Каталог услуг по 
строительству и ремонту
 
Реклама

Проектирование и строительство
Реклама


Ремонт и отделка

Обслуживание и декор

Частные объявления





Строительство и ремонт »  Окна »  Пластиковые окна. Методы окраски

Пластиковые окна. Методы окраски

07.07.2009 Пластиковые окна. Методы окраски

Окна ПВХ могут быть окрашены в любой, удобный вам цвет. Наиболее популярны белые пластиковые окна по причине дешевизны и универсальности. Белый цвет подходит к большинству интерьеров и фасадов.  

Окна ПВХ могут быть окрашены в любой, удобный вам цвет. Наиболее популярны белые пластиковые окна по причине дешевизны и универсальности. Белый цвет подходит к большинству интерьеров и фасадов. Но иногда идеи архитектора требуют иных цветовых решений, например при реконструкции исторического фасада.

Есть несколько способов для изменения цвета окна ПВХ. Это:
1. Профили с окрашенной массой.
2. Пластиковые окна, окрашенные коэкструзионным способом.
3. Ламинирование профилей акриловой плёнкой.
4. Лакирование окна ПВХ.
5. Напыление.

Рассмотрим более подробно каждый из этих способов.

Профили окна ПВХ, материалом для которых служит однородно окрашенный поливинилхлорид (как правило, белого или коричневого цвета), имеют название «профиля с окрашенной массой». Пластиковые окна тёмных цветов, окрашенные по данной методике, немного отличаются от белых. Одно из этих отличий – акриловая плёнка, которая защищает красители от окружающей среды. Также из-за более сильного поглощения тепла требуется применение усилительных вкладышей, препятствующих деформации или прогибу.

Пластиковые окна, окрашенные коэкструзионным способом, наиболее надёжны и долговечны. Суть метода состоит в экструзии (перемещения под давлением) акрила и поливинилхлорида. В результате этого получается акриловое покрытие на лицевой стороне профиля самых различных цветовых оттенков. Преимущества данной технологии в том, что полученная поверхность малочувствительна к теплу.

Метод ламинирования окна ПВХ акриловой плёнкой применяется в основном для декоративной отделки, например стилизации под дерево. Наружная сторона этой плёнки обладает высокой стойкостью к погодным воздействиям и солнечному свету, в течение длительного времени сохраняя яркость цветов.

Следующий способ – лакирование окна ПВХ акриловым лаком. Результат данной технологии это пластиковые окна с матовой, бархатистой на вид поверхностью.

Процесс лакирования состоит из ручного нанесения на поверхность лака и последующей печной сушки. Необычная текстура покрытия, определённая шероховатость придают профилю окна ПВХ эстетичный вид и делают его приятным на ощупь. Возможный выбор цветов довольно широк и именно благодаря этому способу можно получить пластиковые окна с интересными цветовыми оттенками.

И последний метод – напыление. Используя эту технологию, можно окрасить профиль в самые разные цвета. Для этого применяются двухкомпонентные акриловые лаки.



Также по теме

11.04.2009 Какие окна лучше?
Попробуем разобраться и сравнить какие окна – деревянные, пластиковые или алюминиевые лучше всего использовать при строительстве дома, в чем их различия, особенности и преимущества.

09.04.2009 Откосы. Что нужно знать при монтаже пластиковых окон
Пластиковые окна все больше завоевывают доверие потребителей. Они удобны, надежны, устойчивы к внешним воздействиям. Однако окно будет выглядеть незавершенным, если не установить оконные откосы.

01.04.2009 Витражи по технологии SGO
Витражи – это рисунки на стекле, которые способны придать любому интерьеру неповторимый вид. Сегодня витражи используют и для создания изюминки и шарма в жилых домах и квартирах. Причем технология применяется не только на окнах или дверях, но и на подвесных потолках, ширмах, перегородках.

www
Форум

Капитальный ремонт
Косметический ремонт
Обустройство, интерьер
Ландшафтный и фитодизайн
Ваши отзывы
Обсуждение статей по ремонту и обустройству


Реклама

Статьи

Азбука ремонта
Подготовительные работы
Материалы и инструменты
Строительные работы и инструмент
Окна
Полы
Потолки
Стены, межкомнатные перегородки, двери
Строительные магазины
Электрика
Балконы, лоджии
Туалет, ванная комната
Украшение интерьера, шторы
Мебель
Полезные советы, бытовая техника
Климатическая техника
Фэн-Шуй
Фитодизайн
Ландшафтный дизайн
Загородные дома
"Умный дом"


Для партнеров
Для добавления и изменения услуг необходима авторизация на сайте.
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рассылки
Популярно о вентиляции, кондиционировании, отоплении... Строительные материалы и работы
Полезные советы по интерьеру и ремонту

Разработка сайта, интеграция битрикс © 2006-2012, Ре-Декор.ру