем напольные сантехнические приборы, считающиеся образцом надежности и основательности, а нестандартные, «подвешенные» к стене унитазы и раковины, пока не вызывают стопроцентного доверия. Но может, стоит уйти от сложившихся стереотипов и обратить более пристальное внимание на парящие в воздухе, словно застывшие между полом и потолком конструкции, тем более что данное оборудование обладает массой неоспоримых преимуществ.

Итак, что же можно сказать в пользу подвесной или, как её ещё называют, консольной сантехники? Если исходить из того, что сантехническое оборудование должно быть качественным, надежным, удобным, практичным и эстетически привлекательным, то рассматриваемый нами вариант отвечает всем выдвигаемым требованиям и позволяет удовлетворить практически любые претензии даже самого капризного покупателя. И в первую очередь мы поговорим о гигиеничности подвесного оборудования, что совсем немаловажно, ведь вопрос о поддержании чистоты и порядка в ванных и туалетных комнатах стоит отнюдь не на последнем месте. Приподнятые унитазы и раковины предоставляют уникальную возможность поддерживать идеальную чистоту, ведь ранее труднодоступные места за раковиной или унитазом, где находились трубы и другие сантехнические элементы, в данной ситуации просто исчезают, превращаясь в открытые поверхности, которые не составляет труда привести в порядок. Таким образом, трудоемкая работа и ненавистная уборка превращается в довольно приятный процесс: быстро, легко, удобно и ни грязи, ни пыли, ни сырости, ни грибка, ни микробов.

Каким же образом унитаз или раковина оказываются в «подвешенном» состоянии? Сантехнические приборы превращаются в «летающие» конструкции с помощью специальных инсталляционных систем. Система инсталляции представляет собой уже готовую арматуру или, другими словами, металлическую раму, к которой и крепятся унитаз или раковина. Каркас устанавливается на полу или монтируется в стену, а иногда вокруг него создается выступ (фальшстена) из гипсокартона. Как правило, ширина металлической рамы составляет не более 10 см. Таким образом, с помощью такой универсальной системы скрытого монтажа, все сантехнические элементы становятся невидимыми, пропадают из поля зрения и снаружи остаются лишь необходимые крепления. Инсталляционные системы можно монтировать на любые стены и неважно, несущие они или гипсокартонные, кроме того, место, где будет находиться ваша сантехника, будет зависеть только от вашего желания, а не от решения проектировщиков. Установка подвесной сантехники производится в кратчайшие сроки и, как правило, занимает от одного до трех дней.

Подвесную сантехнику очень легко обслуживать, ведь даже если по каким-либо причинам что-то сломается или потечет, совсем необязательно разбирать полностью всю конструкцию, чтобы исправить работу системы, ведь с помощью клапана слива, являющегося одновременно и смотровым окном, вполне возможно добраться до всех необходимых деталей и устранить неполадки.

Безусловно, у многих потенциальных покупателей могут возникнуть опасения насчет надежности, кажущейся на первый взгляд, хрупкой и воздушной подвесной сантехники. Можно ли ей доверять? В данном случае не стоит беспокоиться, ведь монтажные рамы и любой консольный унитаз способны выдерживать вес около 400 кг. My mother all her life worked in the pharmaceutical business. Since childhood I knew everything about medication and how to use it. When I grew up, I thought that I could open my own pharmacy, https://betwinner-bookmaker.org/ because this is what I know and could bring a good profit. I needed to hire good doctors, buy drugs and find a place where it will be situated. We all know ho much money it all require. I did not have so much money. It all come true when I made a lot of money on site Стоит отметить, что подвесные конструкции считаются более надежными, нежели традиционное сантехническое оборудование и выходят из строя или ломаются крайне редко, правда только в том случае, если монтаж произведен грамотными специалистами.

И ещё одно, наверное, самое очевидное достоинство консольной сантехники - это её компактность, ведь она позволяет выигрывать ценные и такие необходимые сантиметры пространства, тем более что большинство санузлов вряд ли могут похвастаться своими размерами. Если сравнивать стандартный, даже плотно прилегающий к стене традиционный сливной бачок, занимающий около 25 – 30 см полезной площади и подвесную систему, которая легко вписывается в 15 см, то все преимущества, как говорится, налицо. Благодаря скрытому монтажу подвесной сантехники различные трубы, запорные вентили и другие непривлекательные сантехнические элементы, прячущиеся за специальной облицовкой, не перегружают интерьер, делая помещение более просторным, изящным, воздушным и открытым.

Несомненно, внешний вид подвесной сантехники довольно необычен, но в этом-то и заключается вся прелесть новизны, поэтому будьте смелее, откажитесь от стереотипов и впустите в свою жизнь волну свежести и, поверьте, вы сразу же почувствуете себя намного свободнее.



Также по теме

15.07.2011 Унитаз – лицо хозяйки!
Как известно любой девушке, выросшей в околосоветские времена – унитаз – лицо хозяйки! Это сейчас принято обсуждать (и не пугаться) проекции органов на лицо, на тело и диагностировать быстренько плохо работающую печень по высыпаниям на конкретном месте лица. Раньше была одна проекция – унитаз. Лицо хозяйки.

15.05.2010 Ремонт ванны
Нередко бывает так, что общее состояние ванной комнаты еще вполне отвечает вкусам хозяев (удачное расположение сантехники, актуальный дизайн), а вот сама ванна далеко уже не идеальна и оставляет желать лучшего. Что делать, менять ванну на новую или попытаться отремонтировать? Давайте рассмотрим имеющиеся варианты.

01.05.2010 Установка смесителя
Венцом ремонта ванной комнаты по праву можно назвать установку нового смесителя. Или смесителей. Потому как современные дизайнерские решения для ванных предусматривают наличие как минимум двух-трех приспособлений для смешивания горячей и холодной воды.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру