Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Мебель »  Надувные матрасы и кровати

Надувные матрасы и кровати

01.11.2010 Надувные матрасы и кровати

Ещё совсем недавно, мало кто мог себе представить, что комфортную каркасную кровать или диван, а также пружинный или латексный матрас можно заменить чем-то другим. Но оказывается, это вполне реально и современный рынок предлагает не менее удобные надувные модели, которые уже заслужили любовь и уважение миллионов людей, благодаря своей мобильности и доступной цене.

Об удобстве и комфорте надувных моделей, неизменно говорит всякий, кто их приобрел. Но давайте разберемся, чем же так хороша данная мебель, что уже ни один человек отказался от традиционной и всеми нами любимой кровати в пользу надувной конструкции?

Практически невесомая надувная мебель производится из различных синтетических материалов на основе винила. Благодаря таким составляющим надувные модели получаются прочными, долговечными и водонепроницаемыми. А специальная бархатистая поверхность, которая создается при помощи флокирования и имитирует велюр, не даёт скользить вашим простыням и позволит стелить обычное стандартное постельное бельё.

Надувные матрасы и кровати, так же как и классические, выпускаются нескольких видов: односпальные, полуторные и двуспальные. Надувные модели высотой от13 до 23 см – это чаще всего матрасы, в качестве же кроватей приобретаются наиболее высокие надувные предметы, от 23 - до 56см и вполне могут сравниться с традиционной твёрдой мебелью. На надувных матрасах и кроватях очень удобно и комфортно спать, ведь они обладают ортопедическим эффектом и повторяют форму вашего тела, а именно спины, что очень важно во время сна. За счет снижения нагрузки на позвоночник, встав утром с такой постели, вы будете полны сил и энергии.

Надувная мебель прекрасно подходит как для взрослых и детей, так и для людей пожилого возраста. Такие матрасы и кровати не накапливают пыль, легко чистятся при помощи слабого мыльного раствора. В данном случае использование химических реагентов и абразивных чистящих средств не допускаются.

Практически все надувные матрасы и кровати оборудованы встроенным насосом, при помощи которого их буквально за пять минут можно надуть, а также и сдуть. Накачивая воздухом свою конструкцию, вы можете по своему усмотрению регулировать степень её жесткости. Но, не переусердствуйте, ведь при слишком сильном надувании, швы могут разорваться, какое бы хорошее качество у них не было. Лучше время от времени подкачивать свою воздушную кровать или матрас, таким образом, вы исключите возможность неприятных инцидентов и продлите жизнь вашему надувному изделию.

Несмотря на все свои положительные качества, для многих людей надувные конструкции являются не лучшим вариантом обустройства дома или городской квартиры, но в некоторых случаях, они, безусловно, могут решить массу проблем и выручить во многих непредвиденных ситуациях. Например, если вы сделали ремонт и выложились по полной программе, а на дорогую мягкую мебель вам уже не хватает средств, то оптимальным вариантом в данном случае будет приобретение надувных моделей, которые первое время заменят традиционную кровать или диван и, поверьте, будут служить ничуть не хуже. А когда у вас появятся средства, и вы сможете купить себе каркасную мебель, надувные модели могут использоваться в качестве дополнительного спального места для гостей. Ведь надувная мебель очень компактна и в сложенном состоянии помещается в обычную сумку или легко умещается на полке, поэтому абсолютно не будет вам мешать. Преимущества надувной мебели вы также оцените на даче, в походе или на курорте. В любом случае, деньги не будут выброшены на ветер, и вы ещё не один раз похвалите себя за то, что приобрели такую нужную и незаменимую вещь.

Некоторые же люди и совсем отказываются от традиционной жесткой кровати в пользу надувного аналога, особенно в том случае, если площадь помещения небольшая и загромождать его лишней мебелью нет никакого желания. В данной ситуации, надувная кровать будет идеальным решением, ведь она позволяет использовать жилое пространство новым и оригинальным способом, благодаря своей легкости и пластичности, да и убрать или вновь разложить её можно в любой момент, а при существующем разнообразии форм и расцветок надувной мебели, она прекрасно впишется в любой интерьер.

Надувные кровати и матрасы становятся всё более популярными в наше время и используются для решения многих проблем, благодаря своей практичности, надежности, комфорту и мобильности.



Также по теме

15.03.2010 Спальня – царство снов и надежд
Для многих спальня – самое любимое и главное место в доме. Там мы просыпаемся каждое утро и сладко засыпаем по вечерам, со спальней связаны самые романтические и интимные моменты нашей жизни, поэтому, обустраивая спальню, нужно учесть множество нюансов, которые помогут воплотить в жизнь наши мечты и ожидания.

01.02.2010 Его величество: шкаф-купе!
Выбор шкафа – купе – это довольно ответственное дело, ведь он представляет собой часть интерьера, и кроме того, должен сочетать в себе внешнюю красоту и внутреннюю функциональность.

21.07.2009 Кабинет современного руководителя
Никто не спорит, что кабинет руководителя должен быть обставлен в соответствии со статусом его владельца. Но будет гораздо эффектнее будет выглядеть офис и кабинет директора, оформленные в едином корпоративном стиле.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру